Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 13:27   #1571
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

festral людей часто в рекламе используют и очки фирменные сразу видны, хоть пиши, хоть не пиши
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:27   #1572
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Hydognik
тогда проще свой нарисовать, о чем и речь
не, речь не об этом. речь о том - почему нельзя сфотографировать модель в очках, почему нельзя сфотографировать бмв, почему нельзя нарисовать то, что видишь
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:28   #1573
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщения: 96
Репутация: 151
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
не, речь не об этом. речь о том - почему нельзя сфотографировать модель в очках, почему нельзя сфотографировать бмв, почему нельзя нарисовать то, что видишь
Да даже не об этом. я правда не понимаю в чем убыток производителю реального, не виртуального товара, когда его продукцию фотографируют и продают эти фотографии?
festral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:29   #1574
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

DrPAS, вот создала я какое-то оооочень красивое модельное дизайнерское свадебное платье... А его фотку возьми да и размести на своем буклете и растяжке какой-то свадебный магазин по продаже и пошиву... И рекламу дали в журнале с этим же платьем.. и народ к ним попер... и не важно, что этого платья у них нет...
А мои деньги с этого где спрашивается? Это же я придумала! Я не спала ночами, расшивая корсет... ! Почему кто-то, не спросив меня, на этом зарабатывает, палец о палец не ударив... и ни копейки мне не заплатив?

убыток он же еще и в том, что все же некое изделие придумывается для того, чтобы его монетизировать... И не просто так... За бесплатно никто бы ни книги не писал, ни картины не рисовал, не создавал дизайны машин и очков... И дизайнер так ли иначе, а хочет получать свои деньги за использование его придумки... Вот и убыток - когда кто-то использует бесплатно, без спроса.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (04.02.2016), Hydognik (04.02.2016), Stacy_T13 (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 13:31   #1575
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от festral
Да даже не об этом. я правда не понимаю в чем убыток производителю реального, не виртуального товара, когда его продукцию фотографируют и продают эти фотографии?
этот вопрос напрямую связан с мои я понимаю, когда музей запрещает фотографировать свои интерьеры в коммерческих целях - они хотят монопольное право на продажу их изображений. но продавец очков вроде не торгует их изображениями - нет конфликта интересов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:32   #1576
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
не, речь не об этом. речь о том - почему нельзя сфотографировать модель в очках, почему нельзя сфотографировать бмв, почему нельзя нарисовать то, что видишь
фотографировать то можно, но мы же это потом продаем, а использует покупатель не знаем как и если у покупателя, а потом у стока возникают проблемы, то понятно стоку лучше избежать этого
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:34   #1577
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от tristana
DrPAS, вот создала я какое-то оооочень красивое модельное дизайнерское свадебное платье... А его фотку возьми да и размести на своем буклете и растяжке какой-то свадебный магазин по продаже и пошиву... И рекламу дали в журнале с этим же платьем.. и народ к ним попер... и не важно, что этого платья у них нет...
А мои деньги с этого где спрашивается? Это же я придумала! Я не спала ночами, расшивая корсет... ! Почему кто-то, не спросив меня, на этом зарабатывает, палец о палец не ударив... и ни копейки мне не заплатив?

убыток он же еще и в том, что все же некое изделие придумывается для того, чтобы его монетизировать... И не просто так... И дизайнер так ли иначе а хочет получать свои деньги за использование его придумки... Вот и убыток - когда кто-то использует бесплатно, без спроса.
погоди. откуда у того магазина взялось фото того платья? значит ты это платье продала? прости, а невеста теперь у тебя должна спрашивать - может ли она в твоем платье фотографироваться? а свадебный фотограф у тебя должен спрашивать - имеет ли он право выставлять у себя на сайте свои фотографии с этой невестой?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:35   #1578
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Hydognik
фотографировать то можно, но мы же это потом продаем, а использует покупатель не знаем как и если у покупателя, а потом у стока возникают проблемы, то понятно стоку лучше избежать этого
т.е. когда покупатель использует фото модели, мы не знаем как -это нормально. а вот с очками ну прям беда?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:35   #1579
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

если они (невеста и фотограф) собираются полученные снимки выставить на сток - то да, они должны получить релиз.. Ибо только на стоке некий магазин может купить это фото для данных целей...


у меня просто был такой конфликт... когда платьем, сшитом мной и висящим в моем шкафу, рекламировали магазин по прокату костюмов. У них такого платья не было, но зато реклама выглядела весьма красиво..
Дело правда ничем не закончилось, ибо взять с них было нечего... Но я была в бешенстве..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:37   #1580
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщения: 96
Репутация: 151
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
погоди. откуда у того магазина взялось фото того платья? значит ты это платье продала? прости, а невеста теперь у тебя должна спрашивать - может ли она в твоем платье фотографироваться? а свадебный фотограф у тебя должен спрашивать - имеет ли он право выставлять у себя на сайте свои фотографии с этой невестой?
Мало того. должен ли интернет магазин спрашивать разрешение фотографировать продукцию для выставления этого товара у себя в витрине?
festral вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot