Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 11:34   #6941
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от AnSad
Да неправильные это банки Менять их надо пока еще хуже не стало.
да нет.. они как раз правильные... когда на счет приходит валюта от нерезидента, то по нашему валютному законодательству банк обязан выяснять, что это за деньги.. тем более если в назначении платежа оно не указано... а в платежах с МБ ничего не указано... просто, как я уже говорила, не все банки с этим заморачиваются, да еще и с физ.лицами, и с такими маленькими суммами... и тем не менее это не повод менять банк, если во всем остальном он по работе с МБ едва ли не один из лучших в Питере и Москве...

Меня вон на работе банк, в котором открыт счет фирмы, тоже достал... год требуя документы по платежам, которые на наш счет от Посольства Израиля поступают (тоже понятное дело нерезидент).. и в Посольстве тоже удивленно разводят руками - мол странный у вас банк, никогда с таким не сталкивались... так это та же самая фишка... только он не странный, он просто очень правильный...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:57   #6942
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 53
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Так что же делать?!
zhannaprokopeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:12   #6943
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
и тем не менее это не повод менять банк, если во всем остальном он по работе с МБ едва ли не один из лучших в Питере и Москве...
А чем он лучший? Как вы определили?
С Альфа-банком тоже не имею проблем, так может он лучше?
otter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:13   #6944
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

я не писала, что лучший.... я написала - один из лучших... Альфа тоже туда входит...
а как определила - по опыту.. сменив 4 банка... ну и друзья тоже от Авангарда в восторге...

да и некоторые услуги, которые в Альфе платные, в Авангарде бесплатные... то же снятие денег в кассе банка... тот же Банк-клиент с кучей дополнительных рублевых и валютных счетов... само обслуживание карты на порядок дешевле... смс-сервис о всех платежах и поступления - тоже бесплатно... короче ради всего этого я готова мириться с тем, что Авангард дотошно живет по закону, тем более что свою проблему с этими письмами я решила 2 года назад...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:29   #6945
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
я не писала, что лучший.... я написала - один из лучших... Альфа тоже туда входит...
а как определила - по опыту.. сменив 4 банка... ну и друзья тоже от Авангарда в восторге...

да и некоторые услуги, которые в Альфе платные, в Авангарде бесплатные... то же снятие денег в кассе банка... тот же Банк-клиент с кучей дополнительных рублевых и валютных счетов... само обслуживание карты на порядок дешевле... смс-сервис о всех платежах и поступления - тоже бесплатно... короче ради всего этого я готова мириться с тем, что Авангард дотошно живет по закону, тем более что свою проблему с этими письмами я решила 2 года назад...
интересно... на чем же они зарабатывают? вы сейчас перечислили клиентские услуги по ведению счетов и выясняется что это просто даром.. сказка какая-то прям. нет, честно, это очень круто если это действительно так
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:35   #6946
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

а кто их знает? на обслуживании карты может быть? но именно бесплатные смс-сервис и он-лайн работа со счетами в свое время и склонили меня в сторону Авангарда... когда я как раз решала - Альфа или Авангард...
у меня был шок, когда мне ключ на флешке для подключения к Банк-Клиенту выдали бесплатно... Я была уверена, что ключ-то точно денег стоит...
возможно кстати за проведение конкретной платежки (безнальный перевод денег кому-нибудь) какие-то деньги и берут? как и в любом банке... я просто этим не пользуюсь ... мне хватает списка платежей, не облагаемых у них никакими комиссиями... сотовая связь, интернет, ЖКХ и т.д..
зато у них почти нет банкоматов по городу... денег видимо не хватает на развитую сеть... =)
ну и эти письма... которые кому-то, как кость в горле...

да, справедливости ради, если работать именно с банк-клиентом... с ключом и прочее - да, обслуживание БК платное, ежемесячное... просто мне за 4 года оно ни разу не понадобилось...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:38   #6947
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

В моем банке такие же условия, а при наличии 1000 на карте и за обслуживание ничего не берут. Тоже все виды платежей. переводов, зачислений все бесплатно.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:46   #6948
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Hydognik
В моем банке такие же условия, а при наличии 1000 на карте и за обслуживание ничего не берут. Тоже все виды платежей. переводов, зачислений все бесплатно.
кстати, да, в Авангарде тоже можно получить бесплатное обслуживание карты, если ежемесячный оборот составляет 7000-8000 руб (имеется ввиду не снятие денег, а именно оплата Визой в магазинах и прочее ежемесячно на данную сумму).
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:53   #6949
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Сейчас глянул отчет за месяц. за обслуживание не снимают уже когда 1000 нет, и проценты на остаток добавляют. Карта Visa usd
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:25   #6950
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
а кто их знает? на обслуживании карты может быть? но именно бесплатные смс-сервис и он-лайн работа со счетами в свое время и склонили меня в сторону Авангарда... когда я как раз решала - Альфа или Авангард...
.
Так у Альфы онлайн-банк тоже бесплатен
Процент за снятие берут только на тарифе Онлайн. Но на то он и такой тариф, что предполагается, что все операции будут по интернету.
Цитата:
тот же Банк-клиент с кучей дополнительных рублевых и валютных счетов... само обслуживание карты на порядок дешевле...
А сколько, если не секрет?
В альфе за 4 счета: руб, евро, доллар, рублевый накопительный, 3 карты к ним: Виза, МС, МС виртуал плачу 600 руб в год. Выпуск карт, перевыпус - бесплатно.
Накопительный тоже удобно, там деньги всегда доступны, но плюсом еще маленький процентик капает. Когда мне не надо снимать всю сумму, перекидываю ее на накопительный.
otter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot