Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 10:36   #101
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Мда.. Повтор ситуации с Олимпиадой в Сочи. Темки про собак и геев неустанно возникают при проведении крупных мероприятий в России. Сам животных очень люблю и проблема есть, но терпеть не могу когда это используют в политических целях. Лучше возьмите собаку из приюта и не парьте людям мозг.
mrDenPol вне форума  
Старый 22.02.2018, 11:32   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Freeloader, ну вот что и требовалось доказать. На животных то по большому счету пофигу. Не они цель петиции. Лицемерие в квадрате

Не понял вашу мысль. По сути в этом вопросе меня интересуют только жизни животных, которые никаким боком не относятся к чемпионатам и другим развлекаловам для нашей "элиты".

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Слушайте, а Вам когда-нибудь доводилось участвовать в забое, ну, например, свиньи? Это приятное зрелище? А шашлычки из свининки как, любим?

Не знаю, на чем вы основываете свои выводы. Я не люблю шашлыки и никогда не любил. Шашлыки сами по себе достаточно отвратительная пища, так их еще и готовить умеют единицы.
А про забой скота я вам писал выше. Только вот эти животные убиваются не ради мяса, а просто так. Еще раз поясню вам свою позицию. Я против убийства животных только ради их убийства. А тем более против убийства негуманным образом, как у нас часто бывает. Бюджетные деньги разворуют, выделенные на препараты, а пригласят живодеров, которые просто будут бить каким-нибудь кирпичом по голове и скидывать в кучу. И не надо мне доказывать, что уж на этом точно не будут пытаться положить что-то в карман. Будут и еще как! Поэтому надеяться на гуманный процесс не приходится.
Freeloader вне форума  
Старый 22.02.2018, 11:58   #103
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Сообщение от servickuz
Читал некоторые "произведения"... даже не знаю, кто опаснее: голодная бродячая собака или такая вот любительница животных. Первой хочется как-то помочь, а вторую побыстрее от общества изолировать.

Ну да, что-то подобное я вчера и почитывала на досуге, только еще хлеще...

А есть и масса других примеров, вот лет двадцать назад во время моей работы на железной дороге в доме отдыха (где лок бригады отдыхаюти готовят себе еду перед дорогой обратно) к окну кухни подходили местные коты и кошки (город Данилов, Яр. область) и мы им выносили поесть, так вот однажды они пришли все в диких ранах, сначала никто не понял что это. А потом рассказали, что некоторые подонки из числа наших коллег из-за того, что видите ли они слишком рьяно и нагло просят кушать обливали их кипятком. Как вам такое? Здесь просто есть один ньюанс человек вроде как имеет в своей башке мозги, а коли так на нём лежит гораздо бОльшая ответственность за сохранность всего того, что создал Всевышний не этой земле.
Serjiob74 вне форума  
Старый 22.02.2018, 12:20   #104
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Goodspeed

"Ситуация как в футболе: вся страна точно знает, как именно нужно в него играть, чтобы "всех победить", вот только что-то пока никто воплотить не может. Так же и с любыми социально значимыми вопросами. Знаешь, как нужно играть в футбол - становись тренером, как управлять городом - мэром, как поднять здравоохранение - министром, какие стране нужны законы - депутатом, не? "

Конгениально. Т. е. если вы строя дом нанимаете бригаду и в процессе строительства их контролируете, вам что то ессно может не понравиться, а когда вы им об этом скажете, они скажут "а вы что, архитектор не?" "а не станете ли вы штукатуром, не" "Ах нет? Так вот и не лезьте" Устроит вас такой подход?
И в чём разница между нанятыми вами специалистами и чиновниками, которым общество на свои налоги, временно делегирует полномочия по управлению страной? И контролировать их не только право, но и обязанность каждого человека, если вы, ваши дети и внуки потом не хотите разбирать дерьмо, что они могут натворить не имея за собой контроля. Это ИМХО ессно и такой подход конечно не актуален для феодальных, родоплеменных, кастовых обществ.

"Или вы все еще думаете, что официально провозглашенная демократия - это реальная возможность каждого отдельного избирателя влиять на политические решения? Политический маркетинг, как и потребительский, уже давно направлен на то, чтобы формировать у народа нужные взгляды, а не подстраиваться под них."
Вот если у нас у кого то и возникает идея восстановить контроль за исполнительной властью именно это ему рассказывают, что "а у нас никогда такого не было" "а везде так" "а у нас это невозможно".

P. S. Несколько лет назад вратарь сборной Франции Бартез плюнул в судью, да ещё и на фоне своей неудачной игры (бабочек ловил), был удалён и дисквалифицирован на полгода, а когда подошёл после игры к своей машине увидел её в несколько нерабочем состоянии. Вот один из примеров так называемой обратной связи, сподвигающий в след. раз повести себя иначе. Там попробуй не дать автограф болельшику, не говоря уже о содержании газет на след. день в случае неудачного выступления команды. К нашим же вутболерам ни на одной козе не подъедешь, а всё потому что простой болельщик считает это нормальным, он же ведь сам не футболист.
Serjiob74 вне форума  
Старый 22.02.2018, 12:27   #105
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Не понял вашу мысль. По сути в этом вопросе меня интересуют только жизни животных, которые никаким боком не относятся к чемпионатам и другим развлекаловам для нашей "элиты".
Так поднимайте его безотносительно чемпионата. Я выше привел ссылки на тендеры прошлого года по отлову. Почему Вы не подняли вопрос в прошлом году? Я делаю вывод - потому, что те тендеры невозможно было привязать к какому-либо крупному событию и использовать в политических целях. А значит сейчас декларируемая Вами цель отличается от реальной. Убедите меня, что это не так.
Цитата:
А про забой скота я вам писал выше.
Что Вы мне написали выше? Я задал конкретный вопрос - участвовали ли Вы в забое животных, впоследствии употребляемых в пищу, и приятное ли это зрелище. Сложно ответить?
Цитата:
Только вот эти животные убиваются не ради мяса, а просто так.
Они убиваются ради безопасности людей, т.к. могут представлять угрозу либо как разносчики различного рода заболеваний, либо непосредственную - как довольно крупные хищники.
Цитата:
Еще раз поясню вам свою позицию. Я против убийства животных только ради их убийства.
А кто тут за убийство ради убийства? Логика простая - бесхозных животных не должно быть на улице. Остальное детали. Хотите какого-то к этим животным особого отношения - забирайте их с улицы, спонсируйте приюты, продавливайте законы об ответственном обращении с животными. Если своими действиями Вы не в состоянии решить проблему (а видно, что не в состоянии) - не мешайте тем, кто ее решает по своему, но заметно более эффективно
DrPAS вне форума  
Старый 22.02.2018, 12:34   #106
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Конгениально. Т. е. если вы строя дом нанимаете бригаду и в процессе строительства их контролируете, вам что то ессно может не понравиться, а когда вы им об этом скажете, они скажут "а вы что, архитектор не?" "а не станете ли вы штукатуром, не" "Ах нет? Так вот и не лезьте" Устроит вас такой подход?
ПРАЙС-ЛИСТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФОТОГРАФА
1 час работы - 100$
1 час работы, заказчик сидит рядом - 200$
1 час работы, заказчик сидит рядом и дает советы - 300$
1 час работы, заказчик все делает сам - 400$...
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Serjiob74 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 12:47   #107
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от DrPAS
ПРАЙС-ЛИСТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФОТОГРАФА
1 час работы - 100$
1 час работы, заказчик сидит рядом - 200$
1 час работы, заказчик сидит рядом и дает советы - 300$
1 час работы, заказчик все делает сам - 400$...

Маненько неудачный пример, дом это, то, что на долгие годы, а человек любой так устроен, что может расслабиться в процессе работы и сделать что то не так ибо даже по рекомендации вам идеальный подрядчик вряд ли попадётся. Почитайте устав любой фирмы Участники (хозяева) имеют право учавствовать в управлении фирмой, это вовсе не значит, что директор нанятый ими-дурак. Или по вашему в случае вмешательства со стороны хозяев директор должен их попросить задрать зп. вчетверо??? А потом следуя вашей логике на любом предприятии функции контроля за работниками вообще не надо никому исполнять? Так чтоль?

Последний раз редактировалось Serjiob74, 22.02.2018 в 13:17.
Serjiob74 вне форума  
Старый 22.02.2018, 12:57   #108
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Маненько неудачный пример, дом это, то, что на долгие годы, а человек любой так устроен, что может расслабиться в процессе работы и сделать что то не так ибо даже по рекомендации вам идеальный подрядчик вряд ли попадётся. Почитайте устав любой фирмы Участники (хозяева) имеют право учавствовать в увправлении фирмой, это вовсе не значит, что директор нанятый ими-дурак. Или по вашему в случае вмешательства со стороны хозяев диктор должен их попросить задрать зп. вчетверо??? А потом следуя вашей логике на любом предприятии функции контроля за работниками вообще не надо никому исполнять? Так чтоль?
А контролирует на работе службы бабушка-вахтер или уборщица? Хотите в аналогии о домах, пожалуйста, могу о наболевшем. Панельный многоквартирный дом. Человек купил в нем квартиру и начинает делать ремонт. Исходная планировка ему не нравится, ему хочется снести несколько стен, убрать портящий угол венткороб на кухне, да еще на вентилируемый фасад повесить несколько блоков кондиционеров. Нанимает бригаду - мастер говорит, как же - в вашем доме все стены несущие, их нельзя сносить, венкороб убирать нельзя - это же вентиляция не только ваша но и соседей, на ваш фасад ничего вешать нельзя - вот официальный ответ от вашего застройщика. А тот говорит - я заказчик, я плачу деньги, значит я знаю как делать. Так по Вашей логике?
DrPAS вне форума  
Старый 22.02.2018, 13:05   #109
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А контролирует на работе службы бабушка-вахтер или уборщица? Хотите в аналогии о домах, пожалуйста, могу о наболевшем. Панельный многоквартирный дом. Человек купил в нем квартиру и начинает делать ремонт. Исходная планировка ему не нравится, ему хочется снести несколько стен, убрать портящий угол венткороб на кухне, да еще на вентилируемый фасад повесить несколько блоков кондиционеров. Нанимает бригаду - мастер говорит, как же - в вашем доме все стены несущие, их нельзя сносить, венкороб убирать нельзя - это же вентиляция не только ваша но и соседей, на ваш фасад ничего вешать нельзя - вот официальный ответ от вашего застройщика. А тот говорит - я заказчик, я плачу деньги, значит я знаю как делать. Так по Вашей логике?

Вы не ответили по поводу з.п директора.

А по вашему вопросу вы прекрасно знаете, что не так. Речь идёт об аккуратности и соответствии утверждённому проекту и плану работ, который соответственно согласуется с правилами безопасности и иным техническими нормами. У меня был пример иной, у моих знакомых, хотя и по рекомендации работал один "мастер", рядом с которым если бы они не стояли, то... По хорошему надо было им его выгнать на полдороги. Уже в конце он признался, что любит делать ремоныт бабушкам, которые никуда не лезут и рядом не стоят и ему очень не нравяться их внуки, которые приезжают и начинают тыкать носом в его косяки. Кстати их соседи его выгнали на третий день. в самом начале работ.
Serjiob74 вне форума  
Старый 22.02.2018, 13:18   #110
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Вы не ответили по поводу з.п директора.
Вы ж понимаете, что анекдот про фотографа - это утрирование, показывающее, что ситуация, когда дилетант вмешивается в работу, в которой ничего не понимает, приводит к дополнительным издержкам (либо временным, либо финансовым). Причем очень часто встречается ситуация, когда дилетант убежден, что он большой профи. Именно об этом говорил servickuz, вспоминая, что в стране каждый второй знает как играть в футбол, но почему-то ни кто играть в него не умеет. У нас чуть не каждый любитель кошечек и собачек знает, как их нужно защитить, но при этом решить проблему безнадзорных животных он не в состоянии - потому что, как правило, такой же теоретик, как мужик с кружкой пива у телевизора с очередным футбольным матчем
DrPAS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46512 Сегодня 04:49
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot