Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 15:30   #201
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 120 fps видео

Если нужен большой разброс фокусных и потеря светосилы и ГРИП не смущают, то почему бы и не взять.
Я уже говорил, что для меня и ф2.8 на м5 - очень плохо с учётом маленькой матрицы по причине слабого размытия и сильных шумов. Да и боке даже у м5 уже довольно мусорное на бликах и т.п., а на м6 будет ещё похуже, наверное.
Но у каждого свои виды съёмки и свои приоритеты. Так что тут не посоветовать)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 23:01   #202
Новичок
 
Аватар для Alex972
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 123
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: 120 fps видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Если нужен большой разброс фокусных и потеря светосилы и ГРИП не смущают, то почему бы и не взять.
Я уже говорил, что для меня и ф2.8 на м5 - очень плохо с учётом маленькой матрицы по причине слабого размытия и сильных шумов. Да и боке даже у м5 уже довольно мусорное на бликах и т.п., а на м6 будет ещё похуже, наверное.
Но у каждого свои виды съёмки и свои приоритеты. Так что тут не посоветовать)

Вы юзали м5? Мне кажется для хорошего боке можно взять более менее нормальную зеркалку в руки с хорошим стеклом? У компакта немного другие задачи с которыми она справляется на ура
Alex972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 03:06   #203
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 120 fps видео

Цитата:
Сообщение от Alex972
Мне кажется для хорошего боке можно взять более менее нормальную зеркалку в руки с хорошим стеклом? У компакта немного другие задачи с которыми она справляется на ура
Сори, но что значит "вы юзали м5? Я несколько раз написал, что я снимаю на эту камеру. Боке ужасное.
А про то, что такое хорошее боке, я легко могу сказать по 85/1.8, и по 24-70/2.8L, и по 70-200/2.8LIS... Все эти стёкла у меня есть, и я на все них снимаю.
Ощущение, что Вы не читаете...

Последний раз редактировалось Labrador, 01.08.2018 в 04:15.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 07:55   #204
Новичок
 
Аватар для Alex972
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 123
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: 120 fps видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Сори, но что значит "вы юзали м5? Я несколько раз написал, что я снимаю на эту камеру. Боке ужасное.
А про то, что такое хорошее боке, я легко могу сказать по 85/1.8, и по 24-70/2.8L, и по 70-200/2.8LIS... Все эти стёкла у меня есть, и я на все них снимаю.
Ощущение, что Вы не читаете...

Прошу прощения, я не обратил внимания на ник в последней месаге, боке я думаю у м6 будет лучше, так как можно взять больше по фр и отойти от объекта подальше, но я повторюсь - и м5 и м6 выполняют совсем другие функции - для меня это 240 и иногда 480 fps, хотя ! - не смотря на ужасные шумы, но брали и 960 , правда снятое в низком ключе. Таймлапсы тоже продаются конечно, но не так хорошо как снятые на камеру с большей матрицей конечно, эх найти бы компакт полнокадровый)))
Пысы : повесьте аватарку какую нибудь? Знакомых фотошоперов нет? Кто может сварганить)))

Последний раз редактировалось Alex972, 01.08.2018 в 08:24.
Alex972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 13:17   #205
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 120 fps видео

Цитата:
Сообщение от Alex972
Пысы : повесьте аватарку какую нибудь? Знакомых фотошоперов нет? Кто может сварганить)))
У меня долгое время была тут аватарка, но она провоцировала троллей на детсадовские подколки ещё сильнее, чем мой ник и мои посты В итоге ненужный флуд и постоянные уходы от темы.

PS. А про знакомых фотошоперов понравилось, зачёт
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex972 (02.08.2018)
Старый 03.08.2018, 12:03   #206
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: 120 fps видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не юзал, но там вроде тачскрин ещё, новый проц и увеличенный буфер.
Мне ещё немного обидно за вот это обновление rx100m5 - воткнули проц и буфер от м6, что очень даже неплохо. Но за прогрессом не угонишься, так можно вечно ждать новые версии

О, интересный поворот. Для истинных ценителей линейки м4-м5

У меня полгода прожила четверка, продал ради апгрейда на пятерку, и уже примерно полтора года живет пятерка. Очень хилый конструктив у камеры, страшно в руки взять, а уж уронить... Дважды ронял с высоты в метр (из нагрудного кармана и из рук) на асфальт, падало на угол видоискателя - корпус погнулся, но все работает. Не так давно стали заедать шторки объектива при открытии и иногда затвор не отрабатывает как надо (получается светлый кадр при тех же экспопараметрах), что портит таймлапс. От таскания в кармане набивается пыль в объектив и стерлось защитное "голубое" покрытие экранчика, и вот совсем недавно обнаружил на матрице пылинку.. Что с ней делать - ума не приложу, разбирать такой аппарат страшновато.

Это я к чему. Такие аппараты "изнашиваются" примерно с той же скоростью, с которой выходят "новинки", и похоже, что идея ежегодного апгрейда камеры не такая уж и неправильная Это не зеркалка кенон, которую меняешь раз в десятилетие (точнее, я свой 350д юзал 7 лет) и которой можно гвозди забивать. А за этот год камера вполне себя окупает видосами.

По поводу ссылки на 5а, что бы это значило? "Proxy movie mode (captures 720p footage alongside 4K capture)"
Вот это не понятно: "Its rear screen tilts down by 45°, not 90" - вроде назад (вниз) у пятерки отклоняется на 45, это вверх на 180. У шестерки, наверное, на 90?

Еще, кто в курсе: шестерка совместима с аквабоксом для пятерки-четверки? 5а, вероятно, совместима, корпус тот же.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 13:06   #207
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 120 fps видео

Цитата:
Сообщение от sbw
По поводу ссылки на 5а, что бы это значило? "Proxy movie mode (captures 720p footage alongside 4K capture)"
Не знаю, зачем это, но просто параллельно с 4К пишется прокси-ролик 720р. Наверное, чтобы можно было поделиться с кем-то, не отдавая исходников с высоким разрешением.

Кстати, к вопросу о надёжности корпуса - в обзоре rx100m6 на dpreview есть вот такая фраза:
"As before the body has a metal shell but it's comparatively thin, so while it feels nicely built, it should be treated with care."
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 17:38   #208
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: 120 fps видео

Надежность пятерки, увы, доверия действительно не внушает. За полгода, как я купил - брал в три поездки. Резиновый подпалечник практически не держится, не знаю, чем руководствовался Лабрадор, когда спорил, что такая резиночка на двустороннем скотче способна долго продержаться.. (Ну на переднюю панельку клеится для более удобного захвата). Самая нагрузка приходится на эти два места.
Другой момент - ОЧЕНЬ боится воды! И не нужно мне доказывать, что бла-бла-бла, так как камера за 1000 баксов не должна ломаться из-за нескольких капель, а иметь хоть минимальную водозащиту. Короче, на море снимал с открытым видоискателем, и прямо туда угодили несколько капель от пробегающего мелкого, которого снимал. В итоге перестал работать видоискатель. Я разобрал ее... ну там хитрого ничего нет, главное, не забыть, как собирать ))). Так эта вода прямо в щель у видоискателя падает на разъем, который подключает шлейф видоискателя. Теперь там все зеленое такое... как купорос ))) Не знаю, можно ли как-то эту соль вытравить оттуда.
Для защиты экрана - тупо самую дешевую пленку от телефона вырезал и наклеил... пузыри... по фиг )). А насчет видоискателя - приспособил магнитный viewfinder от Canon 6D. Кстати, гораздо удобнее смотреть, плюс упор им в лицо как лишняя точка опоры при съемке с рук. Вот такой лайф хак.
А про боке - согласен с Лабрадором полностью. 70мм фокусного боке не добавляет, так как считаю, что боке - это не только разблюривание, а создание некоего рисунка, которое в этой камере напрочь отсутствует. Но плюсы в другом.. да.. слоумо и габариты.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 18:07   #209
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 120 fps видео

Цитата:
Сообщение от ga16
Надежность пятерки, увы, доверия действительно не внушает. За полгода, как я купил - брал в три поездки. Резиновый подпалечник практически не держится, не знаю, чем руководствовался Лабрадор, когда спорил, что такая резиночка на двустороннем скотче способна долго продержаться.. (Ну на переднюю панельку клеится для более удобного захвата). Самая нагрузка приходится на эти два места.
Ну, сложно сказать, в чём причина... У меня эта ручка, как приклеил, так пока тьфу-тьфу держится мёртвой хваткой после двух поездок на море, двух поездок по Европе, и просто нескольких месяцев регулярной эксплуатации - снято уже больше 1500 роликов с ней.
Брал на сайте Сони, то есть оригинал, а не аналог.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 18:58   #210
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: 120 fps видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кстати, к вопросу о надёжности корпуса - в обзоре rx100m6 на dpreview есть вот такая фраза:
"As before the body has a metal shell but it's comparatively thin, so while it feels nicely built, it should be treated with care."

охтыжблин, куда тоньше-то?!
Но все же, кто знает - по размерам и кнопкам корпуса одинаковые? влезет шестой в аквабокс пятого-третьего?

Цитата:
Для защиты экрана - тупо самую дешевую пленку от телефона вырезал и наклеил... пузыри... по фиг )). А насчет видоискателя - приспособил магнитный viewfinder от Canon 6D. Кстати, гораздо удобнее смотреть, плюс упор им в лицо как лишняя точка опоры при съемке с рук. Вот такой лайф хак.

это, конечно, интересное решение, но влезет ли с такой железкой в аквабокс? Вот с магфильтром не лезет
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем графические планшеты Alex Kalashnikov Инструментарий 1814 28.01.2024 22:11
Съёмка видео на Nikon - обмен опытом. GoN Видео для фотобанков 67 16.01.2015 18:46


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot