Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 01:58   #34381
Старожил

Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Шаттер изменил правила оформления редакционных снимков ?
На моей памяти правила не менялись, в том числе и в последнее время. Вызвавшее ваше удивление скорее всего является просто вольной и своеобразной трактовкой привычных. Например, можно отметить, что требование по наличию ключевика Editorial лично мне неизвестно, речь скорее всего идет о не имеющей негативных последствий расширенной трактовке правила для Creative Editorial или как он там называется, для которого действительно нужно писать соотв. ключевик. С лицами в эдиториале никаких проблем нет. В общем, все как всегда, остальное - слухи.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (20.06.2019), springmood (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 13:29   #34382
Новичок

Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1

Подскажите пожалуйста. Не принимается Property Realise на интерьеры. Не смог найти в сети пример, если есть, то покажите пожалуйста. Может ли быть проблема в том, что я изображение интерьера в релиз в фотошопе накладываю? Или нужно принципиально распечатать маленькую фотку и прикрепить ее на релиз? Буду очень признателен за помощь.
Pilith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 08:11   #34383
Старожил

Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032

Кстати, о нарезающих круги над форумом птичках-птеродактилях, действиям которых обязан длинный оффтопный пост чуть ранее:

Наблюдение за активностью ветки показало, что простейшие "бытовые" вопросы ждут ответов сутками, при том, что более-менее правильный ответ на них знает каждый второй.

Когда задал вопрос я, то первый ответчик спикировал на него в течении нескольких минут. Его верная спутница нарисовалась примерно в пределах часа. Случайность?
При том, что оба определенно не владеют искомой информацией, а первый наглядно продемонстрировал ещё и неспособность к осознанию самой упомянутой в вопросе ситуации. При том, что оба должны понимать то, что самопровозглашенным фюрерам в мое личное пространство заходить не рекомендуется, их поклонницы в нем тоже не приветствуются, а вопрос никаким боком не относился к ним лично. Когда фюрер ничтоже сумняшся заявился со свои "ответом", то в первый момент я просто опешил - такой наглости не ожидалось даже от него.

Примечание: термин "фюрер" является результатом моей прошлой беседы с первым из спикировавших, в которой он в конечном итоге завел пластинку о "нациях" (оригинальная терминология), обяснив, что борется не только со мной лично, но и неровно дышит к назначенной им мне "нации" (с которой он ошибся, но не суть) в целом. Свои выделения фюрер обычно трет после их прочтения теми, в кого их мечет, но тогда я успел процитировать, если и мой пост не был потом потерт модератором, то цитата осталась. Свидетелями той беседы было энное кол-во постоянных участников форума. К слову: по моим наблюдениям, закинуть мяч на тему "наций" фюрер себе уже не раз позволял, обычно в очевидном стремлении столкнуть лбами других, потом быстренько тер. К моему удивлению, такое во-первых ни разу не срабатывало толком, а во-вторых его самого за это ни разу не порвали на месте, что уже совсем удивительно. Возможно, за счет того, что столкнуть он норовил именно других, сам как бы в сторонке. Характеристики ведущему себя таким образом не даю, но для внутреннего употребления имею вполне однозначную.

Важно: выше висит неотвеченный вопрос про релиз. Неэтичность забивания его постом про птеродактилей осознаю, так же как и оффтопность такого поста в целом, но наблюдение за временными интервалами выглядит настолько забавным, что трудно удержаться, а использованная терминология очевидно требовала пояснений. Ответил бы на вопрос сам, но без понятия по теме, но для владеющих тематикой там явно должно быть что-то вполне очевидное.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:12   #34384
Старожил

Оставлено благодарностей: 11,600
Получено благодарностей: 13,995

Цитата:
Сообщение от Pilith
Подскажите пожалуйста. Не принимается Property Realise на интерьеры. Не смог найти в сети пример, если есть, то покажите пожалуйста. Может ли быть проблема в том, что я изображение интерьера в релиз в фотошопе накладываю? Или нужно принципиально распечатать маленькую фотку и прикрепить ее на релиз? Буду очень признателен за помощь.
Пользуюсь приложением EasyRelease и для Model и для Property релизов, проблем нет. До этого вставлял в фотошопе, тоже брали нормально. Не слышал, чтобы по части вставки фото были проблемы. Чаще отказы из за неверного или неполного заполнения текстовой части или из за вставки через фотошоп подписей
Enser сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photogearch (21.06.2019), Pilith (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 12:12   #34385
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,133
Получено благодарностей: 3,533

Подскажите, отреджектили фото фрагмента старинной вышивки крестом, missing property release. Я правильно понимаю, нужно приложить к релизу фото этого изделия? это старое драное полотенце начала прошлого века, но с красивым вышитым орнаментом.
jadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 12:20   #34386
Старожил

jadd, Да, можно попробовать и так сделать. Хотя не гарантия, там скорее об авторстве вопрос чем о собственности, не любят они сомнетельное принимать
За это сообщение сказал спасибо:
jadd (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 16:49   #34387
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,614
Получено благодарностей: 2,665

А на коллаж из картинок которые приняты поштучно по роялти-фри лицензии нужен релиз артворк проперти? На форму (фигуру) самого коллажа?
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 17:00   #34388
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,649
Получено благодарностей: 9,655

Цитата:
Сообщение от photogearch
Кстати, о нарезающих круги над форумом птичках-птеродактилях, действиям которых обязан длинный оффтопный пост чуть ранее:
Наблюдение за активностью ветки показало, что простейшие "бытовые" вопросы ждут ответов сутками, при том, что...

...Характеристики ведущему себя таким образом не даю, но для внутреннего употребления имею вполне однозначную...

...для владеющих тематикой там явно должно быть что-то вполне очевидное.

Этому бы тексту да каллиграфическую вязь.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
aramas (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 17:05   #34389
Старожил

Вчера получил два совсем левых отказа в батче из 20 фото. Одному присвоили не указанный Illustration Designation (ну очень надо было постараться увидеть иллюстрацию там, где это фото без фильтров и тяжёлой обработки), второму Intellectual Property (на типовой промышленный объект без опознавательных знаков). Сегодня перезалил без изменений с пометкой, что было загружено ранее, обе взяли. Держу в курсе, так сказать
believeme (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 17:07   #34390
Старожил

Цитата:
Сообщение от believeme
А на коллаж из картинок которые приняты поштучно по роялти-фри лицензии нужен релиз артворк проперти? На форму (фигуру) самого коллажа?
Я обычно на подобное в поле для PR скрин из фотошопа прикрепляю, где все элементы по слоям видны и в отдельных фреймах. Нормально берут, без него как правило цеплялись, так как никто не стремился ворошить мой портфель в поисках составных частей.
believeme (21.06.2019)
Ответ