Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 00:51   #121
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Дамы и господа подскажите, (расскажите) пожалуйста насчет линейной перспективы.
Непонятно, вернее не до конца понятно, что такое точка наблюдения, и где ее правильно ставить в рисунке, чтобы опираясь на нее производить измерения. Ее можно произвольно ставить или согласно каких то правил. Совсем не понимаю.
Заранее благодарю.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:36   #122
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от maystra
В Минске, например если не ошибаюсь, давно известен как хороший педагог Ткаченко. Я с ним не пересекался, не знаю. У меня была своя школа: сначала студия в Гродно (просто супер студия!!! в своё время - эдакая маленькая парижская школа), затем академия. Здесь даже более важен не педагог, а окружение, чтобы вы в этом варились, видели работы других. А только советы на форуме - это очень долгий путь.
Ткаченко нулвой педагог и очень посредственный художник, да и зануда ещё тот. Единственный и самый большой плюс в посещении его студии, что есть натура, и самое главное, очень много людей с общими интересами. В этом я с вами совершенно согласен. Практика в коллективе нужна, а не вопросы на форуме задавать.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:51   #123
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Денис
Я в небольшом городе, и школ таких здесь нет. Увы. Но и я домосед по натуре. Мне тяжело ловить на слух информацию и вообще трудно работать с преподавателем. Я все больше сам, по книжкам. Вот про окружение очень классно сказано, очень интересно просто пообщаться с людьми, этого круга, с этим тоже не повезло. Нет таких вокруг. Поэтому советы на формуе это все что пока мне доступно, но я рад и этому. Вполне достойные советы, а главное поддержка и общение.
В любом небольшом городке, посёлке или деревне есть школы и клубы, а при них кружки. Да и любой художник оформитель, который пишет на витринах "Колбаса", наверняка закончил худ. училище как минимум.
Живое общение ничего не заменит, ни толстые книжки, ни видеоролики. Другое дело, что существует психологический барьер и трудно сходиться с людьми . Можно только посочувствовать в этом случае - роста не будет, как ни печально это прозвучит - а форум только для интереса, поддержки и общения.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 03:19   #124
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Miguel
Живое общение ничего не заменит, ни толстые книжки, ни видеоролики. Другое дело, что существует психологический барьер и трудно сходиться с людьми . Можно только посочувствовать в этом случае - роста не будет, как ни печально это прозвучит - а форум только для интереса, поддержки и общения.
Ну зачем же так категорично. Роста не будет. Я полагаю основой вашего мнения служит ваш личный опыт. Но позвольте, ведь вы прошли только одним путем. То есть учились и общались. Вы же не прошли путь лишенный живого общения. Как вы тогда можете говорить, что он не принесет плодов. К тому же в тесном общении я нахожу и обратные стороны. Поддавшись чужому мнению, есть риск уйти от своего пути, своих целей.
Если вы прошли своим путем и довольны результатом, естественно что он вам представляется единственно верным. Но право, стоит ли подвергать альтернативные пути, столь явно выраженному неодобрению.
Да, собственно, к чему я это, пустой треп. Не обращайте внимания. У каждого все таки, свой путь.
Но эксперимента ради сойдусь с местными художниками, преодолевая как вы остроумно заметили "психологический барьер". Не знаю вот токмо, про стоки рассказывать, али нет.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 07:38   #125
Завсегдатай
 
Аватар для black moon
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 248
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 487
Получено благодарностей: 194
Отправить сообщение для  black moon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Батюшки.....какой психологический барьер.....если в тебе горит желание рисовать....то тебя ничто не остановит......
лично я самоучка......два года работы в стол.....живого общения на специальных форумах......и кучи конкурсов и дуэлей.....статьи и множество книг
в итоге в растре я рисую примерно так.....
http://img65.imageshack.us/my.php?image=77100440gf4.jpg
http://img61.imageshack.us/my.php?image=29793536pi7.jpg

в векторной графике.... портфель в профиле.....

и почему новички сразу бросаются рисовать людей.......
а для дизайна вообще в первую голову композицию и колористику учить надо.....
декоративное направление, стилизации......нет сразу кидаются натуралистично рисовать......в итоге впадают в отчаяние и депресию

еслии честно анатомия у мя до сих пор хромает и сильно......сказывается недостаток образования.......
black moon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kristisha (22.01.2010)
Старый 02.11.2008, 09:12   #126
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Денис
Но эксперимента ради сойдусь с местными художниками, преодолевая как вы остроумно заметили "психологический барьер". Не знаю вот токмо, про стоки рассказывать, али нет.
Никто и не собирался остроумничать - вполне серьёзно. Ну сами посмотрите - то в городе нет совсем художников, то вдруг они все пьяницы с перегаром, и для меня общаться с такими жесть. И художники, я уверен, есть. И могут быть людьми вполне порядочными.И не все уж они такие горькие пьяницы. Так что " психологический барьер", это было мягко сказано. Если так, то можно пожалеть, а если не этот самый барьер, то просто снобизм и хамство.
вам что там художники, уже наливали? Может быть заставляли с ними пить или гоняли в магазин за добавкой - откуда такие выводы?
И почему они должны непременно плакаться о своей непризнанной гениальности и несостоявшейся карьере? Как вы можете об этом говорить, ещё ни разу к ним не подходивши? И почему вы говорите об этом на форуме а не им лично?
Да имеете ли вы право вообще рассуждать об этом, если не имеете никакого отношения ни к этой профессии, ни образу жизни и мыслей?
И почему вы не допускаете, что это может оказаться правдой, что они талантливы?
Что вас в этом собственно удивляет - или считаете что то что близко воняет, а на расстоянии пахнет?
А что вы знаете о людях, с которыми сейчас общаетесь на форуме - считаете их некими хирувимами с интернетовским ореолом?
А вы не допускаете, что среди них достаточно много профессиональных художников, кторых вы задеваете?
Жалеют вас просто как наивного и глуповатого простачка. Может быть это далеко не так, но ведёте себя соответственно. Может быть просто играете с людьми?
И зачем вы задаёте одни и те же вопросы по сто раз подряд - вы что, испытываете терпение?
То вам всё сто раз разжуй и в рот положи, то вы вдруг идёте своим путём - а нафига тогда спрашивать и людей отрывать от работы. Вам помогают все , а вы их потом и лажаете со словами " спасибо добрые господа ". Да это юродство какое-то просто.
Самая лучшая благодарность, это когда вы прислушиваетесь и делаете то, что вам говорят - если вы уважаете тех, кто вам советует. Ведь уже разложили по полочкам все школьные, училищные и академические программы, ну чего ещё надо-то?
Советуют те, кто прошел этот путь сам, и наблюдал за товарищами идущими рядом или своим путём. Есть опыт, поверьте.
И сто раз уже сказали в мягкой форме, что для рисовальщиков есть другие форумы. Там вы найдёте намного больше единомышленников и сможете общаться с большим количеством художников, учиться и делиться опытом. Это будет намного полезнее. Ну здесь же другое направление - это для стоков.
Но вас ,тем не менее, терпеливо выслушивают и дают дельные советы. Имейте же совесть и прислушивайтесь.
Вот ещё один совет профессионала если хотите, в копилку - нарисуйте двадцать раз куриное яйцо, и тогда у ваших нарисованных девок будут красивые сиськи. Нужно начинать с простого, а из этого потом всё само сложится. Думаете я пошутил или издеваюсь - нет. Рисуя куриное яйцо, вы узнаете что такое свет, тень, полутон и рефлекс. И тогда вам будут не страшны ни арбузы ни мячи, ни портреты, ни женские батоны - всё будет под силу, и вы будете как Бог. Только нужно сбить спесь, позагибать пальчики, и взяться за карандашь. Спесь в мыслях и поступках - на словах-то вы очень ласковый.
А рассуждения о художниках.....
Представьте, что вы зашли в камеру и стали рассказывать там, как вы не любите зэков за то, что они некультурно разговаривают....
Ещё совет - при разговоре с людьми пользуйтесь фильтрами.
Вот сейчас пытался состроумничать- ничё так каламбурчик получился, стокерский.

Последний раз редактировалось Miguel, 02.11.2008 в 09:59.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SAMSON (29.11.2008)
Старый 02.11.2008, 09:14   #127
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от black moon
Батюшки.....какой психологический барьер.....если в тебе горит желание рисовать....то тебя ничто не остановит......
Молоток - уважаю.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:09   #128
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от black moon
и почему новички сразу бросаются рисовать людей.......
а для дизайна вообще в первую голову композицию и колористику учить надо.....
декоративное направление, стилизации......нет сразу кидаются натуралистично рисовать......в итоге впадают в отчаяние и депресию
еслии честно анатомия у мя до сих пор хромает и сильно......сказывается недостаток образования.......
Да ладно вам так, почему сразу людей. А почему бы и нет. Мне людей интересно рисовать, меня тянет рисовать людей и я хочу их рисовать. Если бы я начал учится рисовать с того, что мне не нравится, то никакая сила не заставила бы меня взять карандаш в руки.
Про отчаяние и депрессию вы слишком буквально поняли. Может и испытал некую неуверенность, и в мимолётном порыве написал про это на форуме. Но это вовсе не значит, что депрессия спустя несколько часов не прошла. Более того есть методики помогающие избавится от депрессии, и по прежнему верить в себя.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:26   #129
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Miguel
Никто и не собирался остроумничать - вполне серьёзно...
Ну, собственно... Что-то в этом есть. Пожалуй вы правы. Сам в себе, я бы так не разобрался! Что же, есть над чем поработать. Ну а на вопрос, почему я говорю про это на форуме, а не лично, полагаю вы и сами ответили.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:04   #130
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Miguel
А рассуждения о художниках.....
А, к черту. Душа просит высказаться. Этак, если ваши слова понимать буквально, то сам себя считаю полной сволочью. Позвольте тогда объясниться.
На счет отношения к художникам. У моего друга был отец, художник, а также скульптор. Как раз занимался оформительскими работами. Не знаю почему, что им двигало, но он беспробудно пил. Иногда мог пропасть на несколько месяцев. Мог организовать что-нибудь сумасшедшее. Например развел огромный костер, в полтора человеческого роста у себя во дворе, чуть не поджег дом. Костер смогли потушить только пожарной машиной, естественно он всерьез «отгреб». Но тем не менее лыбился до ушей, и был в тот день абсолютно счастлив. В общем интересный человек! А как-то раз, он подарил мне потрясающий гипсовый профиль вождя индейцев, для двенадцатилетнего пацана, как раз в то время запоем читавшего романы про индейцев, это был роскошный подарок. Я его даже сам раскрасил. Как вы думаете после такого, подарка, я могу относится к художникам? Да я его любил как родного. Мне было плевать что он пьет, и ведет «не образцовый» образ жизни. Нам пацанам, всегда было с ним интересно. Моя мать тогда говорила, что если бы он не пил, то мог бы стать самым богатым и уважаемым в городе, ведь он очень талантлив. Она тоже работник исскуства, только правда музыкального. Но уверен, она знала, что говорит. Отсюда и появилось убеждение, что пьянство губит талантливого человека. А если он пьет долго и со всей ответственностью, что от него остается? Не знаю что с ним сейчас, в один момент он пропал и больше не появился. А очень жаль. Сейчас бы мне его в учителя.
Не в коей мере не сочтите, что я пьющих художников презираю, и смотрю на них как неудачников, чуть ли не свысока. Это не так. Да, действительно, я позволил себе подобное некорректное высказывание, о чем искренне сожалею. Уж не оно ли, вызвало столь резкий комментарий. Более того половина моих высказываний, полная глупость, неловко самому читать. Сказывается неумение точно выражать свои мысли. К тому же уверен, что слово неудачник сильно режет слух, и не только ранимым творческим личностям, но и всем остальным. Я не пропустил, как вы справедливо заметили, это слово через фильтр. Дело в том, что я по своей наивности, не учел, что мое мнение относительно неудачника, может отличатся от вашего. Так ведь неудачник это абстрактное понятие, люди его сами выдумали и оно ровным счетом ничего не значит. Неудачниками не рождаются и не становятся. Неудачниками, только, называют тех людей, которые ими якобы являются. Но действительно ли он так и есть? Неудачников не бывает. Я могу считать себя неудачником по сравнению с одноклассником, который сейчас «поднялся», у него дорогая машина, свое дело и прочие прелести успешной жизни. Он же, может считать себя неудачником по сравнению с политиками, ему хочется власти, а у него только деньги. Политик считает себя неудачником потому, что до сих пор не президент. Ну и так далее. Принц Уэльский тоже считает себя неудачником, потому что до сих пор не король. Но это всего лишь сравнение. Зачем, постоянно сравнивать себя с другими. Зачем говорить: вот он же, лучше меня. Более успешен, ну и т.п. Не устану повторять, что у каждого свой путь. И стоит смотреть на себя, любить и уважать. Мнение не мое, но я с ним полностью согласен.
Но если человек, в том числе и художник начинает ковыряться в своих недостатках, да еще сравнивать себя с другими, он начинает разочаровываться в своих силах, в себе. Тут и депрессия и пьянство. Но самое худшее из всего этого - лгать самому себе. Можно начать винить других, меня не поняли и т.п. Недостатки надо искать, но без фанатизма. Везде должна быть золотая середина.
Конечно причин для пьянства бесконечное множество, это только одна из них. И вы правы, не мне судить. Но мнение то, должно быть. Я только, проявив дерзость его озвучил. Вполне возможно неосознанно желая, чтобы меня переубедили.
Да вы правы с пьющими художниками я не общался. Общался по специфике работы со спившимися фотографами. А там сплошное хамство и грубость. Высокомерие, с их стороны, и попрание всяких моральных устоев. Отсюда весь негатив. Спустя время, я зашел на выставку местных художников, один из них дыхнул перегаром, негатив от общения с фотографом, выплыл на поверхность и я поспешно ретировался. Вот и весь мой опыт. Не хочу опять же, обидеть фотографов. Здесь все также. Боязно, мне идти на контакт с художниками, вдруг обругают и прогонят. Может все таки барьер.
Ну, а насчет рассуждений о художниках, вы несколько перевернули (раздули) мои слова, я говорил не о художниках в целом, но только про тех, кто сильно увлекся алкоголем. Зачем же вы так несправедливо обзываете меня обидчиком всех художников и настраиваете их против меня. Камеру и зэков, представлять не буду, мысли материальны. Но смысл понял, «внатуре».
Вопросы же, задавал по сто раз, не столько для знаний, сколько для своеобразного получения поддержки. Именно это и было надо. Неужели так жалко? Наверное способ выбрал неверный. Начал в наглую отвлекать от работы, только после того, как порекомендовал книгу, по наивности полагая, что пригодится кому-нибудь, и приложил рисунок, как образец. Так как появились комментарии, увлекся и забыл, где нахожусь. Поэтому приношу всем свои глубочайшие и искренние извинения. Раз «прогоняете», значит так надо. Собственно, все что хотел знать - узнал, что должен был понять - понял. Отличный опыт.
А вам спасибо за яйцо, дельный совет, особенно зная, что принесет следование ему. Ну и по честному скажу, что мне очень стыдно, справно вы «вдарили». Поставил себе на «ляпу», такой мощный фильтр, что даже челюсти не размыкаются.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая продажа на 123RF Паррус 123RoyaltyFree 235 15.03.2018 14:28
Насколько сложной может быть векторная иллюстрация? Kotovsky Иллюстрации для фотобанков 9 23.01.2010 02:56
Первая продажа )) Himerav Курилка 13 26.03.2009 11:15
Это фото или иллюстрация? kshevtsov Фотография для фотобанков 2 15.11.2007 01:02
Первая попытка... artalex Экзамены в фотобанках 9 26.03.2007 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot