Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 00:08   #1601
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

я сдавал экзамен по вектору и раньше только вектор грузил, но в начале года всем можно грузить любое и у каждого доступны все разделы - фото, иллюстрация, видео
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 00:16   #1602
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: СПб
Сообщения: 16
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

Hydognik в 2015 я тоже сдавал экзамен. При всем при этом этот вид у меня вообще исчез недавно)
mickypics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 00:21   #1603
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

значит баг...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vov4ikKr (01.09.2017)
Старый 31.08.2017, 00:21   #1604
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: СПб
Сообщения: 16
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

может заблокировали за какой-то грех..
mickypics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 00:36   #1605
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от mickypics
tristana, а у вас сейчас есть Illustration в списке? Может это временный баг
в том то и дело, что есть... экзамен не сдавала.
а блокировать частично - это вряд ли.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:03   #1606
Новичок
 
Аватар для der Schnaps
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 42
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

После долгого перерыва начал снова осваивать АйСток и все его нововведения. Вчера, с разницей примерно в час отправил на проверку два набора фотографий. Утром пришло письме, что оба набора приняли. Но в портфолио сейчас отражаются, почему-то, только фотографии первого набора, а второго нету. Хотя в профиле по второму написано, что все фотографии годны и активны.
Друзья, подскажите, что это? Глюк или какое-то ограничение на загрузку, типа как на Фотолие, что фото становится доступным только через сутки после одобрения?
der Schnaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:32   #1607
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

72 часа, как минимум... только после можно говорить о потерях
ибо у кого-то бывает глючит ... плоть до нескольких месяцев.
писать в саппорт бесполезно, ибо всем приходит одна и та же отписка уже много месяцев: о проблеме знаем и решаем.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
der Schnaps (01.09.2017), PavelKant (05.09.2017)
Старый 01.09.2017, 19:01   #1608
Новичок
 
Аватар для der Schnaps
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 42
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от tristana
72 часа, как минимум... только после можно говорить о потерях
ибо у кого-то бывает глючит ... плоть до нескольких месяцев.
писать в саппорт бесполезно, ибо всем приходит одна и та же отписка уже много месяцев: о проблеме знаем и решаем.
Спасибо за разъяснение. А то я в этих обновления и нововведениях еще не разобрался до конца.
der Schnaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 18:14   #1609
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

Ну что же, продажи без новых загрузок упали до неприличных значений и я таки решился пройти этот ад (загрузка через ESP). В первый раз, в начале года я посмотрел на это безобразие и решил, что буду засылать, когда они там всё поправят. Как я понял ничего не изменилось.
Если кто ещё не знаком с этим чудом юзабилити и веб-девелопмента, то ниже описание (в контексте загрузки векторных иллюстраций), которое я сделал в процессе засылки. Просто, чтобы были морально готовы. Все маты убрал или зменил на более мягкие выражения.

Первым желанием, увидев сиё чудо было нажать на кнопку "Need Help?", что я и сделал, однако через пару минут заплутав в дебрях FAQ (неужели нельзя было сделать короткое видео?!) я решил, что инструкции для лузеров и смело двинулся вперёд приключениям.

Что такое brief code event iD не знаю, слава богу батч создаётся и без этого.

1) На хрена нужны батчи не знаю, видимо чтобы запутаться было легче. Если пытаться грузить так, как сгруппированы файлы на локальном диске, то естественно рискуешь нарваться на реджект по причине симилярности, так как рядом, в одной папке обычно хранятся похожие файлы или из одной серии. Если пытаться прореживать, то мозг можно будет сломать окончательно или придётся придумывать специально для истока систему контроля загрузки. Я просто именую батч по дате и добавляю пару ключевых слов для понятности. Как вариант, можно сделать так: один батч = одна картинка. Итак, создали батч, заходим внутрь и накидываем файл/ы

2) Подгружать файлы нужно только в таком порядке - сначала jpg затем ВРУЧНУЮ к нему подцепить eps, иначе ключевики и описание не подцепятся. Наоборот не работает! Почему?!!! Почему нельзя взять ключевики из джипега, который я вручную прицепляю к eps? п-и-и-и-и-п.
Если грузить сразу вместе, по два файла, то файлы склеиваются автоматически, но ключевики почему-то не цепляются. п-и-и-и-и-п.
Если просто накидывать файлы, то их гениальная система не может понять что eps & jpg принадлежат друг-другу, хоть и имена одинаковые. Блин, как хочется нецензурно выругаться.... ладно потерплю пока

3) На хрена нужна страна для векторной иллюстрации?! Если это место создания файла, то можно и из профиля автора брать. Если подразумевается что изображено на картинке, то почему это поле не может быть пустым или быть по умолчанию заполненым каким-то значением, например "планета Земля". У меня нет ни одной иллюстрации, где бы действительно нужно было бы указать страну.

4) Дата создания картинки! Идиоты, они что, не могли из файла прочитать? Всё равно я не помню когда я действительно создал свой шедевр. Всё равно я полезу в файл-менеджер чтобы посмотреть дату создания файла и потом вобью его вручную. Слава богу, что не заставили секунды вводить, хотя сначала увидев формат даты я уже было подумал, что не минует меня сия чаша.

5) Ну и на последок самое вкусное: ключевые слова. Видимо, всё, что не подсвечено серым будет выброшено в помойку, потому что я не удосужился привести свои ключевики в соответствии их высоким стандартам, ну фиг с ними... достало.

Отправил на проверку, с трудом найдя кнопку сабмит, почему то на самом верху страницы (видимо о юзабилити они вообще ничего не слышали)

Мда, и это делела компания, которая ворочает миллиардами... Жуть.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 18:24   #1610
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Загрузка фотографий на iStockphoto

а зачем дата? гружу без даты херовинкой. насчет страны соглашусь, логичней сделать бы это опционально, если кому важно указать
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot