Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 12:27   #611
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

И еще - наличие инет-банкинга и смс банкинга, стоимость которых входит в стоимость обслуживания карты, тоже немаловажны. Это очень удобно.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:37   #612
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от yuk
Хорошо, при переводе на карту Приватбанка (именно на карту) у Вас сняло комиссию?

при переводе на карту или счтё ПриватБанка не снимается никаких комиссий!!!
комиссия снимается при обналичивани в размере 1% от суммы
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:48   #613
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Я ничего не путаю (тем более постоянно!). А вы видимо работаете в ПУМБ...

http://www.fuib.com/common/ru/rates/...zhnih_kart.doc
"Открытие и обслуживание карточных счетов и выпуск платежных карт"
2. Тарифы за обслуживание платежных карт и карточных счетов ЗАО «ПУМБ»
2.1 Пополнение картсчета:
2.1.2 Безналичным перечислением
из другого банка:
долл. США 1%

ну как же не путаете, если опять пишете о безналичном переводе на картсчет, когда тут в который раз уже объясняют вам об операции возврата средств на карту.
если вы не можете понять разницу между этими операциями, то дальше разговаривать не о чем.
больше разъяснять по 10му кругу вам не вижу смысла, просто другие пользователи могут быть введены в заблуждение вашими постами

Последний раз редактировалось Buxx, 07.03.2009 в 13:30.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:02   #614
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
ну как же не путаете, если опять пишете о безналичном переводе на картсчет, когда тут в который раз уже объясняют вам об операции возврата средств на карту.
если вы не можете понять разницу между этими операциями, то дальше разговаривать не о чем.
больше разъяснять по 10му кругу вам не вижу смысла, просто другие пользователи могут быть введены в заблуждение вашими постами

Хорошо. Давайте проще. Где на сайте ПУМБ размещены тарифы для перевода именно на картку (а не карточный счет)? Если они не снимают за это комиссию (как вы и утверждаете), то так и должно быть написано: "Входит в стоимость выпуска и обслуживания карты". Но такого нет. И упоминания на официальном сайте об этой услуге - тоже нет!

Никого я не запутываю. А вы пытаетесь защитить ПУМБ. И у вас это плохо получается. Давайте, пожалуйста, конкретно, со ссылками на официальный сайт (или цитату из ихних тарифов, а потом ссылку на официальном сайте). Буду очень благодарен.

Цитата:
Сообщение от Buxx
...когда тут в который раз уже объясняют вам об операции возврата средств на карту.
Возврата средств, которые вы изначально не отсылали? Так что вы тогда возвращаете? Вы же просто перечисляете деньги из МаниБукерса и зачисляете их себе на карту!

Я понимаю разницу между теми операциями (и я их не путаю). Просто у слова "возврат" другое значение - и вот этого вы уже не можете понять.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 08.03.2009 в 00:49.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:16   #615
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от yuk
Я вот пытался рассказать тоже самое, но мне, как и Вам, говорят о другом

Впрочем, доказывать что-то или переубеждать кого-то я не хочу и не буду. Я рассказал какую комиссию и каким способом берут, а дальше дело каждого как этим воспользоваться.
Это значит хорошо что они не снимают комиссии при безналичном зачислении на карту. Спасибо что сказали мне. Потому что даже на официальном сайте у них про эти тарифы не написано (видимо секрет или нелегальщина???).

В таком случае, исходя из вашей логики, у них в тарифах должно быть написано:
"Memo-Credit Adjustment - Входит в стоимость выпуска и обслуживания карты". (но я такого не нахожу)

Или где посмотреть у них тарифы за безналичное зачисление на карту (а не карточный счет)?

Нужно заказывать карту, а потом просто пробовать делать на неё перевод? Это единственный путь познания тарифов ПУМБ?

Цитата:
Сообщение от yuk
При этом уже обвиняют всех банковских работников в нарушении законов. Да работники банка могут даже не следить за такими операциями, в отличие от SWIFT перевода (насколько я знаю, каждый такой перевод рассматривается сотрудниками банка на предмет правильности указания назначения платежа и т.д.).

Про то, что сотрудники не даром получают зарплату, я сказал после ваших слов: "а как-бы возврат Вашего платежа, но которого на самом деле Вы не совершали". Но позже вы исправили, и написали что это было у Надра так. А вот у ПУМБ: "Memo-Credit Adjustment". После этого я ничего не говорил про сотрудников банка.

__________________________________

Коротко о ПУМБе: "не понятное назначение платежа (или ее части)" + "нет информации на официальном сайте об услуге (безналичное зачисление на карту), которую они предоставили; и её стоимости".

Поправьте, пожалуйста, если я незаметил эту информацию у них на сайте. Буду очень благодарен. И я извенюсь перед сотрудниками, которые не даром получают зарплату.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 07.03.2009 в 23:01.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:17   #616
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Oleksandr
Заносите ПУМБ в черный список, Ваше право, и все остальные заносите, слышите! ЗАНОСИТЕ!!!

Это эмоции.

Я сказал что занесу ПУМБ в черный список после слов: "...а как-бы возврат Вашего платежа, но которого на самом деле Вы не совершали".

Исходя из выше написанных слов, я думал что банк совершает нелегальные операции. И для меня это было важнее чем наличие долларов в банкомате.

Но позже было изменение от yuk: "...Memo-Credit Adjustment".

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
В наше смутное время я что то не много банков наблюдал в которых без вопросов отдают депозиты. Лично был свидетелем когда получал карточки, пришел человек за депозитом, у него большая сумма, без проблем, вежливо и спокойно, человеку возвращают депозит, никто не мутит его оставить депозит (видел своими глазами такую картину в привате, да еще и со злобой уговаривали пенсионера 20штук оставить еще на пару месяцев...). Так вот у человека большая сумма, ее разбивают на 2 выдачи, вторую выдачу переносят на неделю позже. Все спокойно и без скандалов
Это хорошо. Но я никогда не ложил деньги на депозит. И, соответсвенно, для меня это не может являться плюсом при выборе банка. Я влаживаю деньги в недвижимость и бизнес. А те проценты, которые платят на депозитном счету (независимо какой банк), никогда меня не привлекали - они всеравно меньше процента инфляции.

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
К тому же наличие долларов в банкоматах тоже немало значит.
Согласен. Но для меня на первом месте - легальность. На данный момент, в ПУМБ, не указана услуга "безналичное зачисление на карту" и ее стоимость. А они ее предоставляют. Там только указана "безналичное пополнение картсчета". И, как уже сказал Buxx - это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
А то что зачисление платное, так а где за границей что то бесплатное???
Все там так как должно быть в нормальном банке.
А в каком банке США, Англии или Германии берут плату за зачисление?
Так снимают ли комиссию в ПУМБе за безналичное зачисление средств на карту или нет?

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
И еще. Мне выдали по моему желанию 2 визы классик. Обе привязаны к счету. Вторую дали бесплатно, предварительно позвонив начальству и уточнив можно ли это сделать. Хотя по договору должны были дать вторую маэстро. Я сказал нах она мне, либо не давайте либо дайте классик. Банк ради клиента изменил условия договора и выдал другую карту.
Это хорошо. Но мне достаточно одной карты. Болезнь СССР (гигантомания и др.) меня не заразила.

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
А Вы говорите...
Я говорю только о легальности проведения операции банком.

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Много ли банков такое для Вас сделают? Отвечу - ни один.
А многое ли, из выше перечисленного вами, мне нужно? Судя по моим ответам - не многое. Мне нужна только одна карта Виза классик. 0% комиссии за зачисление, 0 - за снятие (при этом легально проведенная операция с назначением платежа). Я ищу именно такой банк. Деньги которые я оставляю на карте, могут быть использованы банком на их усмотрение (например, выдача кредитов) до того, пока я их не сниму. Вот как банки в развитых странах деньги зарабатывают.

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
И еще - наличие инет-банкинга и смс банкинга, стоимость которых входит в стоимость обслуживания карты, тоже немаловажны. Это очень удобно.
Согласен. Но бесплатная услуга интернет-клиент-банк даже у ПриватБанка (Приват24) есть. На сегодняшний день это не преимущество - это как стандарт (я про те банки, про которые я писал выше. Про остальные не знаю. Может там и до сих пор каменный век).


Спасибо.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 08.03.2009 в 01:04.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:08   #617
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

прошу прощения что не в тему...ну вы тут устроили разбор полётов

Oleksandr
Цитата:
Я ищу именно такой банк. Деньги которые я оставляю на карте, могут быть использованы банком на их усмотрение (например, выдача кредитов) до того, пока я их не сниму. Вот как банки в развитых странах деньги зарабатывают.

мне всё таки кажется, что вы вряд ли найдёте такой банк в Украине....как вы сказали - мы все до сих пор в каменном веке
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:20   #618
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Зачисление на карту...

Отвечу словами которые мне сказал сотрудник банка:
"карта это всего лишь ключ доступа к Вашему счету и ни более того, инструмент доступа, сама по себе карта хранить деньги не может, это всего лишь ключ".
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:34   #619
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Хорошо. Давайте проще. Где на сайте ПУМБ размещены тарифы для перевода именно на картку (а не карточный счет)? Если они не снимают за это комиссию (как вы и утверждаете), то так и должно быть написано: "Входит в стоимость выпуска и обслуживания карты". Но такого нет. И упоминания на официальном сайте об этой услуге - тоже нет!

Никого я не запутываю. А вы пытаетесь защитить ПУМБ. И у вас это плохо получается. Давайте, пожалуйста, конкретно, со ссылками на официальный сайт (или цитату из ихних тарифов, а потом ссылку на официальном сайте). Буду очень благодарен.


Возврата средств, которые вы изначально не отсылали? Так что вы тогда возвращаете? Вы же просто перечисляете деньги из МаниБукерса и зачисляете их себе на карту!

Я понимаю разницу между теми операциями (и я их не путаю). Просто у слова "возврат" другое значение - и вот этого вы уже не можете понять.

вы что, до сих пор не поняли, что эта операция (crеdit adjustment) проводится в МПС ВИЗА, а не в банках? поэтому ее и не может быть в тарифах и не может быть за нее комиссии. ни в ПУМБ, ни в Привате, ни где-либо еще по всему миру.
я понимаю, что вас удивляет возврат того, что вы не платили, но эти вопросы задавайте ВИЗЕ - они допускают такую операцию и манибукерс ее использует.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:56   #620
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Я считаю что формулировка "возврата денег за покупку" общепринята и по сути по другому формулировать в данном случае и нельзя.

Карточка используется для оплаты чего либо где либо, т.е. например в том же магазине за вещь. Какое у нее еще может быть предназначение? Оплата. И ничего более (если мы говорим об исходящем платеже).
Все знают что при оплате по карточке в торговой сети комиссия не взимается.
А что если торговая сеть отказывается принять платеж или совершен возврат покупки? Мы должны вернуть деньги обратно клиенту.
Но мы же не можем вернуть ему его кровные и при этом взять с него еще и процент за возврат!
Это просто отобьет желание приобретать товары через карточку.
У нас это пока не особо развито, а за границей только карточки и есть. Наши банки ориентируются на запад и по сему работают по тем же правилам. Такие требования.

Если букер делает перевод прямо на карту, то как банк вычислит что это не магазин, который просто возвращает деньги клиенту?

Поэтому и существует общая практика.
При оплате карточками не должно быть ограничений. Это ведь деньги!

Платим с карточки - без комиссии.
Возврат - тоже.
Клиент доволен.
Все равно что достал деньги из кошелька, но вовремя поругался с продавцом за плохой товар и тот вернул ему деньги.
В следующий раз клиент без сомнений еще раз будет платить картой.
Поэтому и существует формулировка "возврат денег" и ничего теневого в ней нет.
(в свою очередь для нас это маленькая лазейка).

Зачисление на счет. Это уже 100%ная финансовая операция.
Это думаю всем понятно.
С чего бы банку не взять процент за ее проведение?
Ему ж надо жить за что то. Вот и существует комиссия.

Вы говорите что за границей не берут деньги за операции.
А как тогда банки существуют? Только кредитами чтоли? Это не так.
Кредиты, депозиты и финансовые операции. Вот основные ключи в деятельности банков.

Банк-корреспондент берет 2,60 за услуги? Берет! Еще и как берет. А это заграничный банк.
Манибукер за вывод берет деньги? Берет! Как же не брать.

ПУМБ берет деньги в размере 1% от суммы, которая зачисляется безналичным переводом на наш счет. И при этом снимать их Вы будете уже без комиссии.
Так в чем разница - перевести деньги бесплатно как в других банках а потом обналичить в банкомате за 1% или перевести за 1% в пумб и получить в банкомате бесплатно? Никакой разницы.


Почитайте инет. Сплошь и рядом пишут о 0% комиссии при зачислении на карту. Что все банки по Вашему работают нелегально? Такого быть не может. Это нонсенс.
Я не только про Украину говорю. Читал только что и по России.

Да и визы кстати в пумб чипованные, что не у всех банков есть...
Так что прогресс на лицо.
Люди работают и не пренебрегают европейской практикой.

Не думаю что есть банк который зачислит и позволит вывести деньги с 0 комиссией. Может только если он будет называться какой нибудь "кредитной спилкой Льони Голубкова"
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Deanima (08.03.2009), yuk (08.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot