Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 03:05   #31
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: iPad для фотографа

Цитата:
Сообщение от mif
я скажу плюс айПада - красивый контрастный дисплей от LG - и это как не странно все
Очень многие с вами не согласятся.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mif (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 10:09   #32
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: iPad для фотографа

Цитата:
Сообщение от mif
а попробуйте сравнить с коммуникатором - ну самым средненьким - функции ну и вообще все такое...и?
У меня коммуникаторы от HTC уже 5 лет. Недостатки
- медленный глючный Windows Mobile
- урезанный браузер
- неправильная синхронизация с почтой (некоторые папки не показываются)

Но самое главное - маленький экран. Телефон есть телефон, а айпад - это другое классовое устройство. Я отказываюсь сравнивать айпад с телефонами, только с нетбуками.


Цитата:
Сообщение от mif
Давайте скажите в чем айПад сильнее и я уступлю (тока ненадо про 10 дюймов а то мы с нетбуками сравнивать будем - там вообще понятно что сравнивать как минимум глупо) я скажу плюс айПада - красивый контрастный дисплей от LG - и это как не странно все
Не надо уступать , это ведь спор мнений, а не фактов. Факты бывают однозначные, мнения могут различаться.
Чем для меня айпад лучше нетбука (нетбуки у меня тоже есть, так что весь опыт практический):
- маленький вес и размеры
- отличный экран, идеален для кино, удобен для книг.
- батарея более живучая
- более удобен при чтении книг и сайтов на аппаратном уровне (нетбуком нелегко пользоваться в кровати, самолете и т.д. и вообще одной рукой)
- более удобен при чтении книг и сайтов на программном уровне (возмножности разворота, увеличения пальцами и т.д.)
- более живуч (нет хард-драйва, который боится ударов)
- новые программные возможности благодаря гироскопу (ну или чем он там определяет движение и положение), и квази-GPS
- возможность интеграции с айфоном и маком, т.е. сидишь на одной системе со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Но у нетбука есть свои преимущества:
- открытая архитектура (сам выбираешь, что и где хочешь держать)
- бОльший обьем для хранения информации
- возможность работы с USB устройствами.
- более полноценная работа в бизнес приложениях и браузерах.
- встроенная веб-камера


Для меня айпад, это не замена каких-то других устройств напрямую. Это новый классовый продукт, который у меня нашел очень хорошее применение. За свою цену, я готов его иметь в своем арсенале. Я вполне допускаю, что не всем его преимущества нужны также как и мне. Купив айпад, я не собираюсь избавляется не от телефона, ни от десктопа, ни от лаптопа, ни от нетбука. Всем есть свои применение В этом списке только лаптоп и нетбук пересекаются, я их вообще считаю одним и тем же устройством.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
laoDa (28.06.2011), Lemotek (15.05.2011), mif (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 10:56   #33
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: iPad для фотографа

Цитата:
Сообщение от Alperium
Очень многие с вами не согласятся.

да я и не претендую - это для меня лично - люблю контрастные вещи - для меня иПад как раз контрастный
вообще лучше Маковских мониторов для себя не нашел пока что
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:19   #34
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: iPad для фотографа

Цитата:
Сообщение от Elnur
У меня коммуникаторы от HTC уже 5 лет. Недостатки
- медленный глючный Windows Mobile
- урезанный браузер
- неправильная синхронизация с почтой (некоторые папки не показываются)

Но самое главное - маленький экран. Телефон есть телефон, а айпад - это другое классовое устройство. Я отказываюсь сравнивать айпад с телефонами, только с нетбуками.



Да виндовс глючный .... но есть один момент - андроид еще хуже и еще более глючный - пока очень сырая операционка - Мак ОС стабилен пока в него не начинают лезть - почти любой сторонний софт приводит к дестабилизации и глюкам.
Если взять последнии коммуникаторы на винде с гигагерцом как на иПаде (мы же сравниваем близкие по уровню вещи) тот же HD2 - он летает.

Урезаный - я не заметил - видимо не пользуюсь этими (урезанными) функциями

По поводу почты - посмотрел сейчас - да вроде хорошо все, все на месте Ну да это детали. Я вообще против мыслей о том чтобы запихнуть в маленькую штучку вещи от большой штуковины - то бишь плохо (для меня лично) когда телефон перегружен кучей функций - мне позвонить надо, в Твиттер кинуть ролик снятый и Ютюб и на письмо ответить, а не в настройках и папках блуждать.

Маленький экран...а на телефоне должен быть большой?


Цитата:
Сообщение от Elnur
Не надо уступать , это ведь спор мнений, а не фактов. Факты бывают однозначные, мнения могут различаться.
Чем для меня айпад лучше нетбука (нетбуки у меня тоже есть, так что весь опыт практический):
- маленький вес и размеры
- отличный экран, идеален для кино, удобен для книг.
- батарея более живучая
- более удобен при чтении книг и сайтов на аппаратном уровне (нетбуком нелегко пользоваться в кровати, самолете и т.д. и вообще одной рукой)
- более удобен при чтении книг и сайтов на программном уровне (возмножности разворота, увеличения пальцами и т.д.)
- более живуч (нет хард-драйва, который боится ударов)
- новые программные возможности благодаря гироскопу (ну или чем он там определяет движение и положение), и квази-GPS
- возможность интеграции с айфоном и маком, т.е. сидишь на одной системе со всеми вытекающими отсюда последствиями.

И кино и книги (о которых я говорил уже) и отсутствие хард драйва и синхронизация (с Айфоном (это у кого айфон) и Маком (это у кого Леопард и выше)) это все хорошо.....только причем тут работа то.



Цитата:
Сообщение от Elnur
Для меня айпад, это не замена каких-то других устройств напрямую. Это новый классовый продукт, который у меня нашел очень хорошее применение. За свою цену, я готов его иметь в своем арсенале. Я вполне допускаю, что не всем его преимущества нужны также как и мне. Купив айпад, я не собираюсь избавляется не от телефона, ни от десктопа, ни от лаптопа, ни от нетбука. Всем есть свои применение В этом списке только лаптоп и нетбук пересекаются, я их вообще считаю одним и тем же устройством.

Вот я про это и говорю - аЙпад хорош и красив - но когда у вас выбор что взять с собой в дорогу ипад или допусти Мак Эир - вы выбираете второе.

Опять же все относительно - я конечно говорю только за себя - у меня часто бывают ситуации ограничения веса (например горный многодневный трек) - мне в голову не придет взять с собой иПад, я не знаю зачем он мне если у меня есть хороший ноут.

Это в принципе как с объективами - очень хорошо иметь весь модельный ряд - только пользоваться вы будете на 90% 3-4-мя.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:22   #35
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: iPad для фотографа

Я тут подумал о чем мы вообще говорим - кому нравится - тот купит - кому нет - нет...все просто
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:16   #36
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: iPad для фотографа

Цитата:
Сообщение от mif
Я тут подумал о чем мы вообще говорим - кому нравится - тот купит - кому нет - нет...все просто
Не правильно - многие купили бы, но денег на такое нет. Т.е. если бы он был архинужен, как зеркалка для стокера, то да, напряглись бы......а поскольку большинство не может найти ему однозначное применение, то и начинается поиск смысла его покупки.

------------------
был только что в Пекине - вариант 3G-32Гб стоит 960 usd, прилично дешевле, чем у нас, а iPhone 4 - 1500 usd.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
danielsko (22.07.2010)
Старый 24.07.2010, 19:56   #37
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: iPad для фотографа

Хочу познакомить еще с одной программкой iRelease
Представте, допустим вы поехали на природу, город или куда угодно и захватили с собой камеру и iPad/iPhone*. А там вам удалось заснят человека, который согласен подписать модель релиз, которого у вас понятное дело с собой нет! Не беда! Достаем iPad/iPhone и включаем приложение iRelease. ( я не случайно пишу iPad и iPhone так как эта прога для iPhone, но она работает и на iPadе, правда в увеличенном виде (надеюсь скоро выпустят HD версию для iPad)
Выбираем что нам нужно, а именно model release



Затем даем модели почитать соглашения и если он/она согласен/сна, то ставим галочку.





Затем заполняем данные о модели и даем расписаться!





Делаем/выбираем фото. Если модель релиз делается на iPade в котором нет камеры, то можно воспользоваться прoгой То есть, сделать снимок с iPhonа, а он появиться на iPade. Можно также обойтись и без снимка модели. А уж если очень хочется со снимком и нет iPhone, то можно переписать фото из своей камеры при помощи спец. разъема http://www.youtube.com/watch?v=BeqIj...os=p-Z6TfgusT4

И так, фото выбрали, еще раз все проверяем и сохраняем.



Все, модель релиз готов ! Теперь он есть у вас в архиве. Его можно синхронизировать, переслать по e-mail и сконвертировать в PDF файл.





А так выглядит PDF релиз присланный на комп.



Важно: я пока не проверял его на одобрения стоковских банков! Возможно его не одобрят большинство банков из за нехватки информации о модели и фотографе! Но даже в таком виде он всегда пригодится для вашего использования, например для размещения портфолио на веб сайте в рекламных целях и т.д.

Надеюсь, что скоро выйдет версия где будет дополненно или самому можно будет дописать нужную вам категорию!
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:26   #38
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: iPad для фотографа

айсток точно не возьмет, они как раз писали на дня, что они следят за этими всем новинками, но пока что не принимают.
итого еще одно использование для фотографа отпадает
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:50   #39
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: iPad для фотографа

ни Айс ни Дримс (это проверенно) не берут "электронно" подписанные релизы
+ даже если бы и брали....по моему распечатанную бумажку черкануть и заполнить проще будет - вы не находите?.... да и весит меньше
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:05   #40
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: iPad для фотографа

Alperium > Да к сожалению ваша правда - богатые фотографы скорее исключение и платить за лишний гаджет не могут.

По поводу разницы цен...
Вот как пример - сейчас прямо посчитал
Самый дешевый вариант МакБук Про в первом попавшемся магазине Москвы (а они везде у офицозов стоят одинаково) - 1735$ (в пересчете)

В Тайланде - я куплю, когда доеду за 1260$ и еще 7% верну НДС - итого примерно 1175$ - проще говоря в Мск я переплачу почти 50%.

Кстати за разницу в цене сейчас можно билет купить до БКК и обратно. Откуда берется это ценообразование я не понимаю.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple анонсировала планшетник iPad Alperium Курилка 17 03.03.2011 08:54
Опрос и розыгрыш iPad от Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 17 31.10.2010 13:06
Техникумы (на фотографа) loveru Курилка 6 30.12.2007 12:20
Портфолио фотомодели - взгляд фотографа Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.04.2007 10:13


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot