Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 08:50   #91
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
Сообщение от LevKr
что-то в этой теме многовато "новичков" и "вновь прибывших" - интересно кто на самом деле "воду мутит"?
тема тертая перетертая не раз - незачем было новую заводить - не нравится - не работайте с банком - к чему столько эмоций и писанины?
ну я например не знал, хотя уже давно работа,...очередное "открытие" для меня про русский бизнес, клево, даже просто иметь разницу между 1% и 13% по депозиту где-нибудь.
ни кого не хочу обидеть, но может не стоит так уж позволять на себе ездить....
да, С Лори не работал и не работаю
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:52   #92
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Насколько я понял, Лори зачисляет 1% в месяц, а не в год. Как писали выше, таких процентов по вкладу не найти.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:53   #93
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justaman
Уже сбился со счету, какая это тема про выплаты на Лори. Господа возмущающиеся, неужели прежде чем заключить договор с Лори, нельзя было узнать что там и как? Вы ведь с Лори не трудовой договор заключили и перед тем как передать свои фото какой-то фирме можно было и поинтересоваться с кем вы собираетесь работать. Благо, информации в сети полно. Ответственнее надо контрагентов подбирать . Кстати, 1% за просрочку это совсем не мизер, ни один банк таких процентов вам не предложит. Еще раз повторюсь - вы в Лори не на работу устроились, а организовали маленький совместный бизнес, а в бизнесе всякие риски существуют, например банкротство второй стороны. И задержки по выплатам у нас в России явление не редкое. В моей небольшой фирме дебиторская задолженность составляет больше миллиона, что для меня очень большая сумма, тем не менее, работать ни с кем не бросаю, так как знаю, что рано или поздно деньги придут и всем будет хорошо.

ну это конечно же смешно..."явление не редкое" так давайте еще приумножим

Цитата:
Сообщение от hdd
насколько я понял Лори зачисляет 1% в месяц, а не в год.

ну даже так конечно, понятно, что они скорее всего не на депозитах лежат, а работают по-другому...там где больше

Цитата:
Сообщение от Hydognik
А вот интересно, если деньги не прокручиваются, один процент берется из новых поступлений и тем самым усугубляет ситуацию?
ну да

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 29.05.2013 в 09:15.
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:30   #94
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Уважаемые коллеги! На мой взгляд можно условно разделить высказавшихся на две группы
Одна декларирует, что происходящее - "ЭТО НОРМАЛЬНО"
Другая говорит - "Создавшееся положение не нормально!"
Ни смотря на все доводы я никак не могу согласиться с первой! И пусть кто-нибудь скажет мне, что это Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-О и П-Р-А-В-И-Л-Ь-Н-О! Я не имею ввиду советы и пожелания как мне лучше действовать и что лучше и как выгодней и как по жизни бывает. Пусть мне кто-то скажет - это правильно и так должно быть! Я скажу в таком случае, что человек либо лукавит либо безумен!
"Ошибки легко исправить, если найдётся мужество их признать" (Брюс Ли) Если мы говорим об ошибках.

Последний раз редактировалось rrraum, 29.05.2013 в 09:58.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_mikh (29.05.2013), Rina (01.06.2013)
Старый 29.05.2013, 09:36   #95
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Проверка позиции: Вы согласны, что Шаттер будет выплачивать Ваши гонорары раз в два года?... даже под +1% в месяц?...

(сторонний наблюдатель, слава Богу )
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elfivetrov (29.05.2013), metro (29.05.2013), Rina (01.06.2013), Roxy (29.05.2013), s1001 (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 09:59   #96
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Проверка позиции: Вы согласны, что Шаттер будет выплачивать Ваши гонорары раз в два года?... даже под +1% в месяц?...

(сторонний наблюдатель, слава Богу )
Я бы тогда вообще завязал с идеей заработка на фотобанках.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (29.05.2013), Olgysha (29.05.2013), Rina (01.06.2013)
Старый 29.05.2013, 12:14   #97
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
Сообщение от rrraum
А Вы считаете это нормально?Я действительно хочу знать Ваше мнение без ёрничества.
я не считаю, что это нормально. Но я прекрасно помню времена, когда Лори платило без задержек, знаю, откуда и почему возникла эта проблема (далеко не только по вине Лори, государство тоже постаралось), знаю на собственно примере, что такое малый бизнес в России и потому, да, я лучше подожду пару лет, чем своими криками и стучанием в грудь угроблю этот фотобанк.

И не надо говорить, что вот у меня тоже бизнес в России и у меня все хорошо и з/п вовремя и налоги и все ок - молодцы! но не у всех все так радужно складывается. Дефолт был в 2008 году, а компания, в руководстве которой я работаю уже 6 лет, до сих пор так и не смогла оправиться от того кризиса. Мы до сих пор платим зарплату с задержкой в 2-2,5 месяца. И мы ничего не можем с этим сделать. Только что разве контору закрыть и разойтись по домам. Только люди, которые с нами работают, это тоже понимают и они лучше согласны подождать (ведь все равно же рано или поздно деньги будут выплачены), чем остаться без работы.

А потому можно сколько угодно тут обговаривать эту проблему, но она от этого не исчезнет. И не решится. Потому каждый просто должен решить для себя - готов он ждать и надеяться, что Лори встанет на ноги рано или поздно, или не готов и тогда надо просто разорвать договор и не работать с этим банком.. и все... и никаких праведных призывов к революции - зачем они? не поможет.

Последний раз редактировалось tristana, 29.05.2013 в 12:25.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (29.05.2013), Filk (31.05.2013), Gala_K (30.05.2013), LevKr (29.05.2013), LukAlex (29.05.2013), Michael (29.05.2013), Nataliya (31.05.2013), spacevic (29.05.2013), targowes (29.05.2013), TXT (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 13:00   #98
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Уважаемая Tristana я хотел узнать Ваше личное мнение на предмет того считаете ли Вы в принципе ситуацию нормальной и я ознакомился с Вашим ответом. Т.е. Вы в принципе считаете ситуацию ненормальной, ведь я правильно Вас понял?
Пути решения можно наметить и следовать им, это уже я в рамках своего первого вопроса не рассматривал, на данный момент, было бы желание и упорство и если ты СДЕЛАВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ! "Проиграешь" - я к примеру не буду считать это проигрышем! Для меня важно принципиальное - Да или Нет! Остальное как известно - от...ну дальше кто знает, тот знает, а не знает и не хочет знать - его личный выбор.
Что касается "баррикад" я если Вы заметили никого на них не призывал! Однако и упрекать по большому счёту за "эмоции" никого не собираюсь! Просто хочу заметить, что иногда за мудрованиями главное становиться второстепенным, а второстепенное главным.
Я никого не желаю ни топить, не оправдывать я обозначил свою принципиальную позицию !

Последний раз редактировалось boroda, 29.05.2013 в 15:18.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:13   #99
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

да, ненормальной... но мое отношение к Лори и желание с ними работать от этого не меняется...

Цитата:
Сообщение от rrraum
Пути решения можно наметить и следовать им, это уже я в рамках своего первого вопроса не рассматривал, на данный момент, было бы желание и упорство и если ты СДЕЛАВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ! "Проиграешь" - я к примеру не буду считать это проигрышем!
золотые слова... но с чего вы взяли, что Лори не делают все от них зависящее (вы об этом не писали, но мне это между строк чудится), чтобы спасти ситуацию? Поверьте, делают. И делают действительно ВСЁ, что могут.

P.S. по правилам форума цитирование предыдущего поста не приветствуется, особенно если в нем букв много (это загромождает форум)... разве что частично можно процитировать, чтобы что-то конкретное выделить...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (29.05.2013), LevKr (29.05.2013), LukAlex (29.05.2013), targowes (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 13:26   #100
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Лори не платит уже второй год. Я один такой?

Цитата:
Сообщение от rrraum
***
Одна декларирует, что происходящее - "ЭТО НОРМАЛЬНО"

Любой стокер, вкладывая (именно вкладываясь своим портфолио) в сток третьего эшелона отдаёт себе отчёт, в том, что реальный доход (т.е. деньги на карточке) он увидит ооочень не скоро, могут пройти годы.
Одни продают медленно (таких большинство), другие выплачивают медленно и кстати(!) Лори тут не единственный (хоть и рекордсмен), третьи и то и другое.

И неважно когда там на вашем виртуальном счету "накапало на вывод", важно когда вложились и когда деньги пришли на карточку, точка.

Из вышесказанного вопрос: почему бочку катят именно/только на Лори?!

Цитата:
Сообщение от rrraum
Другая говорит - "Создавшееся положение не нормально!"
Ни смотря на все доводы я никак не могу согласиться с первой! И пусть кто-нибудь скажет мне, что это Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-О и П-Р-А-В-И-Л-Ь-Н-О! Я не имею ввиду советы и пожелания как мне лучше действовать и что лучше и как выгодней и как по жизни бывает. Пусть мне кто-то скажет - это правильно и так должно быть! Я скажу в таком случае, что человек либо лукавит либо безумен!

Если вдруг завтра объявят, что Лори в течении трёх дней расчитывается со всеми авторами и поэтому закрыватся навсегда вы будете счастливы? Для вас лучше пусть не будет никогда этого российского фотобанка, но зато я вот прям щас зажму свои кррровныя у себя кулачке?

Цитата:
Сообщение от rrraum
"Ошибки легко исправить, если найдётся мужество их признать" (Брюс Ли) Если мы говорим об ошибках.
ошибка которую легко исправить - не ошибка
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kodec (29.05.2013), LevKr (29.05.2013), targowes (29.05.2013), tristana (29.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Ваш Монитор mif Инструментарий 1639 01.07.2022 23:50
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Выйдет ли из меня путешественник-стокер? ups Путешествия 45 06.01.2013 19:34


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot