Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 16:59   #801
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Mechanik
...поэтому нужна "история" всех новостей, которые нужно держать под "прицелом"

Так, ведь, и приходится делать... В закладках браузера почти все новости Алдая уже Периодически перечитываю свежие комментарии.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:39   #802
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

LoopAll я просто восхищаюсь вашей целеустремленностью. Мне не хватает упорства с этими гадами бороться. Я когда осознаю масштабы этого всего - руки опускаются.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 18:09   #803
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Я тоже так думал, пока не увидел набор из шести изображений, которые на всех стоках меня "кормят". Это было пределом! Я их довольно легко убил А потом задался целью, каждый день начинать с убиения нескольких ссылок - через месяц на Алдае паника - ссылки становятся нерабочими почти сразу после их появления Теперь просто контролирую новые темы и иногда вентилирую старые в закладках.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:14   #804
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Devor
LoopAll я просто восхищаюсь вашей целеустремленностью. Мне не хватает упорства с этими гадами бороться. Я когда осознаю масштабы этого всего - руки опускаются.

Ваше бездействие наносит урон не только Вам это способствует увеличению армии любителей халявы. Выше голову! У нас с Вами, перед пиратами есть целый ряд преимуществ:

1 мы защищаем СВОЁ а не разбазариваем чужое (а это существенная мотивация)

2 черкнуть письмо проще и быстрее, чем создавать новость и заливать её по обменникам (ну раз перезальют, два, три... в конце концов надоест, у них ведь нет такой мотивации как у нас)

3 очень часто бывает, что на разных сайтах дают ссылку на один и тот-же архив, и написав одно письмо прибиваются ссылки на ВСЕХ сайтах

4 если вы увидели в одной новости кучу своих работ, не обязательно перечислять их ВСЕ до единой, на ВСЕХ стоках! достаточно 2-3 (даже 1) ссылки на 1 сток (я использую стоэксперт, т.к. там у меня всё портфолио разложено по темам и по папочкам и я быстро ориентируюсь в портфолио, где что искать, можно конечно использовать и фотолию...

5 создайте себе шаблон письма типа
Hello!
My name is ........

I am the author of the drawings:
.......ссылки на эксперт........

illegally distribute their site
... ссылка на варезник....

please delete this file
... ссылка на архив в обменнике......
from server.

Illegal distribution of these files violates
Upload Regulations ......тут я пишу имя обменника.....
and
Image License Agreement http://www.stockxpert.com/support/help/11_3

I hope for Your help.
....имя....

и просто вставляйте сюда ссылки да рассылайте

Не пытайтесь заткнуть ВСЕ пиратские сайты, это бесполезно, их слишком много
Достаточно на первых порах зачистить основные, с высокой посещаемостью (типа олдей) и особенно на которые любят лазить буржуи (типа херотурко)

Кстати я бы рекомендовал создать в закрытом разделе список пиратских сайтов, в котором обязательно указывается "рейтинг зловредности", т.к. существует масса варезников с посещаемостью 50-100чел или просто откровенные свалки, на которых ничего невозможно найти и на них можно особого внимания не обращать, ибо мониторинг онимает время, которое можно портатить на рисунки, поэтому мониторить нужно самые "зловредные".

Создайте в закладках папочку, засуньте туды новостные RSS ленты, и периодически просматривайте заголовки новостей, подозрительные - открывайте.

Не требуйте от ВСЕХ обменников немедленной реакции, придется потерпеть, если реакции нет в течении 2 (рабочих) дней - дублируйте письмо, всё зависит от "цивилизованности" обменника

Кроме того, при неоднократной перезаливке архива одним и тем-же "автором новости" рекомендую в письме обратить внимание обменника на это, строчкой типа:

Draw your attention to the fact that your user
...ссылка на профиль "автора" новости....
has repeatedly and maliciously violated the User Agreement ...имя обменника..

(типа Ваш пользователь такой-то постоянно нарушает ваше пользовательское соглашение, можно даже указать какой пункт, если не лень)

Когда таких жалоб накопится достаточно, его могут забанить и весь его бизнес "по 5$ за 1000 скачиваний" придется начинать с начала... а потом опять с начала... и опять...

к сожалению это пока единственный (и не удобный) способ отстаивать свои права

Приготовтесь к тому, что на первых порах понадобится время, за полчаса проблему не решить, запаситесь терпением.
Не "запускайте болезнь" чем дальше тем труднее её "вылечить"

Последний раз редактировалось Mechanik, 25.05.2009 в 21:03.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (25.05.2009), Deanima (25.05.2009), Devor (25.05.2009), dimol (26.05.2009), frbird (20.11.2009), kjolak (27.05.2009), liusa (27.05.2009), Loa (15.06.2009), LoopAll (25.05.2009), Midnight (25.05.2009), Serg-wsq (27.05.2009), Sofka_4 (27.05.2009)
Старый 27.05.2009, 12:54   #805
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

ИМХО стоило добавить, что данный пост относится к тем, кто сам не пользуется пираткой в какой то ни было форме, софт, фильмы, музыка и т.д.
Лично я особо переживать не буду из-за того, что мои работы появятся на варезных сайтах, ибо сам не без греха
Я например не знаю ни одного человека в России, который не пользовался бы периодически пиратской продукцией. Так что может борьбу следует начать с самого себя?
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:17   #806
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от godofwind
ИМХО стоило добавить, что данный пост относится к тем, кто сам не пользуется пираткой в какой то ни было форме, софт, фильмы, музыка и т.д.
Лично я особо переживать не буду из-за того, что мои работы появятся на варезных сайтах, ибо сам не без греха
Я например не знаю ни одного человека в России, который не пользовался бы периодически пиратской продукцией. Так что может борьбу следует начать с самого себя?
Я конечно не из России, но контент уже как год стараюсь покупать на стоках, если в этом есть необходимость. Это не такие большие затраты, чтобы искать халяву.
Karlionov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:22   #807
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Речь не только о стоках или вы и кино и музыку и софт на стоках закупаете?
И у вас на компьютере или вообще дома реально нет ни одной паршивенькой мп3шки или кинца пиратского какого-нибудь? Все диски покупаете за 10-20 баксов? Не поверю никогда, хотя может такое и случается
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:30   #808
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

godofwind, глупый спор. И который тут к сожалению начинается с завидной периодичность. И только захламляет ветку.
Да, многие пользуются и пиратским, но многие стараются постепенно переходить на лицензионный. Понятно, что не за день и не за два, но постепенно вполне возможно.
Правда, еще надо учесть, что у нас лицензионный софт продают с огромной накруткой. И, откровенно, то, как поступает Adobe с поддержкой RAW новых камер в фотошопе, вынуждая покупать CS4 версию, иначе как обманом я назвать не могу.
А кино и музыка - лично мне куда приятнее смотреть лицензионный двд или слушать диск, чем смотреть или слушать паршивенькую экранку с гнусавым переводом или дребезжащую мп3шку. Или купить с амазона бумажную книгу, чем читать электронный скан.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (27.05.2009)
Старый 27.05.2009, 14:11   #809
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от godofwind
ИМХО стоило добавить, что данный пост относится к тем, кто сам не пользуется пираткой в какой то ни было форме, софт, фильмы, музыка и т.д.
Лично я особо переживать не буду из-за того, что мои работы появятся на варезных сайтах, ибо сам не без греха
Я например не знаю ни одного человека в России, который не пользовался бы периодически пиратской продукцией. Так что может борьбу следует начать с самого себя?

внимательнее читайте первый пункт моего поста:
"мы защищаем СВОЁ а не разбазариваем чужое"
именно в этом контексте и рассуждайте
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:15   #810
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

а если своего ничего нету защищать, а порассуждать очень хочется?

и кстати да, между использованием для себя и и зарабатывании денег на чужом есть небольшая разница.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot