Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какое у вас отношение к это инициативе?
Идея нравится, я попробую принять участие 16 38.10%
Идея нравится, но я не готов пока принять участие 3 7.14%
Я не понял, что именно предлагается, мне нужна помощь и разъяснения 10 23.81%
Идея не нравится, я ничего делать не буду 13 30.95%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 16:47   #11
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

Кликните на ник gugo, потом на "Посмотреть домашнюю страницу gugo". Получите: http://www.resmedin.ru/ ! Он распространитель Шаттерстока и заинтересован в каждой покупке через их фирму. Очевидно, дела идут не очень...

Последний раз редактировалось Uncle_V, 17.12.2015 в 17:20.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 16:54   #12
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

Uncle_V ну так он борется с пиратами как официальный представитель Шаттера, или не?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:59   #13
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Uncle_V ну так он борется с пиратами как официальный представитель Шаттера, или не?

Пока не видно, что он вообще борется, он только уговаривает нас делать покупки, ссылаясь на предстоящую борьбу с пиратами. Сотрудником Шаттера он не является. Там " О нас" сказано, что фирма является представителем Шаттера (по продаже) и имеет "сотни клиентов" - не жирно.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:01   #14
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

Цитата:
Сообщение от Hydognik
он борется с пиратами как официальный представитель Шаттера
а Шаттер для борьбы закупает у воров хайрезы? Это такая стандартная международная практика? (для суда и прокуратуры сделать контрольную закупку и поймать за руку - это я еще понимаю, но что-то тут ни слова не было про то, к чему это все)....
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:06   #15
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

надеюсь топикстартер проянсит позицию, т.к. здесь для покупателей пиарится наверно нет смысла
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:31   #16
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Кликните на ник gugo, потом на "Посмотреть домашнюю страницу gugo". Получите: http://www.resmedin.ru/ ! Он распространитель Шаттерстока и заинтересован в каждой покупке через их фирму. Очевидно, дела идут не очень...
А что это такое вообще -- "распространитель Шаттерстока"? В чем конкретно суть его бизнеса? У него на сайте "простой алгоритм" из 11-ти пунктов, в том числе обмен какими-то договорами, причем совершенно непонятно, для чего его клиенту делать заказы через него, если клиент все равно сам на Шаттерстоке регистрируется, выбирает условия... честно говоря, смахивает на какой-то бред.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 17:36   #17
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

нет, как раз понятно... они делают то, чем многих покупателей подкупает Лори - они предоставляют юр.лицу всю сопроводительную бухгалтерскую документацию. Тем самым они обеспечивают возможность покупки снимков с Шаттереа через белую бухгалтерию по безналу. А это в России многим важно.
Ибо работать с иностранными стоками напрямую за белые деньги на нашим законам не получится. Счетов-фактур с печатью нету.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (17.12.2015), gugo (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 18:12   #18
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 147
Отправить сообщение для gugo с помощью Skype
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

Да, я официальный представитель. На другие вопросы могу ответить, что не все группы в VK.com и сайтики, замеченные в пиратстве перестают работать после однократной блокировки аккаунта. Самые продвинутые маскируются хорошо, невозможно найти концов, кто владелец сайта, куда писать/звонить и проч. координаты для связи.

Я бы не хотел обсуждать деятельность компании в этом топике, и это может быть истолковано как реклама.

Считаю что тут нету наших покупателей, тут в основном авторы материалов, и эта тема не для пиара, я считаю что многократная блокировка аккаунта воришки будет ему не выгодна, посудите сами, для получения самых выгодных условий по скачиванию, скорее всего они используют подписку 750-в-месяц, которая стоит $249 USD, и если тебе 4 раза подряд заблокируют аккаунты, сумма потерь составит почти $1К USD, что довольно сложно отбить продавая фотки поштучно за 70 рублей. В этом и заключается моя идея, чтобы найти помошников которые так же смогут выступить скрытым покупателем, чтобы сделать заказы на основании которых будет заблокирован акк воришки.

Вы правы, что покупая таким образом материалы у воришек вы спонсируете их, но я не знаю другого работающего механизма, как помешать их деятельности.
gugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:17   #19
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 147
Отправить сообщение для gugo с помощью Skype
Подмигивание Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
"Давайте подкинем шопбизу денег, а потом напишем сами себе письмо об этом". Отличный план!

Чтобы выяснить, какой аккаунт используется воришкой нужна закупка, поэтому вы не "подкидываете шопбизу", а осуществляете контрольную закупку. А писать нужно в адрес того сайта, откуда он скачивал их используя аккаунт, например, в shutterstock.com или fotolia.com...
gugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:22   #20
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Автор: помоги в борьбе с пиратами!

а.. теперь я врубилась...
речь исключительно о перепродавцах... и главная проблема: как вычислить этот аккаунт на Шаттере: ибо именно там надо банить перепродавца, а не в соц.сетях и прочее...

покупка изображения у этого перепродавца и дальнейшая жалоба от автора этого изображения на Шаттер сводит концы с концами, ибо известно какая картинка покупалась и Шаттеру остается лишь выяснить, кто из покупателей Шаттера ее купил и закрыть его аккаунт на Шаттере. Причем куплено должно быть несколько картинок, чтобы случайно не забанить не того..

разве что я все таки считаю, что тут правильнее свою собственную картинку покупать.. и самому же и писать на Шаттер... Это быстрее, чем еще потратить месяц на списывание с автором...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gugo (17.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз собственности. Автор и владелец прав. esso Shutterstock 26 15.12.2016 20:49
Помоги с договором Роялти Фри dniser Курилка 9 29.03.2012 13:56


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot