Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 09:39   #21
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Если зенитар рыбий глаз не ставится, значит уже не наиболее, возможно он и есть самый интересный.
А как же МС Зенитар-Н
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:13   #22
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Для никонов есть подходящие советские обьективы - они несут в названии букву "Н"
(Гелиос-81Н например). Помимо - есть сов. линзы со сменным хвостовиком.
Кстати - по отзывам то что можно поставить на никон, относится к лучшим образцам сов.оптики, почемуто. Тоесть из той сов.оптики которая есть - на никон ставится наиболее качественная и интересная

Справедливо выбор, правда, поменьше будет - просто резьбовой М42 хоть попой кушай, и не только советской, повторюсь - там вагоны кроме того, многие объективы качественней были вообще в древние времена, когда никакого Н не было в советской оптике (типа белого Ю-9). Ну и "лучшие образцы" доступны и с Н, и без Н.

Как работает с неродной оптикой на никоне экспозамер - не знаю, не скажу; но вроде были какие-от траблы (врать не буду). На кэноне - точно никаких проблем в М и приоритете диафрагмы. А вот подтверждение точного фокуса - насколько я знаю, на никоне нет. На Кэноне - есть с "одуванчиком" на переходнике, исключительно удобно и полезно, т.к. фокусировочные экраны цифрозеркала не сильно приспособлены для мануальной оптики. Работает даже для монокля

Еще, насколько я знаю (но не положу руку на рельсы) - в пентаксе подтверждение точного фокуса работает по определению.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:07   #23
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

у меня d50, там работает подтверждение фокуса,
а экспозамер работает по моему на старших моделях только
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:25   #24
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от toxawww
Съемка HD ВИДЕО
Ну и конечно же автофокус USM против отвертки
Ну и как же вы будете управлять диафрагмой в процессе съемки видео со своим USM? А про существование объективов с мотором для никона вы не слышали?

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
и кстати минимальное ИСО у марка не 100, а 50 :-Р
Ну если считать что у пятака от 50, то у д700 - от 100

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
Как работает с неродной оптикой на никоне экспозамер - не знаю, не скажу; но вроде были какие-от траблы (врать не буду). На кэноне - точно никаких проблем в М и приоритете диафрагмы. А вот подтверждение точного фокуса - насколько я знаю, на никоне нет. На Кэноне - есть с "одуванчиком" на переходнике, исключительно удобно и полезно, т.к. фокусировочные экраны цифрозеркала не сильно приспособлены для мануальной оптики. Работает даже для монокля
Экспозамер с неродной оптикой работает только на старших тушках (д200,д2, д300, д3, д700) Подтверждение фокуса на никоне есть во всех моделях - даже в самых младших. Так что врете, несмотря на заверения, что не будете. Расскажите лучше как на кэноне нужно извратиться чтобы снять макро перевернутым объективом, а мы послушаем... как там с диафрагмой, с подтверждением фокуса и т.д.

З.Ы. По существу вопроса - смена системы когда нет ни одного приличного стекла - дело хозяйское... Но если стекла говно - то хоть обпрыгайтесь вы по тушкам, удовлетворения не наступит. Поэтому старую истину, что систему выбирают по стеклам, а не по тушкам - еще никто не отменял... А стекла у кенона хоть и дешевые, но говеные, по сравнению с аналогичными от никон. А те что хорошие (некоторые фиксы), так они и стоят дороже аналогичных от никона.

З.З.Ы. Когда у меня был Д80 как у вас, я тоже как-то парился на этот счет... а потом купил д700, несколько хороших стекол - и успокоился Скоро вот денежек дадут - пойду еще стеклышко докуплю...

З.З.З.Ы. Кстати, если снимать не только предметку со штатива, а иногда еще и репортажить, то эргономика в этом вопросе не последнее дело. Вы этот 5-к в руках держали? Да и скорострельность 700-ки до 8 к/с в репортаже не лишнее, не говоря уже о пылевлагозащищенности...

Доп материалы
http://www.dxomark.com/index.php/eng/DxOMark-Sensor
http://www.dpreview.com/lensreviews/..._n15/page4.asp
http://www.dpreview.com/lensreviews/..._c16/page4.asp

Последний раз редактировалось Gray, 04.05.2009 в 10:40.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tvish (25.05.2010)
Старый 04.05.2009, 10:32   #25
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Gray, а какими стеклами пользуетесь на д700?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:34   #26
Вновь прибывший
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Серый, согласен на все сто! Просто смешно наблюдать за людьми, кто сравнивает по циферкам в яндекс-маркете и утверждает о превосходстве всех системы в целом из-за разницы в мегапукселях тушки. Ужас просто! Все равно, что женщину сравнивать чисто по размеру груди. Наберут, блин, по объявлению! =)))
FreeezzzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:35   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

вы прям говорите как истина в последней инстанции стекла говенные и т.п.

а вы пятак в руках держали и репортаж им снимали? С аппаратами такого класса уже точно всё от рук зависит, а не от аппарата. Поразительно, сколько лохов сидят на системе кэнон и не подозревают, что никон лучше во много раз.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:21   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 230
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

товарищи, только не надо трогать эрганомику камер, это аморально сравнивать!!!
slavak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:28   #29
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

На стоковых форумах, обсуждения Никона и Канона, можно прокомментировать одним примером - если взять топ-20 самых успешных стокеров, и сменить им всем системы на противоположную, и дать им эквиваленты камер и стёкол, никакого изменения в ранкинге не произойдет. Вся разница между системами (временами достаточно существенная), для стоков практически не ощущается.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:31   #30
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

и даже более того - если дать им младшие модели зеркалок с китами, всё равно ничего практически не изменится...

такие обсуждения брэндов любят теоретики с сотней фото в портфолио. А еще они любят обсуждать съемку репортажа, портрета, не снимая ничего, кроме архетиктуры, или предметки, например...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 5D MK II, Nikon D700 и др. full-framers - ISO врет davidm Фотография для фотобанков 3 01.02.2009 00:09
Оптика Canon & Nikon boriska_fotograf Инструментарий 44 07.11.2008 21:38
Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60 zju Инструментарий 26 17.09.2008 21:46
Помогите выбрать камеру (Canon или Nikon) F!x Инструментарий 42 02.06.2008 12:20
Canon S2is vs S3is vs Nikon D50 roman200975 Инструментарий 3 05.02.2007 08:58


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot