Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 09:50   #5941
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 76
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
Если Вам удается быстрее добиться желаемого цвета с Canon, смело переходите. Очень важны личные впечатления. И стоит подумать о свежих камерах Canon. Опять же одна система в семье экономит деньги .

Вот у меня и стоит делемма - Никон мне очень нравится в функциональности, эргономике, отличный ДД, а вот взял поснимать на кэнон, время на кручение цвета заняло раза в 3 меньше и получилось то, что хотелось) Вот стою перед вопросом, как в постобработке добиваться результата, который устроит. Просто может так сложились внешние условия с К (скитон модели, свет), потому как не скажу, что на Н всегда приходится потеть с цветом. Может кто стоял перед подобной проблемой, как выходили из нее, какие соображения?)
pluto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 10:04   #5942
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Трудный выбор . Мне например неочевидны преимущества Никона или кенона друг перед другом. Прекрасные системы. Всё решают ньюансы, личные впечатления. Если Вам удобен Никон, так и оставайтесь на нем. Попробуйте профили камеры сделать для ACR, если им пользуетесь. Ну и можно подержать в руках - поснимать свежими камерами Canon. Может они подкинут аргументов в ту или другую сторону.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:26   #5943
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 76
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
Трудный выбор . Мне например неочевидны преимущества Никона или кенона друг перед другом. Прекрасные системы. Всё решают ньюансы, личные впечатления. Если Вам удобен Никон, так и оставайтесь на нем. Попробуйте профили камеры сделать для ACR, если им пользуетесь. Ну и можно подержать в руках - поснимать свежими камерами Canon. Может они подкинут аргументов в ту или другую сторону.

Я в C1 проявляю, да, надо попробовать будет покрутить профили)
pluto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:28   #5944
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от pluto
Вот у меня и стоит делемма - Никон мне очень нравится в функциональности, эргономике, отличный ДД, а вот взял поснимать на кэнон, время на кручение цвета заняло раза в 3 меньше и получилось то, что хотелось)
Вот-вот - время бесценный ресурс, его во что хочешь можно превратить...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:30   #5945
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я не про покрутить. Надо снять табличку и сделать по ней профиль камеры, несколько профилей для разных условий. Часто это здорово помогает.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:45   #5946
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 76
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
Я не про покрутить. Надо снять табличку и сделать по ней профиль камеры, несколько профилей для разных условий. Часто это здорово помогает.
Интересный вариант, попробую
pluto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:53   #5947
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от pluto
Кто что посоветует, если выбирать из 5д марк2 или 6д?
конечно 6д. по сути 6д это реинкорнация 5д2 в более компактном корпусе, с новой электроникой. из урезанного только стоп по выдержке. Остальное все в сильном плюсе.
Вообще - очень приятная камера. если не для репортажа, то крайне рекомендую. я ей не на радуюсь. Особенно размеру.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 10:58   #5948
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
Я не про покрутить. Надо снять табличку и сделать по ней профиль камеры, несколько профилей для разных условий. Часто это здорово помогает.
у вас это давало хоть какой то результат? у производителей всегда очень не плохие профили, и то, что мы можем построить сами руками - выглядит как заготовка по сравнению с готовым продуктом.
Общался с цветокорректорами - все как один говорят, что все это глупость и наносит больше вреда, чем пользы. Исключения очень узкие и специфические задачи с очень узкой точно заданной реализацией.
Если человек не может побороть цвет камеры - то ее лучше менять.
Я тоже не смог подружиться с цветопередачей никонов. При этом цветокорректор у которого учился, никаких проблем не видит. ну конвертирует он никоновские равы в С1 а не в АКР.. ну подумаешь..
Хотя лично я - вижу разницу в результате даже на работах этого цветокорректора. и имхо - он просто использует другие подходы к обработке, откидывая некоторые из методов, которые хорошо проходят на том же кеноне.
Короче - вопрос цветопередачи разных систем вопрос крайне спорный, но если эта разница ощущается ( и не важно - реальная она или вымышленная) то лучше поменять систему.
я так сделал - и не на радуюсь
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 11:27   #5949
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 76
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Вот я смотрю у некоторых авторов получается добыть хороший скитон и подобных связок как у меня - списываю это на свою рукожопость, честно говоря хочется найти все-таки "сладкий" цвет на никоне, но уже душевно и морально сильно приблизился к смене системы)
pluto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 11:40   #5950
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Профиль под конкретную сьемочную ситуацию конечно давал результат. Ну и не руками его строить. Программа же к табличке идет.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot