Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 23:28   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 259
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

Всем привет! В руководстве Айстока (2.0 - Информация о счете) сказано: "Если в соответствии с законами вашей страны проживания, провинции или штата вы считаетесь несовершеннолетним, то вы можете пользоваться этим сайтом только с разрешения родителя или законного опекуна."
Т.е. я так понимаю что возможно несовершеннолетнему зарегиться на Айсе с разрешения родителей? Если да, то что грузить вместо документов при регистрации? И как быть с выводом средств? У кого есть такой опыт отзовитесь пожалуйста!?

Я на эту тему общался с поддержкой Айса пару лет назад. Сначала они ответили что у них есть подобные случаи и мол нужно только разрешение родителей. На мой вопрос а как выводить средства? Они ответили что извините что запутали Вас (!?) мол ребенку даже если он умеет готовить иллюстрации ему будет сложно общаться с поддержкой.. После этого "мутного" ответа я отложил этот вопрос.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 23:29   #2
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Всем привет! В руководстве Айстока (2.0 - Информация о счете) сказано: "Если в соответствии с законами вашей страны проживания, провинции или штата вы считаетесь несовершеннолетним, то вы можете пользоваться этим сайтом только с разрешения родителя или законного опекуна."
Насколько я понимаю, здесь речь идёт об использовании сайта. То есть, о просмотре содержимого.
Выложить что-то на сайт в коммерческих целях, скачать что-то с теми же целями - это значит выполнять юридические обязательства и нести ответственность. А у несовершеннолетних ограниченная дееспособность. То есть, независимо от позиции стока, это запрещено по закону.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (13.11.2016)
Старый 09.11.2016, 23:44   #3
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

Вроде Colourbox разрешает быть автором с 15 лет.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (13.11.2016)
Старый 10.11.2016, 21:59   #4
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

"у несовершеннолетних ограниченная дееспособность" - не дееспособность, а правоспособность :-)
все сказанное вами может быть использовано против вас в суде... как-то так :-) заведите аккаунт на имя родителя/опекуна и работайте себе приспокойно, потом переоформите аккаунт на уже совершеннолетнего и правоспособного
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (13.11.2016)
Старый 10.11.2016, 22:42   #5
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

Цитата:
Сообщение от chukalina
... не дееспособность, а правоспособность...
Да нет, всё-таки дееспособность.
С остальным согласен.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (10.11.2016)
Старый 13.11.2016, 01:53   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 259
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

chukalina "заведите аккаунт на имя родителя/опекуна и работайте себе приспокойно"
Вы имеете ввиду взрослый просто заводит себе акаунт, а несовершеннолетний грузит туда свои работы? я правильно Вас понял?

"переоформите аккаунт на уже совершеннолетнего и правоспособного" - А как именно это сделать? Хотя бы в двух словах?) Или ссылочку дайте пожалуйста. Просто первый раз слышу что акаунты вообще можно переоформлять.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:10   #7
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
ему будет сложно общаться с поддержкой..
Да нам всем сложно общаться с поддержкой.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (17.11.2016)
Старый 14.11.2016, 15:38   #8
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

Swill, вот неправда. Мне, обычно, поддержка помогает. Обращалась по различным поводам, всегда получала конкретные ответы и помощь, если она была нужна. Правда, не всегда быстро, но это уже лирика.

Evgeniy, не настаиваю, но мне кажется, что с подробностями такого переоформления и ситуации в целом лучше обращаться к поддержке каждого стока отдельно, у них могут отличаться правила.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (17.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:29   #9
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
chukalina "заведите аккаунт на имя родителя/опекуна и работайте себе приспокойно"
Вы имеете ввиду взрослый просто заводит себе акаунт, а несовершеннолетний грузит туда свои работы? я правильно Вас понял?
Именно.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
"переоформите аккаунт на уже совершеннолетнего и правоспособного" - А как именно это сделать? Хотя бы в двух словах?) Или ссылочку дайте пожалуйста. Просто первый раз слышу что акаунты вообще можно переоформлять.
Один из моих знакомых купил аккаунт. Написал в саппорт, приложил документы подтверждающие это и тогда айсток поменял данные в аккаунте, т.е. переоформил аккаунт на своё имя. Правда на некоторых партнерских сайтах да и на самом айстоке имя автора у некоторых работ остались от прежнего владельца. Поэтому он писал в саппорт несколько раз. Но насколько я знаю, все решилось благополучно правда долго...
Лично я бы сделала так: завела аккаунт, в нужное время передала бы эти права N-человеку (нотариально) и написала бы в саппорт с просьбой о смене платежных данных. Как я думаю, то нотариальный договор для айстока нужно будет переводить на английский. Но если ваш несовершеннолетний очень упорный и усердный, и за 2-3 года сможет пополнить портфель на 3-4к работ... Так как в ином случае эта затея с перееоформление аккуанта не стоит выделки. Если же портфолио будет маленьким и доход не будет превышать 100 у.е. - то лучше будет закрыть аккаунт и открыть его заново, но уже на имя самого совершеннолетнего автора. Весь вопрос в ликвидности аккаунта.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Evgeniy (17.11.2016), MichailRig (04.01.2017), VadimSoloviev (29.03.2020)
Старый 15.11.2016, 07:52   #10
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Несовершеннолетний хочет зарегистрировать аккаунт

Я регистрировал аккаунты на всех стоках на своё имя. Потом, ушёл на студийный, а мой малой грузит в старые. Переводить на его имя? Ну, если будет потом заниматься этим всерьёз (если к тому времени вообще будет смысл стоками заниматься) - переоформим. Анна с Шаттера, помнится, как-то даже описывала эту процедуру. На сколько мне помнится, не особо сложно, но к нотариусу придётся сходить.
Ну а пока он себе только на карманные расходы зарабатывает - акк может быть на кого угодно оформлен - хоть на бабушку.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Evgeniy (17.11.2016), VadimSoloviev (29.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше зарегистрировать несовершеннолетнего автора для работы со стоком? gagman Юридические вопросы 19 12.11.2022 08:39
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 05:02
Dreamstime заблокировал аккаунт. yway Dreamstime 21 26.10.2016 23:28
Как переключить аккаунт покупателя на аккаунт продавца(контртибьютера/ иллюстратора)? nataliashein Shutterstock 1 04.07.2016 07:43
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot