Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 05:04   #161
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Что-то явно случилось с банком. Может массовая стажировка двоечников, не знаю.
1) Впервые слышу про отчество.
У меня в договоре с банком - ФИО по-русски.
В Манибукерсе - имя-фамилия латиницей.
Никто в связи с этим никогда вопросов не имел...
Деньги приходят на НОМЕР счета, фамилия и т.п. - проверочная информация.

2) Про то что не хотят слушать что за деньги и отправляют не глядя заводить благотворительный счет - ну я даже не знаю что сказать... Долбокретинизм какой-то.
Вот только сегодня утром ковырялась в сайте налоговой на предмет свежих новостей-указов и т.п. - все как и раньше, новостей нет.
Распоряжения банкам самолично решать что за деньги и куды их класть - тоже нет.
Беспредел какой-то... Я бы сменила банк.

P.S. Но червячок во мне зашевелился - а вдруг и мне перестанут деньги давать без отчества?
Пусть только попробуют такую чушь сказать - уйду в Приор.

Последний раз редактировалось de-mi, 05.05.2007 в 05:21.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 07:27   #162
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Думала я думала и, кажется, додумалась, откуда сыр-бор с отчеством.
Банковские по умолчанию НЕ ЗНАЮТ, что перевод с МБ - это не обычный перевод Василию Петровичу Пупкину, а перевод на конкретный номер счета, который ты сам вбиваешь. Я ни у кого в банке не спрашивала - можно ли, нельзя ли - просто переводила деньги и они приходили.
Косвенно мое предположение подтверждается тем, что сказали Тиму - вам деньги придут, а Вы их у нас получите и на такой-то счет положите. Они думают, что деньги придут не на счет Тима автоматом, а в банк ВООБЩЕ, и уже потом им придется Тима идентифицировать и руководить положением денех на счет.
Так что наверное можно расслабиться, просто завести валютный счет, а с тем, как работает МБ - банковские работники ознакомятся по факту.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 08:20   #163
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

to de-mi/ Хорошо если так. У меня самого ум за разум заходит, думаю — номер счета есть, фамилия есть, имя есть, причем тут отчество, может им еще размер ноги вписать. Я думаю вскоре все узнаем, потому как я перевел себе двадцатку для верификции валютного счета и теперь посмотрю что будет
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 13:01   #164
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

слушайте, все тут говорят об удобстве МВ до определенной суммы, а ктонить может её назвать эту сумму (хотяб в личку), всмысле, сколько в месяц считается не подозрительным и как понять (...если переводы нерегулярные...) они ж регулярные, по крайнеё мере с ШС????????
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 14:17   #165
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
to de-mi/ Хорошо если так. У меня самого ум за разум заходит, думаю — номер счета есть, фамилия есть, имя есть, причем тут отчество, может им еще размер ноги вписать. Я думаю вскоре все узнаем, потому как я перевел себе двадцатку для верификции валютного счета и теперь посмотрю что будет

Мне без отчества деньги на счет приходили минумум 4 раза (именно на счет, не на карточку). Сейчас жду пятого перевода. Если маразм окрепнет и без отчества действительно перестанут их давать, вижу такой выход. Написать письмо в службу безопасности МБ, послать скан паспорта с русской страницей и попросить в аккаунте изменить имя на двойное, в формате Petr Ivanovich.
Хе-хе, а как в нашей многонациональной республике выкручиваются носители имен типа Саид Бюль-бюль Оглы ибн Ибрагим, интересно? :-))) Отчества ведь только у славян есть...

Devor
, мы тут гадаем - с какой суммы налоговая перестанет удовлетворяться распечатками из интернета и потребует бумагу с синей печатью, если потребует. Так никто и не догадался пока... А сумма ежемесячного дохода, которую можно не облагать налогом вообще - где-то в районе 30 тыс белрублей :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 14:43   #166
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ну что перестатнут так это точно, я звонил в Головной филиал Минскского транзитного банка и мне сказали что как раз с этим мучаются. Смысл высказввания сотрудника банка: "Деньги не будут зачислены пока не получим отчества, иначе деньги будем отправлять назад через какое то время, возможно в следующей редакции инструкции это будет исправлено, но инструкции обычно раз в год выходят".
Изменения вступили в силу недавно, поэтому я думаю коснется это всех. Инструкция была опубликована в середине марта, значит только вступает в силу.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 15:14   #167
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я тоже туда звонила. Действительно, вышла свежая указивка.
Значиццо, так.
Мои деньги, которые сейчас в дороге - мне отдадут по дружбе без отчества.
:-) бе-бе-бе :-)

Пишем в МБ, меняем имя на двойное - все как я и предположила.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 16:29   #168
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

to de-mi/ Тише тише давайте не будем горячку пороть, проблема возникла не у нас двоих а у всех, давайте и попросим Владимира решить чтоб всем было удобно....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:39   #169
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
to de-mi/ Тише тише давайте не будем горячку пороть, проблема возникла не у нас двоих а у всех, давайте и попросим Владимира решить чтоб всем было удобно....

Никакой горячки. Мне в банке сказали поменять имя на двойное - другого выхода нет. Владимиру я уже доложилась в соответствующей ветке.

Народ, я беру назад свои слова о том, что МТБ - клевый банк :-(
Как я им звонила - это была эпопея... Раз восемь переключали с человека на человека, не дослушав, не расспросив. И раз пять сказали, что с Манибукерсом "мы не работаем".
Вобщем, мне наверное раньше везло попадать на одного и того же грамотного чела, а общая компетентность работников оставляет желать лучшего...
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 08:33   #170
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от de-mi
Никакой горячки. Мне в банке сказали поменять имя на двойное - другого выхода нет. Владимиру я уже доложилась в соответствующей ветке.

А как же бать со стоками - там тоже нужно будет менять имя на двойное везде, или для них это не важно какое ваше имя на МВ?
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot