Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 06:39   #1221
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: г.Молодечно, Беларусь
Сообщения: 44
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Налоговая продает готовые отпечатанные бланки деклараций, которые можно заполнять вручную.
А у нас бесплатно, уже третий год подряд никто не предлагал купить.
lionceau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:12   #1222
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ветер, Манибукерс - доход, т.к. вы с него можете осуществить платеж: не оплатить белорусскую коммуналку, а купить что-то на интернет-магазинах иностранных и себе прислать. Правильно считать МВ моментом получения дохода, но из-за того, что законодатели подошли к вопросу электронных денег формально абы что-то написать, то при оплате по МВ возникают другие нюансы, про которые на последних 10-20 страницах данной ветки и шла речь (да и вообще все эти страницы этому посвящены). Кто-то платит так, кто-то сяк. В любом случае как я понимаю, если у вас обнаружится какая-то недоплата, то вас никто не посадит, а предложит тупо доплатить. Поэтому я за декларирование дохода по МТБанку, а не по М-букерсу, т.к. есть хотя бы документы на вашу сумму.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:19   #1223
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
оход, т.к. вы с него можете осуществить платеж: не оплатить белорусскую коммуналку, а купить что-то на интернет-магазинах иностранных и себе прислать.
Так я могу и с айстоковых аккаунтов накупить фото и получить с них доход вставив их в каталоги или выставочные стенды.
Это не делает айсовские кредиты деньгами.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:55   #1224
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

ПОиск по слову Payoneer в этой ветке результатов не дает, а мне хотелось бы понять, отчитываться в налоговую надо по только деньгам пришедшим с Манибукерсов на карту белорусского банка или по пионеровской тоже?
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:07   #1225
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Tim, как мне объясняла в прошлом году инспекторша, на Айсе у меня не деньги, а некие кредиты-очки, к которым Айс для пущей важности приписывает значёк $. К их инспекторскому сожалению кредиты-очки не считаются доходом. Поэтому я в этой ветке тоже говорил, что можно свои очки менять на фотографии на Айсе, а тут за это снимать с заказчиков дополнительные деньги. А вот когда они капнули в кошелек, то я могу ими распоряжаться широко и свободно, оплатить кучу разных товаров и прислать себе, то есть это уже считается инспектором как доход. Сие - логика инспекторши её словами.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:01   #1226
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я понял, я просто против того что бы МБ считать деньгами. Человек который хочет украсть или утаить от налогов сделает это по любому.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (20.07.2012), Ветер (17.02.2012)
Старый 16.02.2012, 15:39   #1227
Завсегдатай
 
Аватар для aksakalko
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: CCCP
Сообщения: 296
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 264
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Специфический вопрос: в Беларуси военнослужащим запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности. И я уже предвижу тот день, когда, увидев мою декларацию, в которой будет сумма в (О БОЖЕ!) валюте, у начальства полезут глаза на лоб. Как можно доказать свою чистоту и невинность в таком случае?
Спасибо!
aksakalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:45   #1228
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Работа со стоками - это не предпринимательская деятельность. Это раз. А два - каким образом ваше начальство увидит вашу декларацию? Конечно, если только вы сами не принесете и не покажете.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (18.06.2012)
Старый 16.02.2012, 16:32   #1229
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

+1/ Декларация заносится лично гражданином в налоговую Вашего района или города.
Справки с места работы уже давно не нужно носить.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 06:26   #1230
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: г.Молодечно, Беларусь
Сообщения: 44
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от aksakalko
Специфический вопрос: в Беларуси военнослужащим запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности. И я уже предвижу тот день, когда, увидев мою декларацию, в которой будет сумма в (О БОЖЕ!) валюте, у начальства полезут глаза на лоб. Как можно доказать свою чистоту и невинность в таком случае?
Спасибо!

Если Вы имеете в виду "Закон о коррупции", который запрещает государственным служащим и приравненным к ним получать иной доход, кроме как самой з/п (сюда же относится, например, картошечку колхозам помогать убирать за картошечку, статьи писать, за которые вам надо выплатить гонорар и т.д.), то в нем оговаривается "а также выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением трудовых обязанностей по месту основной работы (кроме преподавательской, научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики), если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь; "
Стоки - не предпринимательская деятельность, а творческая.
По крайней мере этим доводом я себя успокоила, мое начальство на доп заработок смотрит с восхищением. Налоги то я плачу ничего не укрываю.
lionceau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aksakalko (17.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot