Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 17:47   #1171
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 224
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Госпада!те которые исправно снимают деньги наличкой!Вы ведь прошли все круги ада!и знаете как нужно поступать и куда идти!
пожалуйста, напишите всю рабочую схему при работе с MONEYBOOKERS и любым украинским банком - счего начинать после обычной регистрации в MONEYBOOKERS...пошаговая инструкция(какую карту,банк или какой счёт нужно открыть,какие документы нужны...и тд.)

Таких тугодумов как я (перелиставших 117страниц форума и ничего непоняшвих из-за моря разной инфы) ,думаю, хватает.... а рабочяя "схема-tutorials" решила бы множество проблем!

если такое уже было - скажите на какой странице гляуть?
Спасибо!
Ronnninnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:10   #1172
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

На основе собственного опыта (все происходило в апреле 2008):

1) Регистрируетесь в манибукерсе. Проходите верификацию (например, адреса) для поднятия лимитов.

2) Идете в отделение ПриватБанка, заказываете себе долларовую карту Visa Classic (10 USD выпуск, 20 USD - обслуживание в год, срок действия - 2 года).

3) Через неделю или две (сколько скажут в банке) приходите в то же отделение за картой. Кладете на карту в кассе долларов 5 (для верификации в манибукерсе).

4) Сразу пишете заявление на разблокировку Интернет-платежей по карте этой карте. Обычно, это заявление рассматривается и одобряется СБ банка в течение 1-3 дней.

5) Только после того как вы убедитесь, что карта разблокирована, регистрируете ее в манибукерсе. При этом манибукерс переводит с нее от 1 до 3 долларов (сумма случайна) на ваш счет в манибукерсе.

6) По прошествии нескольких дней (не спешите, не все делается моментально) узнаете сколько манибукерс снял с вашей карты и вводите эту сумму в поле верификации на сайте платежной системы. Узнать сумму можно через приват24 или просто в отделении банка заказать выписку по карте.

7) Все. карту можно использовать для получения авторских отчислений.

8) Ну и еще один момент. Не знаю как в остальных банках, но в Привате номер карты можно использовать как номер счета. Поэтому эту карту можно зарегистрировать в манибукерс и как счет (что позволяет спокойно выводить деньги, а не ловить сумму - об этом очень-очень-очень часто спрашивают на этом форуме). У меня верификацию этого счета не потребовали (может быть потому, что был верифицирован адрес).

P.S.
Ну и самый важный общий совет - не торопитесь. Не ждите, что "утром деньги, вечером стулья". Все, что связано с деньгами не происходит мгновенно.

Последний раз редактировалось solos, 30.11.2009 в 18:31.
solos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KoMako (18.12.2009), Ronnninnn (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 18:28   #1173
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 224
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Большое спасибо!я как раз после написания вопросов и пошёл в приват)
Инструкция есть - теперь буду следовать!
Ещё раз большое спасибо!
Ronnninnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:21   #1174
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от solos
8) Ну и еще один момент. Не знаю как в остальных банках, но в Привате номер карты можно использовать как номер счета. Поэтому эту карту можно зарегистрировать в манибукерс и как счет (что позволяет спокойно выводить деньги, а не ловить сумму - об этом очень-очень-очень часто спрашивают на этом форуме).

разшифруйте плз, что значит ЛОВИТЬ сумму? насколько я знаю за вывод денег со своего счета МБ снимает одинаковую комиссию как для карты, так и для банковского счета, что-то около 1,8 евро . Так для чего верифицировать еще и банковский счет? для поднятия лимита? мне 7,000 евро в месяц хватает с головой
и еще вопросик, по поводу разблокировки карты, если первый раз МБ сняло успешно деньги со счета, значит карта разблокирована? (у меня карта от Альфабанка) Просто первый раз все прошло успешно, а второй раз мою карту на сутки заблокировали почему-то....
Baz123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:59   #1175
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Baz123
разшифруйте плз, что значит ЛОВИТЬ сумму?
Вы уже пробовали выводить на карту? Если нет - то поймете при выводе.
И потрудитесь все-таки прочитать ветку про манибукерс.
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:59   #1176
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Народ, а может кто подскажет... В банк я схожу, конечно, если понадобиться, но неизвестно, когда время будет

У меня карточка Аваль, Виза Электрон. Вспомнил, что я уже получал на нее деньги из-за кордона, и вроде бы мне переводили именно на связанный с ней счет, а не на саму карту. Нашел старые данные и стал подключать счет к Манибукерс.
Уперся в номер счета. Я тогда иностранцам давал какой-то код IBAN, имеющий условно вид хххххххххххххх/yyyyyyyyyy (это все цифры). Букерс ругается и не принимает косую черту. При этом в распечатке насчет полученного перевода, которую я тогда брал в банке, была строчка "Для карточного счета yyyyyyyyyy" (те же самые цифры). Как номер счета нужно указать эти самые yyyyyyyyyy?
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:18   #1177
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Ronnninnn
Госпада!те которые исправно снимают деньги наличкой!Вы ведь прошли все круги ада!и знаете как нужно поступать и куда идти!
пожалуйста, напишите всю рабочую схему при работе с MONEYBOOKERS и любым украинским банком - счего начинать после обычной регистрации в MONEYBOOKERS...пошаговая инструкция(какую карту,банк или какой счёт нужно открыть,какие документы нужны...и тд.)

Таких тугодумов как я (перелиставших 117страниц форума и ничего непоняшвих из-за моря разной инфы) ,думаю, хватает.... а рабочяя "схема-tutorials" решила бы множество проблем!

если такое уже было - скажите на какой странице гляуть?
Спасибо!

Про украинские банки есть отдельная тема "список Украинских банков работающих с монейбукерс" посмотрите там все вопросы отпадут сразу да + с банком определитесь там всего 7 страниц
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:15   #1178
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от archerix
Я тогда иностранцам давал какой-то код IBAN, имеющий условно вид хххххххххххххх/yyyyyyyyyy (это все цифры). Букерс ругается и не принимает косую черту. При этом в распечатке насчет полученного перевода, которую я тогда брал в банке, была строчка "Для карточного счета yyyyyyyyyy" (те же самые цифры). Как номер счета нужно указать эти самые yyyyyyyyyy?
Надо ввести все цифры подряд, без косой черты. То есть, счет будет иметь вид не хххххххххххххх/yyyyyyyyyy, а ххххххххххххххyyyyyyyyyy - первые, насколько понимаю, всегда из 13 цифр - корреспондентский счет банка, потом еще цифры вашего личного счета (у меня 11 цифр)
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
archerix (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 11:45   #1179
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

У меня до черты идет 14 цифр. Но попробуем, вряд ли ошибка чем-то чревата.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:48   #1180
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Уважаемые знатоки МВ! Я честно пытался читать всю ветку, но силы иссякли, поэтому очень прошу ответить на мои вопросы. Извините, если я спрошу то, что уже обсуждалось на этом форуме. Итак:

I. На каком языке регистрироваться в МВ? Адрес должен быть на русском или английском? И имя на каком языке указать?

II. Какой адрес указывать: адрес прописки, указаный в паспорте, или адрес фактического проживания? Они у меня разные.

III. У меня такая задача. Я разрабатываю и продаю программное обеспечение. У меня есть сайт, который я хочу использовать для продаж. И хочу снимать деньги через долларовую карточку VISA Classic в украинском банке (ориентировочно "Райфайзен банк Аваль"). Я абсолютный профан в банковских делах, поэтому хочу получить подробную инструкцию, что мне необходимо сделать после регистрации на moneybookers.com.

Я сейчас опишу, как я представляю себе это, а вы меня пожалуйста поправьте и дополните, если что-то упустил. Итак:

1. После регистрации я должен получить письмо верификации адреса. А если я его не получу? Вы же знаете нашу почту. Что тогда будет? Я указал при регистрации адрес проживания на английском, и этот адрес у меня кстати отличается от адреса прописки в паспорте (хотя и тот и тот — Украина, Киев). Это нормально?

2. После регистрации зайти в свой профиль и добавить кредитную/дебитную карточку. На карте конечно уже должна быть небольшая сумма для того, чтобы ее верифицировать.

3. После этого разрешить верификацию (поставить галочку в запросе на верификацию). С карточки снимется случайная сумма, которую, как написано на сайте, надо будет узнать в отчете карточки. Сразу вопрос: где взять этот отчет о сумме трансакции? Позвонить на горячую линию банка?

4. Далее необходимо ввести величину снятой суммы в секцию "верификация кредитной карточки" своего профиля. Я не вижу этой секции, наверное потому, что я еще не ввел данных о своей карточке. Правильно? А когда я введу эти данные и деньги снимутся, то эта секция появится? Я правильно понял?

5. В профиле есть раздел "СПИСОК БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ", куда можно добавить SWIFT код своего банка. Это тоже необходимо сделать? Просто данных карточки недостаточно? Для чего нужен этот SWIFT? Извините, я полный чайник )

6. Есть еще раздел профиля "МОБИЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ". Там надо указать какой-то PIN-код из 6 символов. Этот код я сам должен придумать (типа пароля что-то?)? Для чего оно надо вообще?

7. Теперь по сайту. Я добавляю к каждому виду продаваемого программного обеспечения кнопку, которая описывается HTML-формой, указанной на сайте (в разделе "Основная интеграция"). С этим нет проблем. Вставил кнопку в сайт, проверил, при нажатии отсылает на страницу moneybookers.com, где как-будто можно произвести оплату. Т. е. эта кнопка — и у покупателей никаких проблем с оплатой, да?

8. И вот еще: надо не забыть разблокировать карточку для рассчетов в интернете (еще до ее верификации).
____________________

9. Мне нужно что-то еще делать? Или этого всего описанного достаточно?

10. Что будет, когда клиент оплатит товар? Мне прийдет сообщение на указанный в форме мэйл? Через сколько дней на карте появятся деньги? Узнаю ли я, от кого именно поступили деньги? Деньги сначала появятся на счету моего экаунта, а чтобы их перевести на карту я должен делать дополнительные телодвижения, или это произойдет автоматически?
MishkaGrizzly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot