Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 02:29   #3831
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Еще полгода назад для ощутимого прироста уровня продаж хватало батча из 20 работ. На этой неделе состряпала около 40, толку - ноль. Видимо, ощущается сокращение категорий для вектора с 2 до одной и общая заваленность. Две трети нового сразу отправляется в сами знаете куда.
luneelena вне форума  
Старый 26.02.2009, 02:59   #3832
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luneelena
Еще полгода назад для ощутимого прироста уровня продаж хватало батча из 20 работ. На этой неделе состряпала около 40, толку - ноль. Видимо, ощущается сокращение категорий для вектора с 2 до одной и общая заваленность. Две трети нового сразу отправляется в сами знаете куда.

ИМХО, просто покупателей стало меньше и все тут. Прям за полгода завалили... Ну не в два раза же выросло количестве векторов (грубо), что 20 х 2 = 40 не дает эффекта.
borodaev вне форума  
Старый 26.02.2009, 06:21   #3833
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev
ИМХО, просто покупателей стало меньше и все тут. Прям за полгода завалили... Ну не в два раза же выросло количестве векторов (грубо), что 20 х 2 = 40 не дает эффекта.

А у меня другое ИМХО после вот этого:
6,066,399 photos available for download · 93,525 new photos added in the past week

Первая цифра, так, еще не сильно настораживает, а вот вторая... Новые работы каждого отдельного автора после приемки уже сразу "закопаны" под тоннами других. Фся "фишка" Шаттера в чем была? В хорошем уровне продаж новых работ. Теперь и её нет.
Да и вообще, про это уже все говорят. Полгода назад 50000 в неделю для многих уже шоком было. Когда я начинал на Шаттере, эта цифра была от 25 до 30 тыс. Так что на сегодняшний день и 20, и 40 штук в неделю погоды не делают.
Похоже на то, что теперь все уволенные и сокращенные по всему миру постепенно приходят на Шаттер авторами, а раньше они были покупателями

Последний раз редактировалось Igonet, 26.02.2009 в 06:32.
Igonet вне форума  
Старый 26.02.2009, 09:02   #3834
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Oksana
А у меня вообще на шаттере ни одной расширенной не было... А-а-а-а-а-а...
Меньше надо под столом со всякими там)))

А вообще реально пугающие цифры заливок от общей толпы Shuttera-)
Походу что все те авторы которые сидели и ждали в кустах - в надежде получить бабло с 1-2х сотен фоток- решили догнать свои портфельчики до 10000
rejects вне форума  
Старый 26.02.2009, 09:03   #3835
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Igonet
А у меня другое ИМХО после вот этого:
6,066,399 photos available for download · 93,525 new photos added in the past week
Первая цифра, так, еще не сильно настораживает, а вот вторая... Новые работы каждого отдельного автора после приемки уже сразу "закопаны" под тоннами других. Фся "фишка" Шаттера в чем была? В хорошем уровне продаж новых работ. Теперь и её нет.
Да и вообще, про это уже все говорят.
Вот именно, что только "говорят". Говорить все мастаки, а сделать что-то конкретное никто или не хочет, или не может. Все только могут говорить "ой, 100 миллионов фото загружено, что теперь будем делать"....

Вот я, в отличии от других, сделал что-то конкретное, чтобы наши фото не закапывались под тоннами других фото. В начале года, я принял, трудное, но волевое решение, не грузить много фото на шутер. Хотел грузить каждую неделю по 300 фото, что сулило мне отличные продажи. Однако, я поставил интересы стокового сообщества выше своих собственных меркантильных интересов. Я сократил свою норму ровно в 2 раза, т.е. гружу всего по 150 фото.
И каждого стокера, я призываю последовать моему примеру. Пусть каждый снизит свою норму ровно в 2 раза. Кто грузит 20, пусть грузит только 10. Кто грузит 10, пусть грузит 5. Кто грузит 5, тот пусть вообще ничего не грузит. А то потом будет приходить на эту тему, и мешать обсуждению наших хороших продаж.

Пришло время сделать трудный и правильный выбор. Выбор, ради нашего светлого будущего !! Призываю вас сократить свои загрузки ровно в 2 раза. В качестве жеста доброй воли, у кого нечетное количество, округляйте в большую сторону. Если все присоединятся к нашей акции (а как же иначе !!), то на шутере будет всего 45000 фото в неделю. Старые добрые времена !!! Когда гнилое яблоко, в первый же день зарабатывало на целый ящик манго !!

Решение это трудное, и я не каждый найдет в себе силы последовать моему примеру. Я свой выбор сделал, и жду солидарности от стокового сообщества !!!
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (26.02.2009), Igonet (26.02.2009)
Старый 26.02.2009, 09:11   #3836
Завсегдатай
 
Аватар для Vasyl
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Далеко. Почти конец географии.
Сообщения: 203
Репутация: 207
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Обязательно найдуться индивиды, которые загрузят ящик гнилых яблок, и плевать им на ваши идеи Ельнур. Хотя сама по себе идея вроде ничего.
Vasyl вне форума  
Старый 26.02.2009, 09:14   #3837
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Призываю вас сократить свои загрузки ровно в 2 раза. В качестве жеста доброй воли, у кого нечетное количество, округляйте в большую сторону. Если все присоединятся к нашей акции (а как же иначе !!), то на шутере будет всего 45000 фото в неделю. Старые добрые времена !!! Когда гнилое яблоко, в первый же день зарабатывало на целый ящик манго !!

Решение это трудное, и я не каждый найдет в себе силы последовать моему примеру. Я свой выбор сделал, и жду солидарности от стокового сообщества !!!

Сначала я подумал, что это Ваша ирония и хитрость (хитрость+дальновидность, в хорошем смысле)... а потом вспомнил, ведь эта идея уже давно действует на Айстокфото. И многим не нравится. А ведь если задуматься, такая политика может и спасет Шаттер от перепроизводства всяких кошечек-цветочков-фрактальчиков... Только призыв вряд ли подействует. Надо браться коллективно и пытаться действовать на руководство самого SS, чтобы условия приемки меняли.
Igonet вне форума  
Старый 26.02.2009, 09:17   #3838
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Elnur Какое нХн волевое решение)))
Скажи тебе просто понравилось бороться с нами дохлячками на форуме!!!И ты стал превращаться в нас лентяев))) И скоро ты .. если ещё напишешь пару сотен сообщений .. станешь проводить время на форумах больше грузить меньше))) . Может мы даже в конце следующей недели увидим как ты отпишешься про то, что стоки стали вновь для тебя хоббии- надоела мол погоня за баблом)))

Post scriptum^Чахлики Shuttera пришло пришло наше время пора встовать с колен- пока Elnur задумался!!!
rejects вне форума  
Старый 26.02.2009, 09:33   #3839
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vasyl
Обязательно найдуться индивиды, которые загрузят ящик гнилых яблок, и плевать им на ваши идеи Ельнур. Хотя сама по себе идея вроде ничего.

Ты сам подумай хорошенько я 3d делаю сделал-кинул в месяц в среднем заливаю! 50-100 работ Кто мне может помешать делать больше - лень и основная работа- и сбавлять темпы не особо хочу- иначе вообще потеряю интерес! У меня этакое хобби но я уж очень желаю превратить его в обалденный доп. доход! А если я буду делать в два раза меньше то я ничего на стоках не добьюсь!
rejects вне форума  
Старый 26.02.2009, 09:38   #3840
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rejects
Post scriptum^Чахлики Shuttera пришло пришло наше время пора встовать с колен- пока Elnur задумался!!!

Это прям как бунт черноты выглядит... а заканчивались такие бунты всегда одним и тем же. Так что лучше учитесь делать что-то качественное и стоящее вместо того чтобы набивать портфели откровенным дермищем. Неужели так интересно тратить время на загрузку работ которые нифига даже не качают? А как же трафик? А как же время, которое можно потратить с толком на более стоящие дела? Зачем делать то, что не получается?
Karlionov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot