Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 22:27   #31
Новичок
 
Аватар для Deathhas
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщения: 47
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Ребят, ну прекращайте уже. Статьи я уже заказал по 2$ за 1000символов. И половину уже сделали. Еще раз повторяю - не хотел никого оскорбить, в ценах я не ориентируюсь, посмотрел на лансе, увидел цены, предложил. Да не спорю хотелось бы подешевле, т.к. денег у меня не много, но это не значит что я тут хочу всех развести. Здесь, на сколько мне известно, обитают вменяемые взрослые люди.
Deathhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:16   #32
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Цитата:
Сообщение от Deathhas
Ребят, ну прекращайте уже.
Нет, не прекратим. Чем еще заниматься в эти серые апрельские будни.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kraska (03.05.2011), Юрчелло (29.04.2011)
Старый 28.04.2011, 09:08   #33
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Цитата:
Сообщение от kraska
не прошлось, просто цена многим показалась насмешкой
Цитата:
Сообщение от Elisanth
Человек приходит на специализированный форум и предлагает копейки за уникальную информацию
Девочки, вы считаете, что придя на рынок нужно не торговаться, а сразу начинать с оскорблений? Для женщины ещё простительно, а вот для мужика...

Цитата:
Сообщение от Elisanth
на форуме стоковых фотографов и иллюстраторов предложение писать статью за 1$ (!) многие посчитали за то же хамство.
Цитата:
Сообщение от Deathhas
в ценах я не ориентируюсь, посмотрел на лансе, увидел цены, предложил
Elisanth, Вы по прежнему считаете, что Deathhas нахамил? Или просто не знал цены? До стоков я занимался фрилансем и видел там цены на статьи, там действительно были такие низкие цены. Получается, если я чего-то не знаю, здесь спрошу то это будет хамство? Ну дела!

Elisanth, на самом деле я знаю, что сказал в никуда. А так хочется, чтобы здесь было не только креативное, но и воспитанное общество, чтобы наш форум был образцом, а не передачей "Пусть говорят". Пока сценарий как на передаче , только Малахова не хватает.

Цитата:
Сообщение от TXT
А вот это как раз и есть хамство, в чем ты так опрометчиво обвинял достопочтенное собрание - прийти в дом и рассказывать хозяевам его, как им нужно себя вести и работать.
Искренне надеюсь, что достопочтенным собранием Вы назвали администрацию форума и модераторов. Т.к. некоторых форумчан сложно причислить с подобному собранию.
Не забываейте один факт, я житель этого дома. Как жителю мне неприятно видеть соседей-хамов, имею полное право сделать замечание не только соседям, но, как это не странно, и домовладейцам. Насколько я прав или не прав, это уже другой вопрос.
А вообще, Вы мне задали задачу, я битый час вспоминал когда это мы с Вами крестили детей или пасли баранов. Так и не вспомнил, когда это мы перешли на ты.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Deathhas (28.04.2011)
Старый 29.04.2011, 00:56   #34
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

a185ok, и к чему выделять "Девочки"?
Я не считаю его сообщение хамством, и сама не хамила, если Вы обратили внимание. Вы увидели хамство в сообщениях пользователей, где его вроде не было, я предположила, что такое же хамство кто-то мог увидеть и в начале темы.
Цитата:
Elisanth, на самом деле я знаю, что сказал в никуда.

К чему это, не очень понятно - если считаете, что я не слушаю либо не воспринимаю, зачем тогда вообще писать?
По-моему, все уже сделали свои выводы и забыли про это, тем более автор уже заказал у кого-то статьи, зачем это поднимать?

Последний раз редактировалось Elisanth, 29.04.2011 в 01:12.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 06:57   #35
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Цитата:
Сообщение от Elisanth
к чему выделять "Девочки"?
Выделил обращение, это ничего не обозначает

Цитата:
Сообщение от Elisanth
и сама не хамила, если Вы обратили внимание
Цитата:
Сообщение от Elisanth
К чему это, не очень понятно - если считаете, что я не слушаю либо не воспринимаю, зачем тогда вообще писать?
Elisanth, причем здесь Вы? Я не имел ввиду лично Вас, я говорил в общем. Согласитесь в начале темы было много язвы и агрессии. А разве агрессия не хамство?
Если я задел Ваши чувства, то лично перед Вами я извиняюсь. В остальном я остался при своем мнении. Я говорил в ОБЩЕМ о форуме. Возьмите любую тему на выбор и почитайте - сколько там агрессии, вместо того, чтобы ответить тактично или не отвечать ничего.
Всё, молчу .
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 07:47   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщения: 30
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Я тоже не смог пройти мимо! ) Это как же нужно НЕ уважать свой труд и время чтобы писать такие статьи за такие деньги! ) по моему тупой набор текста дороже стоит. ))
arundo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 09:32   #37
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,464
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Это, конечно, не вина автора, что он работал с другими людьми и по другим ценам. Но, имхо, приходя в специализированную сферу просто нужно было спросить по чем труд-то. Не было бы вопросов. Случайно наступил на мозоль тем, кто ценит свой труд и время. По этому ответ получился таким, каков попрос. Безусловно, автор не имел ввиду кого-то задеть, но так уж вышло из-за формулировки.
FreeArt сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 09:32   #38
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 39
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  SolanD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Я часто покупаю статьи на биржах и могу сказать, что за 1,2 и даже за 3 доллара продают полнейший хлам. Статьи не о чем. Общими словами, очень часто перевод западных, причем машинный перевод. Нормальная статья в 2000-3000 символов по теме, с изучением вопроса, проверкой фактов, со стилем и без ошибок стоит обычно от 7 долларов. Но не думайте, что фрилансеры мало зарабатывают. Они в день пишут по 10-20 таких вот однодолларовых статей ни о чем и имеют больше чем основная масса микростокеров.
Написать рерайт, а уж тем более сделать машинный перевод статьи много времени и таланта не требует. Сам иногда пишу по 3-5 статьи, на разные темы правда для своих блогов, сайтов. И как сказал, LoopAll, с каждой такой статьи можно иметь намного больше чем просто продав ее на бирже. Реклама в "пузатых" блогах и сайтах стоит дорого.
SolanD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
A_Diana (02.05.2011), FreeArt (03.05.2011)
Старый 02.05.2011, 11:50   #39
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Баку, Воронеж
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  A_Diana с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Хороший копирайт будет стоить минимум 5дол за 1000 символов. Если нужны еще и люди в теме, думаю они захотят как минимум вдвое больше. То, что пишут на фриланс сайтах, это не всегда читабельный текст.
A_Diana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:54   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Куплю статьи про микростоки

Как ни крути, но все мы люди разных социальных групп и разных культурных ценностей. И то, что для меня и a185ok является тотальнейшим бескультурием, для большинства выглядит нормой и наоборот.

У каждого свои нормы и мерки, так что давайте жить мирно, а не гавкать как собачки на каждого прохожего, а потом еще немного друг на друга. Люди ведь, надеюсь...

Насчет статей, цена реально низкая, даже за два доллара за тысячу знаков, тем кому удается заработать на стоках на жизнь и знает уже лазейки, нет смысла раскрывать даже часть из них. Мне так кажется, что нормальные статьи бы писал человек для которого стоки это хобби приносящее хороший доход. Оптимальной была бы цена квадратичная его доходу за ту же единицу времени. Но на оптимум тоже мало кто согласится тоже, но все же цена будет более трезвой.

Исходя из того что большинство тут пишущих, печатают обычно неспеша по 40-60 знаков в минуту, то написание даже 1000 знаков будет не быстрым делом. На сайте клавогонки есть народ печатающий конечно и по 600 символов в минуту и даже вроде по 800 был один, но они к сожалению не шарят в стоках и делают опечатки. Для информации, мировой рекорд был, насколько я помню, 12 символов в секунду, это всего 720 знаков в минуту.

Вобщем, квадратичность в рассчете оплаты за более ценную информацию от более опытных стокеров, это самое то. Плюс нормальный бизнесмен предложит бонусы, чтобы подтолкнуть воображение человека и сдвинуть его с места под названием лень.

Фух.... полторы тысячи символов с пробелами за пять минут. Так же и вспотеть можно с непривычки. Надо срочно требовать за такой мегапост-статью по теме "6. Юридические и финансовые вопросы" у Шада деньги. А то как-то зазря печатаю тут днями на форуме, непорядок!

Последний раз редактировалось Merzavka, 02.05.2011 в 12:15.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (03.05.2011), LoopAll (02.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про ссылки на картинки Шуттера в своем блоге и про продажу картинок без фотобанка Senso Shutterstock 16 29.03.2013 08:57
Опрос - новые микростоки фотобанки strelok Курилка 23 04.10.2010 10:13
Портретка и микростоки LeoSad Фотография для фотобанков 6 14.12.2009 05:28
Микростоки, принимающие иллюстрации djroland Иллюстрации для фотобанков 22 03.03.2008 22:08


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot