Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 17:17   #81
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Господи боже, то компетентность, то работы покажите. Может у Малевича спросите о его компетентности?
Ок, насчет того что вы всё фильтруете через призму работы с фотобанками, теперь ясно. Я в общем-то более обобщенно все это говорил.
Про руку - это я просто не то написал.
И не привязался я к вам с вашими высказываниями это как раз вы привязвлись. Я говорю о том что вы сказали, мол, зачем люди учатся специально рисовать? Вот я только к этому высказыванию и ответил что в стоках не особо много людей которые специально учились рисовать для этого, как вы. И не обязательно это. Уметь рисовать можно и без всяких высших заведений.
И между прочим руку рисовал и знаю что это самая сложная для рисования часть тела человека.
И вообще, вам, как модератору что, разрешается называть высказывания идиотскими только по тому что вам оно не понятно? Забавно у вас тут заведено.
И, в полне можно клепать иллюстрации, как тут уже сказали, без умения рисовать, береш фотку и делаешь совершенно спокойно иллюстрацию и надо для этого не больше чем знание софта.

Я что, сказал что-то совершенно революционное и вам непонятное что от меня требуют предьявить работы и т.д.? В следующий раз буду писать понятнее чтоб потом не обьяснять на страницу всем то, что я хотел сказать в одном посте.
cAt-ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:50   #82
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Я что, сказал что-то совершенно революционное и вам непонятное что от меня требуют предьявить работы и т.д.?
Нет, ничего неординарного. Просто прежде чем дискутировать с собеседником, всегда лучше представлять, кто он такой, и стало быть на каком уровне вести с ним беседу.
Цитата:
Может у Малевича спросите о его компетентности?
А его компетентность не вызывает вопросов. Или вы полагаете, что чёрный квадрат это его Единственное произведение?

Видите ли. Когда профи говорит что уметь рисовать необязательно, это совсем не то же самое, чем когда это же говорит неофит.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:09   #83
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

cAt-ger, вы, видимо, не оценили сарказм этой фразы. И без заведения можно уметь рисовать, ну я например умела . Я ещё раз повторюсь, что реч шла о тех людях у которых нет не только образования, а даже каких либо способностей к этому делу. И при всём при том они наивно полагают, что делают отличные работы. Вот и сарказм фразы. Нахрена учиться, лучше нездаровую самооценку иметь и жить будет проще. Блин, вы хоть дискуссию почитали бы, прежде чем из контекста выдерать.
Ну а если кому-то для ощущения "начтотоспособности" достаточно трассировать цветочки и обводить силуэты, так ради бога! Опять таки реч то шла про создание чего либо авторского.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:51   #84
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Не придерживаюсь мнения, что на стоках уметь рисовать не обязательно, но если нет специального образования, то в топку тебя, и не годен ты больше ни на что, как разбирать чужие иллюстрации, и про деньги халявные как-то обидно.
У меня трудов на простенькую картинку уходит время поболее, чем у тех кто рисованием занимается давно и профессионально, так что халявы нет, учимся потихоньку, самообразование то вещь хорошая.
Да корявенькие картинки у меня, но сама вижу, что расту, с каждым месяцем.
И догоним и перегоним, было бы стремление работать, литературы полно, навыки растут с количеством нарисованного.
Так сложилась, что пришлось начинать все практически с нуля.
А это очень непросто и нелегко, лет мне не шестнадцать, как понимаете.
Дай бог что бы ваша жизнь сложилась так, что бы не пришлось менять все на 180 градусов.

Последний раз редактировалось Lep, 17.10.2008 в 00:42.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Денис (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 01:38   #85
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Какие все-таки мнительные люди эти дипломированные художники.
Сорри за флуд, продолжайте.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 07:06   #86
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
на стоках их очень и очень много, и некоторые из них достаточно успешные стокеры. Освоив кривые в иллюстраторе можно наделать тысячи срисованных силуэтов людей и разных предметов, творческий подход здесь не нужен. А добравшись до цветной палитры, можно взяться за срисовывание цветочков и выставлять их не по одному, а наборами (они, по одному- не продаваемы ввиду низкого качества).
Так их уже миллионы и отштамповали. А дальше что штамповать, без творческого то подхода, и без умения рисовать.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devor (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 07:23   #87
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Lep
Не придерживаюсь мнения, что на стоках уметь рисовать не обязательно, но если нет специального образования, то в топку тебя, и не годен ты больше ни на что, как разбирать чужие иллюстрации, и про деньги халявные как-то обидно.
У меня трудов на простенькую картинку уходит время поболее, чем у тех кто рисованием занимается давно и профессионально, так что халявы нет, учимся потихоньку, самообразование то вещь хорошая.
Да корявенькие картинки у меня, но сама вижу, что расту, с каждым месяцем.
И догоним и перегоним, было бы стремление работать, литературы полно, навыки растут с количеством нарисованного.
Так сложилась, что пришлось начинать все практически с нуля.
А это очень непросто и нелегко, лет мне не шестнадцать, как понимаете.
Дай бог что бы ваша жизнь сложилась так, что бы не пришлось менять все на 180 градусов.
Почему в топку сразу. Нет у меня образования, и что мне теперь комплексовать по этому поводу. На стоках диплома пока не требуют. Рады всем и любителям ну и конечно профессионалам. Мне кажется не стоит "париться" по поводу образования, тем более если возможность учиться благополучно упущена, а также не стоит париться по поводу того что, кто-то критически о наших "работах" отзывается. Имеют право! Люди годы учились! Дипломы имеют. Должен же кто-то нам на ошибки указать. И хочу заметить что они советуют и делятся своими знаниями щедро и бесплатно.
p.s. А почему бы и не научиться рисовать если к этому лежит душа. Или зачем себя мучить попыткой научиться, если неохота. Ведь можно и так и этак.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:51   #88
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Чего не могу понять, ну причем тут образование? Человек фразу из контекста вырвал и все вдруг зашумели. Я всегда говорю, что кроме всего прочего есть и способные люди и оооочень спасобные люди и без всякого образования.

Lep то что вы стараетесь и учитесь это только большущий плюс вам. И хорошо, если бы все имели такую же позицию.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:00   #89
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Я думаю, что тема про образование вызывает такой шум, только из-за того, что нас – не художников «душит жаба». Мы завидуем и злимся. Вот вы представьте себе жили мы жили, никого не трогали, рисовали иногда под настроение, как умеем, или программки ковыряли разные графические в надежде, что там имеется волшебная кнопка на которой написано «шедевр», и программка сама за нас все нарисует. А тут, БАЦ! - узнаем про стоки и возможность сделать «халявные» деньги от продажи картинок. Фотографию оставляю в стороне. Но оказывается, что сделать эти самые халявные деньги не так то просто. Нужно трудиться. Беремся за труд этот халявный, да что-то кривовато выходит. Не у всех почему то получается сразу стать успешным. Кто-то не париться и сразу берется «штамповать» силуэты разные, кто-то дублирует топовые работы. А есть особо одаренные смекалкой, они с сайтов, где чужие работы выложены «трубу» в стоки провели и перекачивают туда краденные картинки. Но не всех к счастью этот способ устраивает. Кто-то хочет «по настоящему» рисовать. И вот тут дает о себе знать дефицит знаний. Все приходиться по книжкам, и самостоятельно. Нету сэнсея, который на пальцах покажет и заставит выучить то, что неохота самому учить. А еще руку надо набить, чтобы линии ровные проводить. А это время. А денег сейчас охота. Вот и мечемся мы между попыткой научиться рисовать (а также изучить композицию, перспективу, пропорции, колористку и прочие «мутные» науки) и между желанием по быстрому наштамповать силуэтов и цветочков простеньких в целях халявы. А потом вновь пытаемся научиться рисовать. Замкнутый круг короче. Вокруг же художники профессиональные, морщатся от наших потуг. Им то хорошо на стоках полностью подготовленным, рисуй только. Вот мы и злобничаем на вас за это любезные художники и художницы, мы тоже хотим «уметь рисовать». И понимать не хотим что у вас такие же «проблемы», что вы также учитесь и совершенствуетесь. Что вы тоже рассматриваете работы художников, которые вас вдохновляют и служат для вас примером, и переживаете что их мастерства пока еще не достигли, но конечно же, все еще впереди. Знать этого не желаем. Своих забот хватает. Лучше будем врать сами себе, что художественное образование пустая трата времени. И всячески намекать на это вам - профессиональным художникам, потрясая многочисленными примерами талантливых, но необразованных! К тому же забываем, что у каждого свой путь. Мним себя обделенными, потому что не повезло отучиться в художественной академии. Жалеем себя. Обижаемся на более успешных, считаем себя неудачниками. И не хотим составить простой банальный план обучения и работы на стоках: чего мы хотим от стоков вообще, сколько хотим зарабатывать, хотим ли стать успешными в этом деле. И вместо того, чтобы целенаправленно идти к конкретной цели, мы не знаем чего хотим. А только злобничаем и выискиваем в высказываниях художников обидные слова в наш адрес. Да огрызаемся в ответ, желая обрести чувство собственной значимости.
p.s. Прошу прощения если вдруг кого то обидел, это не было моей целью. Просто хотел поделиться размышлениями на эту тему, пусть несколько циничными, просто хотел чуток повеселить.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (18.10.2008), black moon (20.10.2008), Devor (19.10.2008), kjolak (18.10.2008), Nautilus Krokodilius (11.11.2010)
Старый 18.10.2008, 19:24   #90
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

У меня есть среди знакомых обученные художники, но им не дано разобраться со стоками, хотя желание есть. Большинство себе смутно представляет, что такое компутер вообще...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем смысл бесплатного видео и фото для автора? Pierell Видео для фотобанков 10 16.06.2015 19:24
Есть ли смысл в наборе большого портфолио? snook Другие вопросы 4 12.12.2007 08:20
Имеет ли смысл прикреплять RAW к джипегам? DoctorKan Dreamstime 9 07.11.2007 15:07
У какой-то из этих работ есть шанс пройти? (Shutterstock) Lilya Экзамены в фотобанках 10 11.10.2007 19:26
Есть ли смысл? Zmej Экзамены в фотобанках 16 27.08.2007 08:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot