Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 15:05   #11
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

а я поддержу bedya
у самого два маленьких ребенка и очень не приятно когда шумят не просто поздно, а вообще. Дети то спят и днем и ложатся рано.
Кстати, проблемы были с соседями, но без всяких милиций все устаканилось, просто люди оказались лучше чем казались.
mitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:08   #12
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщения: 124
Репутация: 380
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Я бы тоже с радостью все решил и обсудил в спокойном тоне, но соседка - явно не такой человек. Эмоции перекрывают здравый смысл.
И когда она вспомнила что на эти выходные у нас целый день кто-то стукал молотком, хотя меня на выходных в Киеве не было - её этот факт ничуть не успокоил
Vixit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:09   #13
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Vixit , а вы попробуйте задать этот вопрос на каком-нибудь юридическом форуме, а потом нам расскажете.
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 15:18   #14
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
Сообщение от Vixit
И забыл самое главное написать ) Соседка увидела в комнате два софтбокса и очень этому обрадовалось и со словами: - Я еще разберусь что вы тут за фильмы снимаете, гордо удалились
Сказали бы ей, что снимаете гейские отношения "не желаете ли глянуть?" Наверное, забыла бы путь к вашей квартире.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 15:19   #15
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Vixit читаю так, словно это я писал!! Только у меня в 10:10 h раздается стук в пол, из за того что я кормлю ребенка, который сидит в детском стуле, а я просто с ним разгавариваю В низу живет семейка из Ирака, им надо в лесу жить Квартиру мы снимаем, а вот как купим свою так мне будет все равно кто там что гавкает!!!
У важать надо хороших соседей, а не таких у которых самих 2 ребенка, а они не понимают, что это дети и они не сидят на месте! Я даже музыку не слушаю, а они жалуются на то что громко ходим и разговариваем. Жена научила дочку (15 мес.) танцевать чечеточку, так теперь ходит выплясывает, пусть послушают
А полиция нечего не сделает, что ребенок по бегать не может или я после 10 немогу передвигаться по дому? Если квартира ваша, просто "забейте" на всех!! полиция без ордера не имеет права войти в квартиру бес башего согласия. А у нас тут в Норвегии так даже не имеет права дернуть за дверную ручку.
Ох, прочитал и опять злость взяла
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vixit (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 15:22   #16
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Сейчас у меня такая ситуация. Я о соседях сверху знаю практически всё, кроме того как они выглядят. Я знаю во сколько они встают; слышу, когда соседка пылесосит, когда моет пол; я знаю какие у неё проблемы с мужем, я знаю что муж у неё придурок и называет её невероятными словами иногда бьет, знаю, что работает он не каждый день, а она не работает вообще; я узнаю её по голосу, если она заорет в любом месте (за пределами нашего дома); я узнаю по воплям их ребенка, я знаю, что ребенок играет на пианино (даже после 10 вечера), я знаю почти все произведения, которые он играет, я слышу, как на него орут, заставляя его играть, я слышу как, он истерит и чем-то кидается, потому что играть не хочет; меня бесит, что вечером им в падлу приподнять табуретку, для того, что бы её передвинуть; я слышу, что у них каждый день что-то катается по полу, похожее на радиоуправляемый здоровенный грузовик, который постоянно врезается в стены с грохотом и эта радость начинается в 9 утра по выходным, а ещё всё время, по нескольку раз на день что-то падает, похожее на шарик от подшипника.
Я ни разу не слышала, что бы соседи сверху смеялись и, не смотря на огромное желание, что бы ребенок играл на пианино, они никогда не слушают музыку.
Снизу слышно о-го-го, так что думайте иногда и о других.

От жалоб соседки скорее всего ничего не будет, если не придет милиция и лично не засвидетельствует факт шума. Как правило милиция не успевает.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MaxkateUSA (19.03.2010), Юрчелло (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 15:24   #17
Новичок
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Астраханская область Икряное
Сообщения: 98
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 592
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

В данном случае я не на Вашей стороне, с соседями надо жить в согласии. У самих были подобные проблемы - и песни и пляски в 3 ночи, думал дойдет до плохого, слава богу сейчас все нормально.
А по первому вопросу, не знаю как в Украине, а в РФ - Статья 35 ЖК. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением ...........В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.
Это все конечно не сразу и по решению суда, но прецеденты есть, в Свердловской
области выселили дискжокея, который допекал соседей года 2, насколько я в курсе решение осталось в силе после обжалования в облсуде.
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:25   #18
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

ну у нас не Норвегия, скажем мягко:-)
mitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:29   #19
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
Сообщение от dmitriyG
В данном случае я не на Вашей стороне, с соседями надо жить в согласии. У самих были подобные проблемы - и песни и пляски в 3 ночи, думал дойдет до плохого, слава богу сейчас все нормально.
А по первому вопросу, не знаю как в Украине, а в РФ - Статья 35 ЖК. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением ...........В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.
Это все конечно не сразу и по решению суда, но прецеденты есть, в Свердловской
области выселили дискжокея, который допекал соседей года 2, насколько я в курсе решение осталось в силе после обжалования в облсуде.
да, у нас тоже была такая ситуация и не раз. Просто потерпели, переждали и все образовалось.
А от песен ночью очень помогает молотком в счетчик, благо он на площадке у всех как правило
mitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:34   #20
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Есть две разные ситуации - когда кто-то действительно страдает от шума, и когда кому-то нечего делать, и хочется допечь соседей любым образом. Главное - понять, действительно ли вы создаете такой шум, который кому-то мешает. В случае, если соседке нечего делать, она всегда найдет, к чему прицепиться, поэтому портить себе жизнь из-за чьих-то фокусов не стоит...
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
a185ok (22.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с паспортом loiko Shutterstock 4 25.03.2009 12:41
Проблема с поляриком olimpus Инструментарий 27 27.01.2009 09:32
Проблема на Fotolia shulgenko Fotolia 1 17.09.2008 20:48
Проблема с аккаунтом Caryll Fotolia 1 04.07.2008 10:58


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot