Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 15:10   #111
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Альба, Италия
Сообщения: 68
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
Сообщение от Lori
Я и мой фотобанк не котенок и не 100-долларовая бумажка, я очень хорошо понимаю, что мы не можем (и не должны) всем нравиться, тем более мы не можем нравиться нашими проблемами.

Лично мне нравится с вами работать. Я имею ввиду техническую сторону вопроса (загрузка, атрибутирование и т.д.). Единственная вещь, которая отрицательно влияет на желание работать с вами - это задержки выплат.
Вы пишите, что зарплата у вас идет с задержкой 2-3 месяца. Это, все таки, не 2 года. Ведь, для многих авторов отчисления - это такая же зарплата (или ее часть), как и для ваших сотрудников. И я думаю, что если бы вы платили сотрудникам с такой же задержкой, то очень скоро остались бы без команды.
В конце хочу сказать, что я, действительно и от всего сердца, желаю вам поскорее преодолеть все трудности и наладить нормальное (финансовое) функционирование.
Удачи!
rglinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:17   #112
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Я вот тут прочитал ответ Ирины с Лори...ну за два года можно то было что-то сделать, кроме того, что писать мы работаем и мы так же задерживаем зарплату своим сотрудникам.
Как тут писали, действительно очень сложно поверить в то, что что-то делается, когда каждому бизнесмену ясно, что приходящие деньги должны куда-то уходить, если они уходят с задержкой в год, сложно представить, что что-то делается правильно в менеджменте и еще к тому же "подкармливается" очередными выплатами процентов, которые опять же уменьшают всю эту вашу "прибыль".
Можно тут говорить, что радеем мы многие за русское и за отечественное, но когда этот самый отечественный бизнес ставит тебя в рамки заведомо худших условий, то тут не до радения за него. Отсюда только один вывод напрашивается - выгодно!.
Людям так активно защищающим Лори и "взъевшихся" на rrraum следует подумать над тем, что, если бы вы были посплоченнее, то могли бы не только Лори к уму разуму действительно призвать, но и призвать Айсток, Фотолию и Шатер к более цивилизованной компенсации за свой труд, как делают профсоюзы в Европе.
Почему-то сейчас (наверное со стороны как говорят виднее, или что) когда находишься за границей, все более обидно и горько за русских людей, которые должны всегда чего-то ждать, просить и догонять.
И опять же не думайте что это чей-то заказ на Лори - это чисто мое мнение, как говориться ИМХО, вам решать, чему быть.
И написал я это не просто за то, чтобы выбирать какой-то лучший банк для работы, а просто выбирать лучшие условия для работы наверное надо.
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cobol1964 (30.05.2013), rrraum (30.05.2013), ultrapro (30.01.2014)
Старый 30.05.2013, 06:57   #113
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Про русских людей ещё у Достоевского есть в "Бесах" - сложившиеся особенности менталитета.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:30   #114
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
как делают профсоюзы в Европе
Чего бы я не хотел видеть на стоках - так это профсоюзных деятелей. Любой профсоюз - это попытка уровнять лентяев с работающими. Если человек чего-то стоит как специалист, то его и так не уволят. И зарплату поставят такую, что бы ему было интересно работать, а не выживать. Иначе уйдёт туда, где условия лучше.
В нашем случае, живой пример Аркус. Не понравилась подписочная модель (если примитивно мыслить), ушёл на макросток.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Coprid (30.05.2013), d_mikh (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 17:08   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
Сообщение от targowes
Чего бы я не хотел видеть на стоках - так это профсоюзных деятелей. Любой профсоюз - это попытка уровнять лентяев с работающими. Если человек чего-то стоит как специалист, то его и так не уволят. И зарплату поставят такую, что бы ему было интересно работать, а не выживать. Иначе уйдёт туда, где условия лучше.
В нашем случае, живой пример Аркус. Не понравилась подписочная модель (если примитивно мыслить), ушёл на макросток.
вообще-то одно из правил из серии "Как стать богатым" -
4. Работайте только ради своего интереса. Забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме. Фирма всегда наживается на Вас, иначе бы Вы там не работали бы.
это не мое изречение)
Так что, про профсоюзы буквально не воспринимайте то
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (31.05.2013)
Старый 30.05.2013, 17:21   #116
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 5
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
Сообщение от hdd
Насколько я понял, Лори зачисляет 1% в месяц, а не в год. Как писали выше, таких процентов по вкладу не найти.

Уважаемые коллеги, некоторые посты отчасти адресованы мне - ее автору. Хотелось бы обозначить свою позицию.

1. Я не собираюсь "мутить воду", я отстаиваю свои интересы. Мне кажется это одна из проблем нашей страны, то что мы слишком редко и неконструктивно этим занимаемся

2. Я не исходил при заключении договора с Лори из того, что это "банк третьего эшелона" и что в России бизнес "так ведется". Напротив, я исходил из того что бизнес-партнеры бывают разные и в норме обе стороны должны исполнять свои обязательства. Скажем, я же не стал постить чужие фотографии под своим именем, когда находился в сложном положении, но "всеми силами пытался его исправить" как это делают в Лори. Последнему охотно верю, но меня с банком связывают только деловые отношения, а не личные.

3. Лори начисляет % исходя из ставки годовых 10% (а не 1% в месяц), насколько я вижу, но с ежемесячной капитализацией. Сам факт, конечно, позитивный, это хорошая ставка, но отнюдь не уникальная. Именно такой процент я получаю по вкладу в Русском стандарте. Вклад до востребования (т.е. я могу снять нужные средства в любой момент).
Главная проблема не в процентах, а в том, что я не уверен получили я деньги вообще хотя от души желаю фотобанку всего наилучшего. В РС где мой вклад на сумму до 1 млн. руб. застрахован государством, сама эта компания на рынке давно, деньги я могу взять в нужный мне момент. Лори же кредитной организацией не является, свою финансовую отчетность не публикует и не аудирует, не имеет длинной истории и вековой репутации, а является по-сути небольшой начинающей компанией которые во множестве появляются и исчезают. Весьма вероятно, что послезавтра компания перестанет существовать вместе с моими честно заработанными гонорарами, а не то что процентами. Личную ответственность владельцы фотобанка передо мной не несут.

4. Из сказанного я сделал вывод: деньги задерживают всем, срок задержек увеличивается (т.е. динамика финансового положения у фотобанка отрицательная). Карт пейпэл и пионер у меня нет. Я загрузил на Лорию лишь незначительную часть портфолио (около 15%), остальную грузить не буду. Мне принципиально не хочется работать с таким партнером и это сбережет мое время.
Вряд ли я что-то потеряю. Фотобанки приносят мне небольшую часть дохода, Лори в их числе - на одном из последних мест. Основную часть моего портфолио представляют объекты, которые кроме меня никто не снимает и снять не сможет, купить у другого автора клиенту фотобанка их не получится.
Вообще, считаю, что мы, фотографы, не должны считать себя такими бедными и несчастными людьми, которым надо принимать любое поведение фотобанков как данность. В конце-концов, фотостокерство, не является единственно возможным видом занятости для фотографа. Кроме того, наше недовольство и действия может поспособствовать появлению новых форм продаж фотографий, более эффективных и менее затратных. Лично мне ситуация, когда посредник забирает до 80% гонорара не кажется естественной и устойчивой.

5. Один момент я так и не понял. Мой заработок два года назад гораздо меньшей той суммы которая теперь на счете (продажи за 2 с хвостиком года + % за просрочку). Если чудесное событие (перевод средств) все же случится Лори переведет мне всю сумму, которая на счете, или только ту ее меньшую часть, которая была на момент вывода заказана?
ivan7878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 17:40   #117
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
Сообщение от ivan7878
Если чудесное событие (перевод средств) все же случится Лори переведет мне всю сумму............................?
теоретически - ДА.
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:54   #118
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Мы всегда переводим полную сумму, которая на счету в момент реальной выплаты денег.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:55   #119
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Я вот что подумал, кстати, гадкий стокэксперт задерживает выплаты по два месяца, гетти крутит наши кровные (наверняка), наживается на простых трудягах, почему все молчат, надо поднимать общественность, хватит терпеть произвол
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 23:57   #120
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Что предлагаете?

Последний раз редактировалось rrraum, 31.05.2013 в 00:33.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Ваш Монитор mif Инструментарий 1639 01.07.2022 23:50
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Выйдет ли из меня путешественник-стокер? ups Путешествия 45 06.01.2013 19:34


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot