Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 17:24   #241
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 140
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

Таки озаботился выводом первых денюжек и, прошу меня извинить, но не могу найти ответы на мои вопросы, посему задаю их здесь:
1. Не могу понять можно в России для вывода денег использовать PP или только MB? Кто-то пишет, что можно, кто-то, что нет...
2. Если можно - в чём плюс PP? Или одна малина, что PP, что букерс...
3. Если можно юзать PP, для вывода денег с фотобанков регистрировать Premier аккаунт?
Заранее спасибо за ответы.
Enskanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:26   #242
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

PP не работает с Россией.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enskanto (30.08.2010)
Старый 30.08.2010, 17:37   #243
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 140
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

О, спасибо за оперативность! Буду разбираться с букерсом!
Enskanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:41   #244
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 48
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

Цитата:
Сообщение от misha111
у меня не было, так как я беру деньги вперёд и выдерживаю длительный срок.
да ещё и паспорт требую у отправителя или получателя пайпала.
Ну какой кардер будет отсылать паспорт?

А вот если пользоваться услугами "иностранца" за 5% - я дико сомневаюсь что он будет присылать паспорт, пусть даже своим "друзьям", которые просят его принять деньги.
и в итоге ваша мелкая экономия превратится в большой убыток.
Такого может, конечно, не случиться, но поручителем тут явно никого не будет.
Вообще я удивлён что иностранец помогает за деньги. Обычно на западе либо помогают просто так, либо не помогают.

P.S. Всегда удивлялся тяге русских людей к экстриму, причём неоправданному. Комиссия пайпала не менее 2.9%, считайте где выгода иностранца.

Вы огульно критикуете любую позицию отличную от вашей, причём, по вашим словам, лично вы не имеете негативного опыта в описанном мною варианте.
Т.е. всё это ваши домыслы и только.
Лично мне неприятно общаться, а тем более иметь дела с подобным человеком, к тому же, ваши условия работы с ПП, мягко говоря, спекулянтские.
Я предложил вариант более лояльный для стокера и пока не имею проблем с ним.
Возможно, это подойдёт далеко не всем - у большинства слишком сильна тяга к сохранению существующего положения вещей.
dr_schnell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 02:24   #245
Новичок
 
Аватар для misha111
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

Цитата:
Сообщение от dr_schnell
Вы огульно критикуете любую позицию отличную от вашей, причём, по вашим словам, лично вы не имеете негативного опыта в описанном мною варианте.
Т.е. всё это ваши домыслы и только...
Ну если я не имею негативного опыта, то это потому, что условия выдержки большие. Но у меня была один раз проблема с британским чеком, который стал uncleared через 2 недели. Благо что там было только моё дело, и мне не надо было никого дёргать и чего-то выпрашивать. Банк вклеил штрафа 30$ который получилось списать :-)
Ещё было два case на ебае item not received, но деньги то были на балансе, потому и cases были закрыты без проблем. Убытка не было, хотя в одном кейзе было мошенничество покупателя.

О, вспомнил, была глупая история с пайпалом, только я там был не пострадавшим, после этого даже копейки не отправляю на "проверить" :-)
http://www.free-lance.ru/users/Kniaz...ions/?from=frl

Меня вот возмущает, когда пытаясь работать с процессиновой системой люди по незнанию пытаются навязать свои правила. Дескать "вы то деньги получаете сразу, чего не отдаёте?"
Почитайте про процессоры кредитных карт - какие там штрафы, депозиты и условия подключения.
У процессоров нет комиссии в 15% зато есть депозит в несколько десятков тысяч, откуда гасят все chargeback.
Устал объяснять, что кредики и процессинговые системы хороши только для покупателей а не продавцов.
Вот ещё недавно пайпал придумал инновацию на мой аккаунт - морозят платежи с eBay на 21 сутку - это нормальный случай для процессоров.
А то, что вы dr_schnell с кем-то договорились и сразу получаете деньги и думаете что с этой точки зрения мои условия дикие - это полный абсурд.

>>Вы огульно критикуете любую позицию отличную от вашей
Вы невнимательно читаете или не читаете что я писал. Я могу быть от этого вам неприятен, но я делаю акценты на слабых местах цепи :-) (хотя связи одного с другим я особо не вижу.)

Вообще вы рассуждаете странными категориями - "вы деньги так не получали и не обжигались", "это домыслы" -> "вы мне непрятны"

Я пытаюсь донести свой взгляд, опыт и соображения рассматривая вашу ситуацию. Только вы, почему-то, видите в этом обиду - ну я ж тут не виноват, простите.

Ну а про спекулятивность - в СНГ любой бизнес называют спекуляция, поетому это всего лишь штамп.
Для того, чтоб говорить о неправильности моих цен вам, для начала, нужно составить мне ценовую конкуренцию, причём не себе а для желающих.

Последний раз редактировалось misha111, 31.08.2010 в 18:52.
misha111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 12:04   #246
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

Всем доброго времени суток.
Скажите пожалуйста если я проживаю в Молдове, у меня Master Card банк в котором я открыл карточку, сказал что регистрация в Pay Pal проходит но при регистрации страны указать Румынию так как они обслуживаются у Румынии.
Румыния входит в https://www.paypal.com/cgi-bin/websc...ntries-outside
Во второй группе (Send. Receive. Withdraw.) список стран, которые могут отправлять и получать деньги.
У кого то были подобные ситуации?
DanilMaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:24   #247
Новичок
 
Аватар для misha111
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

Цитата:
Сообщение от DanilMaro
Всем доброго времени суток.
Скажите пожалуйста если я проживаю в Молдове, у меня Master Card банк в котором я открыл карточку, сказал что регистрация в Pay Pal проходит но при регистрации страны указать Румынию так как они обслуживаются у Румынии.
Румыния входит в https://www.paypal.com/cgi-bin/websc...ntries-outside
Во второй группе (Send. Receive. Withdraw.) список стран, которые могут отправлять и получать деньги.
У кого то были подобные ситуации?
Вы сможете предоставить документ, что проживаете в Румынии при блокировке вашего акканута?
Есть некоторая разница, между страной регистрации и особенностями банковского биллинга. Даже если у вас банк каким то боком привязан к Румынии - это не означает что вам надо указывать страну Румыния.
Представим гипотетически, что вас заблокировали и попросили предоставить выписку с банка - а там оп, и банк находится в Молдове - это раз.
Два - при charge в 1.95 всплывёт что ваш биллинг адрес в Молдове.
Я когда то к своему американскому аккаунту прицепил карту с Украины. Меня конечно сразу забанили, но потом разбанили, а карта прекрасно работала на американском аккаунте в течении 2 лет, пока не закончился срок регистрации карты. Ещё когда то было - я на украинский аккаунт цеплял карту от сша - тоже работало, правда банк сдерал fee за foreign transaction. Но это было пару лет назад, сейчас уже такое может не прокатить.
То есть накрест вполне может работать, но вам явно надо отталкиваться от того, где вы живёте и на какой банк завязаны.
Если дето на границе - то можно что-то порыть, типа 10 км свободная зона или что-то в этом духе.
misha111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DanilMaro (04.09.2010)
Старый 04.09.2010, 18:38   #248
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

Спасибо, но дело в том, что в банке где обслуживается моя карточка, сказали:
Молдовы в системе PP нет. Это 1 и у банка терминал Румынии, поэтому Банк сказал чтоб при регистрации Master Card на PP я указал Румынию, мол так всё работает.
Я гражданин Молдовы к Румынии не имею никакого отношения живу в столице Молдовы.
Скажите пожалуйста чем я рискую при таком раскладе???
DanilMaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 01:11   #249
Новичок
 
Аватар для misha111
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

Цитата:
Сообщение от DanilMaro
Спасибо, но дело в том, что в банке где обслуживается моя карточка, сказали:
Молдовы в системе PP нет. Это 1 и у банка терминал Румынии, поэтому Банк сказал чтоб при регистрации Master Card на PP я указал Румынию, мол так всё работает.
Я гражданин Молдовы к Румынии не имею никакого отношения живу в столице Молдовы.
Скажите пожалуйста чем я рискую при таком раскладе???
попасть на лимитацию, если у вас попросят показать что вы живёте в румынии.
Вам же адрес румынский прийдётся ввести.
Надо чтоб кто то жил в Румынии.

Молдовы нет в списке не потому, что её забыли, а потому, что её не написали, как и Беларусь.

Последний раз редактировалось dimol, 05.09.2010 в 21:32.
misha111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DanilMaro (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 20:48   #250
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Получение платежа на PayPal

Стыдно показывать свою не грамотность, что значит лимитация? И какие будут выходы если данная засада случится??? И это может произойти даже при переводе денег друга с его допустим американского или еврейского счёта?
Спасибо за внимания!
DanilMaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot