Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 00:44   #1791
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

В любом случае уход в фуллтайм - штука более чем серьезная, особенно если на тебе висит ответственность еще за кого-то. Лично мне в этом плане было куда проще - во-первых, мой уход в фуллтайм получился, в принципе, вынужденным - так жизнь заставила, а во-вторых, я отвечаю только за себя. Что было бы, если бы стоки полностью накрылись... не знаю, сложный вопрос, сейчас не готов ответить даже самому себе.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 02:30   #1792
Завсегдатай
 
Аватар для llollo
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщения: 478
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 687
Получено благодарностей: 756
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

да ладно вам, встречалась тут в одногрупницей, у нее муж с нами учился (пед вуз, художественный фак-т) и после увольнения из школы (была профильной с худ.уклоном, стала обычной, всех художноков повыгоняли) работает теперь на складе, потому что в обычных художках совсем копейки платят, талантливый художник между прочим.

Мое мнение, это вопрос приспособляемости, а не таланта. Есть те, кто и без таланта всегда неплохо устраиваются, а есть те, кто имея его без работы сидят.
llollo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (14.10.2015), Hydognik (14.10.2015), PhotoTiger (14.10.2015), polosatik (14.10.2015), saicle (14.10.2015), Stacy_T13 (15.10.2015), VladKiev (15.10.2015), ya-viki (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 03:21   #1793
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Aliona
вооот..фулл-тайм весч ..на какой еще работе можно дружно,в полумраке,мальчики и девочки, тесно прижавшись друг к другу,тусоваться в ванной и тебе никто слова против не скажет?
Кстати, может повторим?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 05:29   #1794
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Народ, простите за глупый вопрос но почему вы считаете что стоки скоро"закончаться"? неужели настолько доходы упали?. у меня просто вообще ничего почти не покупают но я списываю это на малый портфель и кривые руки и отсутствие вкуса. а то начинает казаться что вообще трепыхаться уже не стоит, всё равно пациент скорее мертв чем жив.
З.Ы. мне бы и 500 баксов хватило для фул-таима (притом что семья есть и живу на севере). не представляю куда вы деньги деваете
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:55   #1795
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Дикая
Народ, простите за глупый вопрос но почему вы считаете что стоки скоро"закончаться"?
Мы делили апельсин,
Много нас, а он один ...

Ну и "скоро" - понятие растяжимое.

P.S.: Про ванну прям заинтриговали
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:19   #1796
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Дикая
Народ, простите за глупый вопрос но почему вы считаете что стоки скоро"закончаться"? неужели настолько доходы упали?. у меня просто вообще ничего почти не покупают но я списываю это на малый портфель и кривые руки и отсутствие вкуса. а то начинает казаться что вообще трепыхаться уже не стоит, всё равно пациент скорее мертв чем жив.
с самими стоками вряд ли что-то случится по крайней мере в краткосрочной и среднесрочной перспективе. а вот с отдельными стокерами может произойти много неприятностей. начиная от падения доходов из-за все увеличивающейся конкуренции заканчивая проблемами, которые может создать государство как свое так и чужое (решить, что на какой-то территории не имеют права работать стоки и/или платежные системы, внести сайты, не выполняющие не самое умное законодательство в черные списки, далее придумайте по своей фантазии). и если с конкуренцией есть шанс бороться, то с государством - имхо нет.
Цитата:
З.Ы. мне бы и 500 баксов хватило для фул-таима (притом что семья есть и живу на севере). не представляю куда вы деньги деваете
в питере очень дорогая недвижимость
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 10:22   #1797
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Почему же закрывает? Если человек работал дизайнером и на стоках не пирожки продает, а тем же дизайном занимается.

Если вы отследите дискуссию с самого начала, то увидите, что я писал о том, что проф. дизайнеров и проф. фотографов эта проблема не касается. Так как они действительно практически не меняют род деятельности и вернуться для них в профессию даже после 10 лет стокерства не составит труда, так как их портфолио никуда не денется. Но штука в том, что среди стокеров их далеко не большинство. (может спорный момент, но можно провести опрос если что )
А вот с другими направлениями деятельности возникнут проблемы, так как никого не интересует, где и кем ты работал когда-то там давно, часто в анкетах просят указать именно места работы за последние 3-5 лет. Поэтому вернуться хотя бы на тот же уровень, с которого уходил, просто не выйдет.
Если вы до стоков работали дизайнером, то я понимаю, почему вам трудно понять, в чем тут проблема.

2 AnSad: Приятно, что хоть кто-то понимает суть того, что я пытался донести.

Цитата:
Сообщение от Дикая
Народ, простите за глупый вопрос но почему вы считаете что стоки скоро"закончаться"? неужели настолько доходы упали?

Для каждого свой срок, для кого-то скоро закончатся, для кого-то не очень скоро, но сути это не меняет. Отдача падает - это факт. И она продолжит падать. Кто-то может пока это все компенсировать увеличением производительности, но у каждого есть предел. Дальше можно только создавать команду, но на это способны единицы.
Исключение составляют лишь те, кто производит в своем роде уникальный продукт или выполняет работу на недостижимом для большинства уровне. Но этих людей единицы. Мы же говорим о тех, кого легко может заменить условный Вася из соседнего подъезда после непродолжительного обучения.
Ну и случиться может все, что угодно, помимо просто падения заработка, в том числе и от ухудшения условий оплаты самими же стоками, от бана на Шаттере (как показывает опыт, это может случиться вообще с любым) до введения серьезных санкций и тупо невозможностью получить заработанные деньги, что маловероятно пока, но ничего нельзя исключать.

Цитата:
Сообщение от Дикая
З.Ы. мне бы и 500 баксов хватило для фул-таима (притом что семья есть и живу на севере). не представляю куда вы деньги деваете

Об этом и речь, для кого-то 500$ вполне достаточны, а для кого-то и 300$. Т.е. вы изначально готовы работать за меньшие деньги. И таких людей на стоках все больше и больше. А вы подумайте, что для того места, где например, я живу, 500$ - это ничто. На эти деньги не возможно нормально жить и содержать семью, можно только существовать.

А то, что у вас ничего пока не выходит не переживайте. При должном упорстве увидите вы свои 500$ в месяц обязательно.

Последний раз редактировалось luk, 14.10.2015 в 10:41.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 10:27   #1798
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Кстати, может повторим?
ну так заводите новую тему. будете главным питерским массовиком-затейником
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:21   #1799
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Дикая
... З.Ы. мне бы и 500 баксов хватило для фул-таима (притом что семья есть и живу на севере). не представляю куда вы деньги деваете

Я не знаю, где живёте вы. Но там, где живу я, аренда квартиры в месяц стоит 1000-1500 фунтов стерлингов. (Ипотека примерно столько же.) Это 1600-2500 долларов в месяц. Добавьте оплату газа, электричества и др. коммунальные. Затем добавьте расходы на питание, одежду, Интернет/мобильные, транспорт (свой и/или общественный) и т.п.

Проездной на метро на неделю стоит, кстати, порядка 60-70 фунтов сейчас. То есть 100 долларов. На неделю. Одному человеку. Это $400 на месяц.

Что вы там про "$500/месяц достаточно" говорили?

$500 - это только на еду двум членам семьи, если экономить, никогда не ходить в кафе, всё готовить самим.

Если не верите ценам, которые я назвал - покажу сайты агентств недвижимости, метрополитена, онлайн-магазины продуктов.

P.S.

Так что стоки первыми "кончатся" для тех, кто живёт в развитых странах + в двух столицах России.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (15.10.2015), luk (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 19:50   #1800
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
...Так что стоки первыми "кончатся" для тех, кто живёт в развитых странах + в двух столицах России.
В первую очередь, хочу поблагодарить вас за познавательную информацию. И уже во-вторую, задать вопрос, много ли в Лондоне, да и вообще в Англии, проживает стокеров-фуллтаймеров? Кому вообще в экономически развитых странах интересен такой вид деятельности, где нет никаких перспектив роста, гарантий на будущее и социальной защиты?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot