Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 02:13   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Цитата:
Сообщение от zebra741258963
Ты никогда в жизни не смотрел на сенсор через лупу. Если бы смотрел, то не говорил бы такую чушь. Ты смотришь на сенсор и видишь его чистым и прекрасным, одеваешь лупу с полсветкой и видишь кучу брёвен которые раньше не замечал.


Люди, вас всю жизнь обманывали, Кнор это не куриные кубики, а куриные паралепипеды!!!
Наконец fototechnic раскусил мировой заговор, в комплекте идёт не ручка, а карандаш!
Ты разницу между средсвом для чистки объективов (сверху) и для чистки матриц (снизу) не способен заметить?

Не просто смотрел, работа у меня такая. Чистил матрицы как после lenspen, так и после, пусть будет по вашему - ручки (в конце концов, действительно не lenspencil же)
fototechnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:31   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 57
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для SantaH с помощью Skype
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Цитата:
Сообщение от fototechnic
Мне доводилось не раз чистить матрицы после Lenspen, скажу что сделать это не так уж и просто.
А чем чистите (если не профессиональный секрет)?
SantaH вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Esther (27.06.2012)
Старый 04.07.2012, 22:51   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 270
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Отчитываюсь: ручка и лупа именно этой фирмы:развод,пыли после использования ещё больше стало.Попробовала швабру,результата никакого.В конце концов сдала в сервис,где мне сегодня демонстрировали фотографии идеально чистого неба,сделанного на мою камеру.На радостях сразу помчалась фотографировать и заодно решила сделать фото неба на диафрагме 32....пыли по краям как было так и осталось!Как такое может быть?Может что-то с камерой не то?У меня уже просто опускаются руки,камера всего 3 месяца и сенсор чистился уже 3 раза,на старой камере первая пыль появилась через 3 года интенсивного использования.Что подскажете,кто-то уже с такой проблемой сталкивался?
Esther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:01   #14
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Цитата:
Сообщение от Esther
Отчитываюсь: ручка и лупа именно этой фирмы:развод,пыли после использования ещё больше стало.Попробовала швабру,результата никакого.В конце концов сдала в сервис,где мне сегодня демонстрировали фотографии идеально чистого неба,сделанного на мою камеру.На радостях сразу помчалась фотографировать и заодно решила сделать фото неба на диафрагме 32....пыли по краям как было так и осталось!Как такое может быть?Может что-то с камерой не то?У меня уже просто опускаются руки,камера всего 3 месяца и сенсор чистился уже 3 раза,на старой камере первая пыль появилась через 3 года интенсивного использования.Что подскажете,кто-то уже с такой проблемой сталкивался?
что-то у вас все развод - и ленпеном не справились, и шваброй, да и в сервисе обманули.
ЗЫ чистил ленспеном. весьма эффективно (если что - у меня кэноновский пятак - тот еще пылесос). хотя, следует отметить, что их карандаш с изгибаемой головкой для работы под лупой мне понравился меньше, чем его предыдущяя "прямая" версия. мне в свое время от ленспена присылали эти продукты на тестирование. так вот у изгибаемого варианта карандаш стал мягче по краям и мог оставлять мелкую пыль.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:48   #15
Вновь прибывший
 
Аватар для Zzushpre
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Zzushpre с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чистка сенсора

А в чем сложность помыть сенсор шваброй? Салфеток "Пек Пад" и "Еклипса" хватит не на один десяток раз, а саму швабру я делал из обычной пластиковой карточки.
Zzushpre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:58   #16
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 57
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для SantaH с помощью Skype
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Цитата:
Сообщение от Zzushpre
А в чем сложность помыть сенсор шваброй? Салфеток "Пек Пад" и "Еклипса" хватит не на один десяток раз, а саму швабру я делал из обычной пластиковой карточки.
Я тоже так чищу, но все равно по углам остается, не знаю что, т.к. на контрольных снимках таких точек не обнаруживалось. Может таки салфетки Пек Падж не такие уж безворсовые? Может шваброй всю пыль в края сгоняю, не знаю. Но с края у меня все равно проблемы остаются
SantaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:17   #17
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Надо понимать, что идеально сенсор вычистить нельзя, особенно края. Вы думаете, в сервис центрах у них какие-то волшебные приспособления? Та же чистящая жидкость. А любая чиста способна подпортить сенсор - попадется пылинка более твердая, чем стекло, и готова царапина

Поэтому стоит принять то, что все равно несколько пылинок наверняка будет по углам, и не париться.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:25   #18
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Рекомендую Photosol. Сам чистил им не раз, результат хороший.
Вот на практике.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:12   #19
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 57
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для SantaH с помощью Skype
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Рекомендую Photosol. Сам чистил им не раз, результат хороший.
Вот на практике.
Так и мы о том же - Эклипс и салфетки Пак Пед. Здесь важно знать один нюанс, имеющий фатальные последствия для матрицы: ECLIPSE E2™ используется со следующими моделями фотоаппаратов: Canon EOS 1D Mark III;Canon EOS 400D; Nikon D50; Nikon D70, Nikon 70s , NikonD80 , Nikon D40, Nikon D40X, Olympus 410, Pentax K10D, Sony Alpha 100, Leica M8. Он также не рекомендован для объективов и фильтров – для них используйте ECLIPSE. В любых случаях ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ВСЕХ СРЕДСТВ, и предпочтительнее на сайтах производителей.
SantaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:20   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 57
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для SantaH с помощью Skype
По умолчанию Re: Чистка сенсора

Цитата:
Сообщение от dimol
Надо понимать, что идеально сенсор вычистить нельзя, особенно края. Вы думаете, в сервис центрах у них какие-то волшебные приспособления? Та же чистящая жидкость. А любая чиста способна подпортить сенсор - попадется пылинка более твердая, чем стекло, и готова царапина

Поэтому стоит принять то, что все равно несколько пылинок наверняка будет по углам, и не париться.
Двумя руками "ЗА" . Перфекционизм в этих случаях неуместен, ибо лучшее - враг хорошего. Думаю, что логично можно использовать такой алгоритм при чистке: проверить результат чистки на своих рабочих диафрагмах (22 и более (при которых часто проверяется качество чистки) - редко используются) и при 100-150% увеличении - при которых проверяют инспектора стоков, а они глазастые. То есть соотносить чистку со своими целями. Для домашнего альбома вряд ли кто-то так заморачивался
SantaH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка матрицы Alexandre777 Другие вопросы 42 11.03.2015 15:33


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot