Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 03:42   #3691
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

хм...ну может технически это и не сложно...просто если прикинуть что в базе шаттера около 12 млн фот - то учитывая режекты, причем многократные, плюс учитывая годы
работы стока - сколько же там хлама всякого на серверах хранится
да и не всегда повторы отслеживаются
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 03:48   #3692
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Проверка может идти по дате создания снимка, размеру и имени файла, EXIF и т.д. + сейчас развита технология поиска дублей (даже онлайн-сервисы есть). Тот же Яндекс.Картинки откройте - он распознаёт одно и то же фото в разных разрешениях.

Всё там на автомате работает. Неужели вы думаете, что это большая проблема
Был не уверен, но пришла имено такая мысль в башку. И сделал вывод что при перезаливке систему можно перехитрить. Берём из свежей сесии забракованую самим фото и на неё вставляем изображение реджекнутой фото - сливаем слои, EXIF заменён на 100%.

Последний раз редактировалось LukAlex, 13.07.2010 в 12:38.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (13.07.2010)
Старый 12.07.2010, 03:58   #3693
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

jorgen: видимо пейзажи им мало нужны...у меня тоже зарубили пару тоже по композишен - может кто подскажет как ее поправить

Последний раз редактировалось LevKr, 07.02.2011 в 15:48.
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 07:52   #3694
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LevKr
ну поделитесь своими знаниями баз данных никому ненужных фот
принципы построения баз данных не сильно зависят от их наполнения. да и насчет никому не нужных фот - это вы зря. информация лишней не бывает. бывают лишь неоправданные ресурсозатраты на ее хранение.
но при любых раскладах, пользователю в лучшем случае дадут кнопочку с помощью которой можно поставить информации флаг - "к удалению", ориентируясь на который потом каким то образом произойдет чистка, но никак не возможность прямого удаления записей в базе.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:25   #3695
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня не взяли фотку с использованием плагина flood - "simple filters", до этого принимали без проблем. Неужели раньше было похоже на настоящую воду?
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:32   #3696
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

jorgen, скучные Ваши пейзажи, по крайней мере, те, что Вы показали. Уж примите как есть
LevKr, Ваши пейзажи по обработке ничего (не считая небольших провалов в тенях на первом кадре), а вот композишн страдает...

Поймите, пейзажная тема настолько легка для воспроизведения и поэтому настолько забита сегодня, что для того, чтобы, во-первых, приняли пейзажное фото, а, во-вторых, оно потом ещё и продавалось, нужно предлагать нечто исключительное, выдающегося качества и содержания. Кроме того, ведь для тех, кто не первый день на Шаттере, должно быть хорошо известно, какие развесёлые цветастые пейзажи пользуются спросом .

Последний раз редактировалось alexey-dn, 12.07.2010 в 17:16.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:02   #3697
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
jorgen, скучные Ваши пейзажи, по крайней мере, те, что Вы показали. Уж примите как есть

Я без обид, просто понять хочется! По пейзажам я не особый мастер - понятно, за ними охотится надо, свет, облака, точку съемки пешком вышагивать, а я промежду прочим где то клацаю. Но все же.

А скучные из за того что цвета не навернуты или по сюжету, композиции? Глянул в Вашем портфолио - так "summer cottage in finland" или "Yacht in the sea" - так они вроде и не очень веселей, а на первой страничке по популярности... Мне кажется у меня такие тоже не приняли бы.

Кстати здесь на форуме - цвета на фото отображаются чуть тусклее, чем на Шаттере. глянул на свои - действительно они здесь выглядят тусклыми. Так проблема только в цвете и красивом небе, или все таки в композиции? Небо краски сделать - это не проблема!
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:14   #3698
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Прошу прощения, но мне кажется, в том, что Вы не видите разницу между приведенными ниже фотографиями, и есть проблема . А разница есть и в цвете, и в композиции. Цвета на форуме и Шаттере совершенно идентичны, смотрите здесь и сравнивайте рядом обе фотографии, пусть они обе "отображаются тусклее":





Вот подумайте: мою фотографию можно, например, применить в рекламном проспекте об отдыхе в Финляндии, что летом очень популярно, о саунах, туризме, северной природе и пр., картинка яркая, броская, природно живописная и композиционно привлекательная. А где можно применить Вашу фотографию?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jorgen (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 17:02   #3699
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

alexey-dn: да действительно Вы правы - думать надо в 1ю очередь- где это можно применить - спасибо за подсказку
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:55   #3700
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
А где можно применить Вашу фотографию?

В буклете о прелестях рыбалки, отдыха на дикой природе, путешествиях

Я действительно вижу разницу в яркости и красочности картинки. Но с точки зрения композиции - мне кажется и моя и Ваша картинки - средненькие. Если я сделаю красивые цвета и красивое небо - думаете она станет проходной? Кстати фото с желтым деревом на исток взяли.

Кроме того у Шаттера есть красивый ответ, если им не нравится тематика - то так и говорят - комерческая ценность вашей картинки никакая. По цветам - тоже есть своя формулировка. Здесь же реджекты идут по композиции и кропингу. Вот я и пытаюсь понять - что хуже в этих фотографиях по композиции и кадрированию. Или инспектора на Шаттере ставят тему отказа которая подвернулась под руку и на это не обращать внимания?
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot