Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 22:33   #1911
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от servickuz
Для них эта "формальность", которую не могут решить уже 8 лет, свела не нет все мечты о "светлом Европейском будущем".
Вы уверены что Румынию не возьмут в ближайшие 5 лет в шенген? Если не уверены, значит мои мысли имеют право на жизнь. Говорю я лишь о румынском паспорте, а не о житие в Румынии.
Цитата:
Сообщение от servickuz
А Вы, серьёзно думали, что там все в шоколаде?
Все равно.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да не кривите душой. Говоря "пожить где-то в ЕС", никто не подразумевает нищую Румынию. Все почему-то думают о более развитых странах. А вот туда-то Румынов как раз и не пускают
Понятно, а пожить не получится, страны совдепии пока что не в ЕС и безвизового режима не имеют также.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Видеограф, Вы, вообще, смешно выглядите. Такое чувство, что Вы уже пожили лет по несколько и в Штатах и в ЕС, и теперь остальным рассказываете "как там оно". На самом деле, Вы где-то чего-то услышали, а остальное придумали. Нарисовали себе такую радужную картинку и теперь свято верите в то, что придумали. Поверьте, Ваша картинка практически ничего общего не имеет с реальностью.
Не жил, но отдыхал.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:35   #1912
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Olga355
Увы, в странах СНГ "нормальная" профессия отнюдь не гарантирует "нормальную" зарплату (во всяком случае, в бюджетной сфере - однозначно). Когда это понимаешь, "менять коней на переправе" (то бишь приобретать новую) уже поздно.
Сейчас наверное програмисты восстребованы везде, если конечно к этому еще способности есть. А так да, профессия ничего не решает здесь.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:43   #1913
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Не знаю как на счет прямо фул тайма, хотя я по несчастью в нем сейчас и нахожусь, но заниматься стоками стоит, это твой всегда бизнес, твой кусок хлеба, который в трудную минуту тебя и прокормит и не даст переживать, нервничать в случае потери работы или резкой смены места жительства. И чем больше на стоках имеешь, тем больше возможностей открывается жизненных. Я могу конечно даже в моей ситуации работать по специальности, но з/п мне светящая в данный момент намного будет меньше тех денег, которые сейчас дают стоки. Хотя конечно это было бы наверное престижней, солидней, ту же квалификацию я бы не терял, но все же деньги сейчас важнее.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:23   #1914
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Olga355
Увы, в странах СНГ "нормальная" профессия отнюдь не гарантирует "нормальную" зарплату (во всяком случае, в бюджетной сфере - однозначно). Когда это понимаешь, "менять коней на переправе" (то бишь приобретать новую) уже поздно.

Точно так. У меня, к примеру, профессия более чем "нормальная", суровая даже - инженер по эксплуатации ядерно-силовых установок. А толку от нее никакого от слова "совсем"... где я атомную электростанцию в округе искать буду?
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gazrar (24.11.2015), Stacy_T13 (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 00:44   #1915
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Ulvur
... где я атомную электростанцию в округе искать буду?
А почему бы не поискать за пределами округа? Или корни держат?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 01:30   #1916
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Точно так. У меня, к примеру, профессия более чем "нормальная", суровая даже - инженер по эксплуатации ядерно-силовых установок. А толку от нее никакого от слова "совсем"... где я атомную электростанцию в округе искать буду?
А у меня - по части электроники. Где бы я искал электронную промышленность вокруг себя в 90-х? Если бы стоки тогда существовали, то может и стал бы стокером, посчитав, что альтернатив все равно нет, но, полагаю, что это было бы ошибкой. Даже если на начальном этапе (гипотетически сдвинув его в прошлое), доходы были бы вообще халявными и вообще гигантскими по тем меркам.
Недавно пересекался с девушкой из Украины, свежеимпортированной одной известной ИТ фирмой, на интересную работу со стартовой зарплатой в 15 тыс уе в мес и перспективами на будущее. Если бы она, учась где-нибудь в выпускном классе, отправила бы в стоки огурец и помидор на белом фоне, то могла бы заработать больше мамы с папой и решить, что золотая жила найдена и жизнь удалась. Сейчас рассуждала бы о состоянии стокерской души и о том, почему очередной помидор не приняли. Думаю, что это тоже было бы ошибкой.

ИМХО: во многих ситуациях, стоки вполне могут быть злом, а не благом.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (24.11.2015)
Старый 23.11.2015, 12:48   #1917
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Интересны мысли... Прочел последние 5-6 страниц. Фулл-тайм, не фулл-тайм? Я пока на это не заработал. Даже среднюю з/п в своем регионе (а это не так много). В любом случае, если бы доход начал прилично ежемесячно расти, я бы вкладывал часть в "золотой парашют", что бы начать свое дело. Что собственно и пытаюсь делать. Даже если будет сбой алгоритма, и я стану в первой десятке стокеров на стоках, все равно буду думать о более "физически ощутимых" вложениях как денег, так и времени.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:59   #1918
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanter
буду думать о более "физически ощутимых" вложениях как денег, так и времени.
И что может быть лучше стоков?

Цитата:
Сообщение от photogearch
ИМХО: во многих ситуациях, стоки вполне могут быть злом, а не благом.
Все зависит от возраста, семейного положения, жизненной ситуации, и успехав в стокерстве. Если рожден для стокерства, и есть успехи, все надо бросать и жить как живут стокеры фултаймеры. А так, для среднестатического человека, лучше совмещать конечно.
У меня например стоки сработали как самый-самый запасной вариант, о котором я даже серьезно никогда и не думал. Вот как бывает, неожиданно для меня. При этом я вообще не художник, не фотограф, не оператор, так качек-ударник наверное.

Цитата:
Сообщение от Hanter
Фулл-тайм, не фулл-тайм? Я пока на это не заработал. Даже среднюю з/п в своем регионе (а это не так много).
На крайнем севере я думаю это очень много, средняя з/п .

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 24.11.2015 в 07:58.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 05:51   #1919
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
И что может быть лучше стоков?
Свое дело. Кафешка, рекламное агентство, фотостудия, просто вложения в акции.
Цитата:
На крайнем севере я думаю это очень много, средняя з/п
Ошибочное представление. На севере хорошо зарабатывают такие как и везде-банкиры, топ менеджеры. Если работяги,то- золотари, лесоповальщики и т.д. проще говоря вахтовики.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:11   #1920
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Hanter
Свое дело. Кафешка, рекламное агентство, фотостудия, просто вложения в акции.
Чем это лучше стокового бизнеса. Кафешку могут отжать, спалить. Свое дело могу разорить люди в погонах. Фотостудия, ну как бы так... Вложения в акции в России?
А стоки это не привязывает тебя к местности, и ты работаешь исключительно по западным стандартам и правилам. Плюс еще и учишься новому. Как бы хороший стокер может и в дизайне устроиться, в крайнем случае, ну и в подобных конторах.
По сути стокерство это изначально работа за рубежом.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot