Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 01:29   #12471
Старожил

Оставлено благодарностей: 806
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от roman66ua
по-поводу последнего письма от Пионера - там предельно просто:
- если вы просто получаете деньги со стоков, - то игнор этого письма (писали уже выше)
Я написала только то, что мне сказали в поддержке (как и человек выше - не понимаю, почему вы считаете, что его ответ правильнее моего).

Цитата:
Сообщение от roman66ua
Вы немного не поняли
1. Анкета - это немного другое, чем то что пришло в последней рассылке, письме.
Не знаю, что пришло вам, но мне пришло письмо с кнопкой "подробнее", по которой выпадает вот эта страница:

А по нажатию на "Заявление..." вот эта анкета:

При этом я никаких запросов на получение или вывод денег не отправляла и анкет не заполняла.
А на Скрилл, конечно, влияет сам Скрилл, но если вы на Пионере не подключите Global Payment System, то никакие деньги от Скрилла до вас никогда не дойдут.

Цитата:
Сообщение от roman66ua
2. По поводу вывода на счет в долларах - для каждой страны, свои правила и свои "заморочки"

Я разве с этим спорила? Мой комментарий был про Россию, у нас вывод в долларах вот только сейчас (ну или может месяц назад) включили, и то не всем.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 02:15   #12472
Старожил

Оставлено благодарностей: 311
Получено благодарностей: 588

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Я написала только то, что мне сказали в поддержке (как и человек выше - не понимаю, почему вы считаете, что его ответ правильнее моего)......
Со всем уважением, но когда перейти по ссылке Пионера, и открыть "Заявление торговой точки", - то кроме выбора между "Физическое лицо" и "Компания", есть еще куча вопросов, на которые нет ответов у "нормального" человека
Соответственно - можно немного понять важность рассылки "робота" Пионера !
"При этом я никаких запросов на получение или вывод денег не отправляла и анкет не заполняла."
Анкету заполнить нужно, и верификацию пройти (см. в Global Payment, в самом низу) для получения платежей и нормальной работы с Пионером
GLOBAL PAYMENT SERVICE Пионер подключает сам, автоматически, и на Скрилл, как я уже писал, влияет сам Скрилл, а точнее - его "заточенность" под игровые сервисы в офшорах, а не на вывод и получение денег от бизнеса.

P.S. Немного о Скрилле Я не жалею, что от него отказался ! Все стоки, у которых нет Пионера, получили от меня письмо приблизительного содержания: - " Сожалею, но я вынужден удалить свой портфель и прекратить с вами сотрудничество, пока вы не обеспечите меня, как автора, нормальными условиями для получения своего гонорара"
У меня сейчас осталось три стока, и заработками я доволен
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 02:24   #12473
Старожил

Цитата:
Сообщение от roman66ua
Со всем уважением, но когда перейти по ссылке Пионера, и открыть "Заявление торговой точки", - то кроме выбора между "Физическое лицо" и "Компания", есть еще куча вопросов, на которые нет ответов у "нормального" человека
Например? Про сайт я написала выше - поддержка сказала, что можно указать ссылку на портфель на любом из стоков. Род деятельности - там есть дизайн в списке. Кем вы являетесь - Иное. Другого сайта нет. Что еще?

Цитата:
Сообщение от roman66ua
Анкету заполнить нужно, и верификацию пройти (см. в Global Payment, в самом низу) для получения платежей и нормальной работы с Пионером
Это у меня было сделано еще год назад. Сейчас они хотят оставшиеся два пункта (которые на скриншоте). Возможно у других ссылка из письма ведет на какую-то другую анкету, но у меня на эту.
Старый 04.09.2018, 02:30   #12474
Старожил

Оставлено благодарностей: 311
Получено благодарностей: 588

1enchik, это вы не поняли, когда общались с поддержкой, .... или они не поняли, когда вы с ними общались
Я вообще не понимаю - зачем рассылать всем и вся, а потом отвечеть: - это не вам (уже были случаи)
1enchik, ничего они не хотят от "простых" стокеров !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 02:45   #12475
Старожил

Цитата:
Сообщение от roman66ua
1enchik, это вы не поняли, когда общались с поддержкой, .... или они не поняли, когда вы с ними общались
Я вообще не понимаю - зачем рассылать всем и вся, а потом отвечеть: - это не вам (уже были случаи)
1enchik, ничего они не хотят от "простых" стокеров !
Мне буквально было сказано следующее: "Я вижу у вас в аккаунте один перевод от Amazon (возврат) и переводы от Skrill через Global Payment Service. Если вы хотите и дальше использовать эту систему - для аналогичных переводов или получения денег от клиентов, вам нужно заполнить анкету. Если вы хотите получать деньги только от стоков, то ничего заполнять не нужно".

Поэтому вы правы в том, что стокерам, которые этой системой не пользуются как банковским счетом для получения платежей, ничего заполнять не нужно. Но тем, кто пользуется или выводит деньги со Скрилла - нужно.
Старый 04.09.2018, 10:55   #12476
hdd
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,496
Получено благодарностей: 2,470

Michael Payoneer
Здравствуйте, истек срок карты. Пытаюсь заказать новую, предлагает карту в EUR и GBP. Мне нужна карта в USD. Как это сделать? Раньше было без проблем, сейчас не понимаю.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:03   #12477
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,073
Получено благодарностей: 6,140

Цитата:
Сообщение от hdd
Michael Payoneer
Здравствуйте, истек срок карты. Пытаюсь заказать новую, предлагает карту в EUR и GBP. Мне нужна карта в USD. Как это сделать? Раньше было без проблем, сейчас не понимаю.
Такой вопрос уже задавали в этой теме и мне тоже пришлось недавно получать карту в USD.
Ответ: только через обращение в поддержку.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (04.09.2018), Jurij (04.09.2018), Lenuccia (15.11.2018), VladKiev (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 11:49   #12478
Гуру

Оставлено благодарностей: 442
Получено благодарностей: 2,198

Цитата:
Сообщение от roman66ua

P.S. Немного о Скрилле Я не жалею, что от него отказался ! Все стоки, у которых нет Пионера, получили от меня письмо приблизительного содержания: - " Сожалею, но я вынужден удалить свой портфель и прекратить с вами сотрудничество, пока вы не обеспечите меня, как автора, нормальными условиями для получения своего гонорара"
У меня сейчас осталось три стока, и заработками я доволен

я бы понял такой "закидон" от бизона, типа всем известного Юры, но от рядового стокера, забавно
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 12:04   #12479
Старожил

Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 551

Цитата:
DBA
в анкете присуствует и обязателен к заполнению.
так что заполнить физически эту анкету нереально. попробуйте
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:43   #12480
Новичок

Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 33

Так, информация с передовой. Делюсь теми вопросами, которые волновали меня и на которые я тут не получила ответ.
По поводу заполнения анкет - надо, и заполнять на английском. Там везде есть выбор - физическое лицо, я писала contributor, иное, дизайн и указывать линк на своё портфолио.
У меня подвис перевод с Adobe и, как только я заполнила анкету, его перевели.

Ранее я попросила сотрудника изменить вывод средств со стоков на счёт пионер, чтобы самостоятельно выводить на банковский счёт. И НИГДЕ я не нашла тарифов .

Так вот, теперь опытным путём я выяснила, что перевод со счёта пионер на валютный банковский счёт облагается комиссией 15 долларов со стороны payoneer .

Ранее я видела, что при прямом переводе на банковский счёт была комиссия в 12 долларов. Сейчас пытаюсь это узнать. У кого оформлены такие переводы, можете посмотреть?

Остаются вопросы. Есть ли у остальных стоков договор с payoneer о беспроцентном переводе через трансферный счёт, как у Shutterstock, или нет.

Попросила сотрудника перевести получение средств со всех стоков напрямую на банковский счёт - везде 15 долларов, кроме Getty Images - 9 долларов

Сейчас узнаю будет ли другая комиссия, если зарегистрировать новый аккаунт для трансферного счёта со стороны стока ( со стороны партнёра)

Yana: Комиссию при заявке напрямую от партнера, Вы можете посмотреть на их сайте. Так как Вы подавали заявку через Шатерсток- Ваша комиссия от них остается прежней и партнер также платит комиссия 15 долларов.
Что касается остальных партнеров- до 15$
Sv: То есть не имеет смысла или попробовать зарегистрировать новый аккаунт?
Yana: Да, верно.
Sv: Выберите из предложенных вариантов один - имеет смысл или нет? да или нет?
Yana: Нет, не имеет смысла, так как у Вас уже есть аккаунт через Шатерсток.
Также, обратите внимание, что Payoneer позволяет иметь один аккаунт на человека. То есть, даже если Вы подадите заявку на дополнительный аккаунт, она не подтвердится
Sv: Вы говорите до 15$ , но у меня в аккаунте без варианто - 15 долларов. Есть нюансы? Процент можно уменьшить?
Yana: Комиссия зависит также от банков корреспонтентов. То есть она может быть меньше, однако не может быть больше 15 долларов. Мы, к сожалению, не можем на это повлиять

Вот интересно, а, что тогда с моим аккаунтом и картой не через Шаттер? Дикие люди. Они заключили договор как реферальную систему с шаттером?

То есть кроме шаттера выводить деньги через Payoneer с остальных стоков НЕВЫГОДНО! И снова , здравствуй SKRILL

Последний раз редактировалось _solar_, 04.09.2018 в 13:28.
_solar_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ