Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 02:10   #11
Старожил
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 579
Репутация: 742
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 731
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

РОМАН-R не страдайте фигней, в стоковом футаже(про картинки я вообще молчу) на 90% идея царит над реализацией, и если у вас что-то не крутится в окнах - вы не то придумали.. у меня за плечами более 200 рекламных роликов(а это совсем не то, что стоковые шлаки) сделанных на гораздо менее производительных картах и когда я читаю такие посты меня просто душит смех))) я практически уверен что вы не в курсе например, что если речь идет о 3д максе то mesh крутится быстрее раза в 3 чем poly, а про слои наверно знаете тока по наслышке... вы купили самые дорогие беговые лыжи которые были, но почему то сосед на tisa за 2 тыс. рублей ездит быстрее вас, купили самый дорогой и самый классный велосипед, но другой сосед на своем унитазе из ашана за 4 тыс рублей почему то тоже ездит быстрее и дольше. не гонитесь за топовой производительностью, это не прибавит продаж на стоках..

p.s. Alexey-dn так много написал, - я не осилил, возможно он там это все уже упомянул ))
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 02:27   #12
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

Lexus, да ладно, может человек просто любит поиграть, поэтому и решил обзавестись самой мощной видеокартой Если деньги есть - для игр это ведь самое то. Здесь же можно советоваться с покупкой техники хоть и преимущественно для стоков, но всё-таки не только для них Я вот, например, тоже совершенно осознанно купил GeForce GTX 580 и время от времени наслаждаюсь великолепной графикой в Need For Speed Hot Pursuit 2 на 60-80 fps в стереорежиме на разрешении 2560х1600 со включенным антиалиасингом - без этой видеокарты это было бы намного сложнее. Хотя при этом понятное дело, что в рендеринге моя видеокарта не участвует (я уже упомянул об аппаратных рендерерах, но я их ещё не освоил). А о том, где ещё я нахожу применение мощной видеокарте, я написал как раз там, где Вы не осилили
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dombay (08.01.2013), РОМАН-R (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 08:01   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 410
Репутация: 502
Оставлено благодарностей: 867
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

Цитата:
Сообщение от Lexus
РОМАН-R не страдайте фигней, в стоковом футаже(про картинки я вообще молчу) на 90% идея царит над реализацией, и если у вас что-то не крутится в окнах - вы не то придумали.. у меня за плечами более 200 рекламных роликов(а это совсем не то, что стоковые шлаки) сделанных на гораздо менее производительных картах и когда я читаю такие посты меня просто душит смех))) я практически уверен что вы не в курсе например, что если речь идет о 3д максе то mesh крутится быстрее раза в 3 чем poly, а про слои наверно знаете тока по наслышке... вы купили самые дорогие беговые лыжи которые были, но почему то сосед на tisa за 2 тыс. рублей ездит быстрее вас, купили самый дорогой и самый классный велосипед, но другой сосед на своем унитазе из ашана за 4 тыс рублей почему то тоже ездит быстрее и дольше. не гонитесь за топовой производительностью, это не прибавит продаж на стоках..

p.s. Alexey-dn так много написал, - я не осилил, возможно он там это все уже упомянул ))
Не стоками едиными все живы!! Просто купил отличную видеокарту и для игр ещё. Метро 2033 1920х1080 на максималке просто класс!!! Разве это плохо когда твоя система (а в частности видеокарта может дать тебе максимальный прирост в разных отраслях???) А вот вопрос по производительности -- это уже другое дело... И мне alexey-dn более чем понятно объяснил!! За что ему отдельное спасибо!! Человек действительно разбирается в очень многих вещах очень хорошо!!!


P.S Давайте не будет о том кто быстрее едет или идёт И продажи естественно видеокарта не добавит..... Всё это отвлечение от темы

Последний раз редактировалось РОМАН-R, 22.05.2011 в 08:59.
РОМАН-R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:16   #14
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

Цитата:
Сообщение от alexey-dn

И ещё важный момент: ответьте всё же, какая сейчас у Вас видеокарта, потому что я встречал именно неприятный эффект бандинга на некоторых видеокартах ATI.
Карта у меня древняя GeForce FX 5200. Но я этот монитор таскал еще к двум другим системникам, результат одинаковый был.

А вот какой монитор случайно увидел клац
И относительно не дорого для 24"
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:04   #15
Старожил
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 579
Репутация: 742
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 731
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

ах вы про игрульки больше...)) увидел бы тему не в 3д моделировании даже не завелся бы..
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:07   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 410
Репутация: 502
Оставлено благодарностей: 867
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

Цитата:
Сообщение от Lexus
ах вы про игрульки больше...)) увидел бы тему не в 3д моделировании даже не завелся бы..

Изначально я тему делал в курилке. Потом модераторы перенесли её в эту тему. Так что решать не нам в какой ветке лежит данная дискуссия ..... Компьютер должен быть мощным!!! Это моё личное мнение!! Но а игрушки -- это нужно иногда!
РОМАН-R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:25   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 410
Репутация: 502
Оставлено благодарностей: 867
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

Видеокарта пролежала в сервисном центре ровно 45 дней и была признана с заводским браком. В итоге я последовал совету мной очень уважаемого alexey-dn и заказал GeForce GTX580 Должна приехать в четверг Спасибо всем ( а особенно alexey-dn !!!)
РОМАН-R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:46   #18
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

Форумчане! Помогите советом или киньте ссылку. Начались проблемы с цветом. Все на мониторе стало блеклым и как будто все видно через слегка матовое стекло. Грешил на монитор. Переставил на другой системник - все нормально. Остается видеокарта. У меня стоит radeon 5770 hawk. Полтора года работы без нареканий. Переутанавливал драйвера, в ОС и на самом мониторе пробовал всевозможные настройки. Результата нет. Возможно причина и не в видеокарте. Вообщем посоветуйте.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:32   #19
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

Первое, что нужно сделать - это попробовать поменять кабель или попробовать подключить через другой разъем, например HDMI, если есть выбрать из чего конечно.
А так был очень обидный случай, когда выкинули монитор, так как с цветопередачей у него стало совсем плохо. Поехали, купили новый, подключили, что за ..., та же фигня с цветами. Оказалось, что у кабеля отогнулся один контакт. Побежали на помойку, монитор вернуть, а ее уже вывезли Благо монитор был не очень дорогой NEC 19" на TNке, но все равно было очень обидно.
То, что дело в самой видеокарте, маловероятно. Либо что-то с контактом, т.е передача от видеокарты до монитора не доходит в полном объеме, либо в софте/дровах.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (18.03.2013)
Старый 16.03.2013, 12:40   #20
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Radeon HD6970 vs. GeForce GTX580

Цитата:
Сообщение от Hanter
Форумчане! Помогите советом или киньте ссылку. Начались проблемы с цветом. Все на мониторе стало блеклым и как будто все видно через слегка матовое стекло. Грешил на монитор. Переставил на другой системник - все нормально. Остается видеокарта. У меня стоит radeon 5770 hawk. Полтора года работы без нареканий. Переутанавливал драйвера, в ОС и на самом мониторе пробовал всевозможные настройки. Результата нет. Возможно причина и не в видеокарте. Вообщем посоветуйте.
В таких вопросах неплохо было бы описывать системник весь.
Попробуйте выдернуть карту и подключить к встроенной.
Если что несите в сервис, легко отделаетесь если неполадки в выходном каскаде карты.
Если отвалился чип, то сложнее.
Бывают проблемы еще по питанию, но судя по симптомам это не Ваш случай.
Греть в духовке даже не помышляйте.
Прогрев в сервисе тоже поможет, но ненадолго.
Если по уму, то только реболлинг, правда дорого.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (18.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot