Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 09:02   #2371
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Marie Tatiant:
у меня до сих пор принимают и с 6мп камеры
и как выше сказали - фото в студию - народ поможет
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:03   #2372
kos
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
а с каких пор на Фотолии появился Эдиториал... Это же фото на Дримсе - в Эдиториал разделе... Или я чего-то не понимаю?

Я честно говоря даже не знаю, что такое едиториал раздел.
kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:45   #2373
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

А как же вы тогда загрузили свое фото с катерами в Эдиториал раздел на Дримсе? Случайно что ли?
(у меня обморок)

Эдиториал - это редакционное использование... репортажный новостной снимок для СМИ... который не подходит для обычного коммерческого раздела по причине наличия в кадре людей (а релизов нет), объектов, охраняемых авторским правом, и прочее, на что обычно требуют разрешение на коммерческое использование.

а вообще, почитайте про Эдиториал в Яндексе или Гугле.. =) там с примерами будет..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:25   #2374
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Marie Tatiant, Вам, в принципе, уже всё подробно разъяснили, хотелось бы только добавить, что отчаиваться действительно не стоит. Совершенно очевидно, что основная причина отказов кроется в том, что Ваши представления о качестве совершенно отличаются от таковых на фотобанке, да и вообще от общепринятых стандартов. Причём такой вывод с большой долей уверенности можно сделать даже без показа Вами отвергнутых фотографий. Сказанное касается не только Вас, а и вообще большинства пришедших на стоки новичков, которые до этого не имели опыта профессиональной, а не любительской работы с фотографиями. И, к сожалению, зачастую проблема для них кроется вовсе не в том, что они не имеют понятия о качестве (потому что всё это приходит с опытом), а в том, что новички по ряду причин (например, завышенному самомнению - дескать, "как это я могу делать что-то не самое лучшее") считают свой уровень качества общепринятым и очевидным эталоном, который даже не подлежит обсуждению. Вследствие этого такие начинающие стокеры не воспринимают никакой критики, и всё это становится для них основным тормозом к дальнейшему развитию на фотобанках.

Поэтому сейчас Вашей основной задачей является конструктивно отнестись к любой обоснованной критике, максимально быстро понять все недостатки своих работ и постараться максимально быстро их исправить. Чтобы оценить уровень качества своих фотографий, их нужно с чем-то сравнить, а Вам, видимо, попросту не с чем было сравнивать. Всегда нужно помнить о том, что стандарты качества домашней/любительской и стоковой фотографии сильно отличаются.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 28.04.2011 в 16:57.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (28.04.2011), tristana (28.04.2011), w475f (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 15:10   #2375
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Всегда нужно помнить о том, что стандарты качества домашней/любительской и стоковой фотографии сильно отличаются.
и не только любительской... но и профессиональной... но при работе напрямую с заказчиком, а не через сток...
к примеру я никогда не стану грузить на микросток 80-90% материала из того, что я успешно отдаю за деньги на диске заказчику данной фотосъемки .. просто потому, что для миростока качество данных снимков равно "брак", а для заказчика, с его точки зрения - "отлично" ...


поэтому очень часто даже те, кто профессионально зарабатывали много лет фотографией (спортивные репортажи, свадьбы, студии и прочее), приходя на микросток в полной уверенности, что все ок, сталкиваются с тем, что их снимки не дотягивают по техническому качеству... серьезно не дотягивают...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
HamsterMan (30.04.2011)
Старый 28.04.2011, 15:21   #2376
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

tristana, как раз обо всём этом я тоже хотел написать, но подумал, что для новичка будет слишком много, посчитал, что и сказанного будет для начала вполне достаточно. Действительно, стоки в плане требований качества исключительны, я уже писал в одной теме, что даже большая часть фотографий из многих даже известных глянцевых журналов банально не прошла бы на стоки по техническому качеству, так что всё сказанное - очевидный факт.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:19   #2377
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Marie Tatiant, на первой странице этой темы есть комментарий от администратора - он выделен красным. Если вы хотите обсудить отказ, покажите работу! И при чем здесь количество мегапискелей?
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 06:45   #2378
Новичок
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 59
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Marie Tatiant, это обычный, традиционый реджект на Фотолии, к фото которые не прошли критерий качества, а вот что имено - "догодайся сам". Если желаете чтобы форум помог вам советом, покажите реджекнутые фото. Можно времено разместить их на какой либо бесплатный сервис, где есть возможность загрузки больших фото, потому что оценить качество фото - его надо посмотреть в 100% размере. Подскажу вам , есть такая возможность на mail.ru и yandex.ru, эти сервера ещё удобны тем - есть превью. А отчаиваться не надо , мы все когда то начинали и реджекты были, работать над ошибками, повышать свой уровень фотографа - учиться, читать форум, что не понятно спрашивайте.

svit?!...
Добавлю

Это ничего не говорит, 10 мегапикселей сейчас есть и на телефонах, если у вас мыльница, с ней трудно на стоках, а если зеркалка - повышать уровень мастерства.

Небольшая ошибка, минимальный размер 4 мегапикселя, а мегабайты это вес (объём) его можно вроде как до 25 (точно не помню), а нижний предела нет.

Тьфу, я перепутала - не 6 мегабайт, а 6 мегапикселей.))))))))))
Ну вот вот эти например. (решила их сюда для начала воткнуть.)
Изображения
Тип файла: jpg 2222222222222222 033.jpg (47.0 Кбайт, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Копия DSCF0973.JPG (172.1 Кбайт, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Изображения 021.jpg (53.7 Кбайт, 61 просмотров)
Marie Tatiant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 06:49   #2379
Новичок
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 59
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Marie Tatiant, на первой странице этой темы есть комментарий от администратора - он выделен красным. Если вы хотите обсудить отказ, покажите работу! И при чем здесь количество мегапискелей?

Все, поняла и исправилась.))))))))))))
Marie Tatiant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 06:54   #2380
Новичок
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 59
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
tristana, как раз обо всём этом я тоже хотел написать, но подумал, что для новичка будет слишком много, посчитал, что и сказанного будет для начала вполне достаточно. Действительно, стоки в плане требований качества исключительны, я уже писал в одной теме, что даже большая часть фотографий из многих даже известных глянцевых журналов банально не прошла бы на стоки по техническому качеству, так что всё сказанное - очевидный факт.

Что вы имеете в виду что те фото, которые принемают стоки....вообще самые....

Ну это вообще идиотизм, половина фото для журналов и нужны.
В моем понимании так.
Marie Tatiant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot