Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 21:58   #5831
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Dance13
Я тоже несколько раз пыталась. Такое оформление, как на SS или Депозите там не проходит.
Ой, это же про Фотолию тема. Сорри

Нормально все на айсе с отправкой эдиториала.
Делаю по такому типу:

Не обращайте внимание на кривой английский в примере, главное принцип. Так проходит. Иногда у них что-то глючит и слетает, тогда приходит отказ, мол "описание должно соответствовать и отвечать на вопросы что изображено где и все такое прочее" (не смотря на то что оно было заполнено). Просто заново тоже самое отправляю и все. Эдиториал на айсе принимают, не в пример прочему, за одни сутки. Описание один в один как на шаттере, только не любят когда все буквы заглавные в словах (где в начале место и дата), отметают сразу. Правда айс еще ни одного редакционного изображения у меня не продал, пока не срок, на бигстоке и шаттере берут. На фотолии даже интересно почему не разрешили редакционные еще давно, отстает портфель тут от прочих.
П.С.: при загрузке не забыть поставить галку "загрузить как редакционное"
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 02:49   #5832
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Казалось бы, где связь? А оказывается, народ на фотолию через айс эдиториал загружает. Во как...!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 19:34   #5833
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Мне пришел отказ на снимок музея в Берлине. Подобные картинки с этим музеем висят на Фотолии. Теперь мне интересно, каким образом приняли эти картинки. На Фотолии много снимков, которые я бы отправила в качестве эдиториала: толпа людей на улицах, общественные места, архитектура, в том числе и современные здания, на которые есть авторские права. Может быть, это все старые работы и Фотолия сейчас стала строже?

Вот пример https://de.fotolia.com/id/105842186
springmood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:29   #5834
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщения: 75
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Не выходит у меня дружбы с фотолией, практически все файлы ( около 100), которые принял шаттер, она отклонила. Ну ладно, эстетическая или коммерческая ценность, это субъективно, но "большое количество дефектов"... Или у меня действительно такие фото плохие.:/
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:38   #5835
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Увы. Если последняя ваша фраза - это вопрос: ответить на него мы не сможем без ссылки на Шатеровское портфолио
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:24   #5836
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщения: 75
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
Увы. Если последняя ваша фраза - это вопрос: ответить на него мы не сможем без ссылки на Шатеровское портфолио
Ну вот, например, фото, отклоненное лией по дефективным причинам. ( нормальные ссылки не вставляются)
https : // www.shutterstock.com/ ru/ pic-483694624/ stock-photo-empty-road-with-fog.html?src=dXUo43wtZOg7okU-ijnX-w-1-5
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:35   #5837
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

ну могу вас расстроить.. в былые времена и Шатер бы эту сотню не взял..
у вас нет ни одного стокового снимка.. Фотолия в отличие от нынешнего Шаттера заботится о качестве материала и потому результат предсказуем.
У вас очень много где плохой свет - это первое, что бросается в глаза... Контраст - вырви глаз, чернющие тени... Сюжеты (их реализация) тоже в основном очень далеки от качества. увы.. напоминают снапшоты: что вокруг вижу, то и щелкаю.

если же про дефекты говорить - на превью не видно. Возможно мелкие какие-то, видимые лишь при 100% увеличении.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Golda (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 14:46   #5838
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщения: 75
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
ну могу вас расстроить.. в былые времена и Шатер бы эту сотню не взял..
у вас нет ни одного стокового снимка.. Фотолия в отличие от нынешнего Шаттера заботится о качестве материала и потому результат предсказуем.
У вас очень много где плохой свет - это первое, что бросается в глаза... Контраст - вырви глаз, чернющие тени... Сюжеты (их реализация) тоже в основном очень далеки от качества. увы.. напоминают снапшоты: что вокруг вижу, то и щелкаю.

если же про дефекты говорить - на превью не видно. Возможно мелкие какие-то, видимые лишь при 100% увеличении.
Спасибо. )Про сюжеты я не спорю, я знаю, что большая часть не коммерческие, хотя разве фото с девушкой нельзя назвать стоковыми?
Плохой свет - а вот это забавно. Потому что контраст такой не был изначально. Такой контраст я делала, потому что шаттера не устраивали более реалистичные фото с адекватным освещением, а как только изменяла на вырви глаз - принимал. Кстати, фотолия приняла несколько файлов, но после того, как я изменила баланс изначального фото на более нормальный. :/
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:55   #5839
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Golda
Плохой свет - а вот это забавно.
ну вы в праве не соглашаться. Вы автор..
но вот эти работы (из ваших последних)
1, 2, 3, 4, 5

- их мало какой сток примет прежде всего из-за света и контраста... А отталкиваться от того, что их взяли на Шаттере - в нынешних реалиях бессмысленно.. Вы могли и не менять ББ и контраст, а просто отправить еще раз - и скорее всего взяли бы. Ибо Шаттер сейчас гребет все подряд.

Поставьте себя на место покупателя: вы же понимаете, что, если покупателю нужен снимок белки на пне, он выберет не вашу работу. Ибо на Шаттере тысячи и тысячи белок, снятых реально, как картинка. Соответственно надо стараться соответствовать, если грузить не ради того, чтобы приняли, а ради того,чтобы оно хоть раз продалось.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (29.11.2016), Golda (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 15:01   #5840
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщения: 75
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
ну вы в праве не соглашаться. Вы автор..
- их мало какой сток примет прежде всего из-за света и контраста... А отталкиваться от того, что их взяли на Шаттере - в нынешних реалиях бессмысленно.. Вы могли и не менять ББ и контраст, а просто отправить еще раз - и скорее всего взяли бы. Ибо Шаттер сейчас гребет все подряд.
Я немного не так выразилась.) Я согласна, что контраст там жуткий. Я сначала вообще не понимала, почему нормальный ( на мой взгляд) баланс белого, который потом устроил фотолию на паре фото, шаттер отвергает и потом уже все фото правила, ориентируясь на вырвиглазную тенденцию.
Попробую исправить на нормальный вариант и отправить на лию.
А белку, пожалуй, удалю, да. И вообще портфолио почищу.
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot