Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 18:33   #3851
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Казахстан
Сообщения: 34
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от SharkyVan
на фотолии какие-то суровые инспекторы, у меня тоже очень много зарезают. В основном с причиной "малая коммерческая ценность". На шаттере и то значительно лояльнее инспекторы.
Хотя я не показатель, тоже новичок.

Хм.. На Фотолии инспекторы не суровые, а... странные, как минимум. На днях залил 10 фот, вернее планировал залить 8, ну и две в довесок добавил, хотя иллюзий на счёт них не питал: и фотки не очень, да и обрабатывать поленился. Так вот: эти две отстойные приняли, а восемь нормальных отшили - не достигли эстетического качества!
А на шаттер я заливаю то, что приняли на фотолии. Приёмка 30%...
Впрочем, я тоже новичок)))
ontebeoteg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:42   #3852
Новичок
 
Аватар для ksy_wka
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Не получалось ссылки дать вчера на фото, вот.
http://img845.imageshack.us/img845/5166/33715913.jpg
http://img853.imageshack.us/img853/7153/35941017.jpg
ksy_wka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:01   #3853
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от ontebeoteg
Хм.. На Фотолии инспекторы не суровые, а... странные, как минимум. На днях залил 10 фот, вернее планировал залить 8, ну и две в довесок добавил, хотя иллюзий на счёт них не питал: и фотки не очень, да и обрабатывать поленился. Так вот: эти две отстойные приняли, а восемь нормальных отшили - не достигли эстетического качества!
А на шаттер я заливаю то, что приняли на фотолии. Приёмка 30%...
Впрочем, я тоже новичок)))
Это вы зря на фотолию ориентируетесь.
У меня на шаттере больше принимают. А фотки мои фотолия вообще не берет, поскольку у меня отродясь ничего кроме пейзажей не водилось, говорят, у них такого добра навалом. Попробовала на шаттер заслать несколько фот, взяли, правда, не все, но фотолия-то вообще ничего не взяла. И продаются, похвастаться, конечно, нечем, на 10 фот, но все равно приятно. Я тоже новичок.
paracats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:03   #3854
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

ksy_wka..я бы ваших коровок вот так обработала..хотя "шумят" они конечно знатно!
Изображения
Тип файла: jpg 33715913-2.jpg (399.8 Кбайт, 64 просмотров)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksy_wka (12.01.2013)
Старый 11.01.2013, 20:11   #3855
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Aliona
ksy_wka..я бы ваших коровок вот так обработала..хотя "шумят" они конечно знатно!
А еще неплохо бы во время съемки отойти от них чуть подальше, и тогда все их головы не слепливались бы в одну кучу и были бы более определенными, т.е. - ракурс изменить.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (11.01.2013), ksy_wka (12.01.2013)
Старый 11.01.2013, 20:42   #3856
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

+100 Alion-е
Фон у коровок не к месту. Убивает весь кадр. Более тесное кадрирование спасает композицию хоть как-то.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksy_wka (12.01.2013)
Старый 11.01.2013, 22:32   #3857
Новичок
 
Аватар для ksy_wka
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Aliona
ksy_wka..я бы ваших коровок вот так обработала..хотя "шумят" они конечно знатно!
красиво! спасибо!
Цитата:
Сообщение от Dr TI
А еще неплохо бы во время съемки отойти от них чуть подальше, и тогда все их головы не слепливались бы в одну кучу и были бы более определенными, т.е. - ракурс изменить.
спасибо, учту в следующий раз!
Цитата:
Сообщение от tristana
+100 Alion-е
Фон у коровок не к месту. Убивает весь кадр. Более тесное кадрирование спасает композицию хоть как-то.
благодарю!
ksy_wka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 04:36   #3858
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
Лампочка Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от ksy_wka
С таким раскладом скоро и руки опуститься могут... Может всё дело в том, что я негде не училась фотографировать. Читала инструкцию к фотику, какие-то уроки в инете. Кстати, снимаю никоном д5000.
Если хотите сделать для себя из стоков хотя бы дополнительную работу, постарайтесь в кратчайшие сроки освоить съёмку более востребованных на фотобанках тематик. Для того, чтобы понять, какие более востребованы и какие из них вам подходят и больше нравятся, поизучайте этот форум и полистайте сами фотобанки. Иначе постоянные отказы могут действительно отбить весь энтузиазм. Прочитать инструкцию к фотоаппарату - это всё равно что просто прочитать ПДД и при этом ни разу не сесть за руль.
Цитата:
Сообщение от Aksenya
А можно спросить , как вы пропихиваете отклоненные фото? Есть смысл грузить повторно отклоненные фото или нет? Я попыталась загрузить три фото с горными пейзажами, приняли одну, но наименее интересную и более проигрышную, по сравнению с двумя другими(
"Пропихивать" - конечно, образное выражение Если есть возможность, то фотографию следует улучшить и перезагрузить. Если считаете, что улучшать в фотографии нечего, то можете попробовать вступить в дискуссию со службой поддержки, с инспектором в поле для комментария или публично обсудить отказ на локальном форуме фотобанка. Это общие правила - для каждого фотобанка свои нюансы, и то, что подходит для одного фотобанка, для другого может совершенно не действовать или даже быть запрещённым. Единственное, о чём следует предупредить: перезагрузками злоупотреблять не стоит, кроме случаев, когда возможность перезагрузки файла после необходимых исправлений напрямую указана в тексте отказа (как например, на Айстоке, Шаттерстоке и некоторых других); если некоторые фотобанки это не замечают, то другие относятся к этому очень строго и в самых крайних случаях можно получить предупреждение или даже лишиться аккаунта.
Цитата:
Сообщение от Tim
noshame/ Вы меньше фантазируйте а внимательнее читайте. Кого действительно много так это нервных граждан обижающихся раньше чем до них доходит смысл написанного.
Когда собираешься писать ответ, обычно интуитивно понятно, какого рода реакцию можно ожидать от собеседника. Так было и в этом случае: негатив был вполне ожидаем и поэтому можно было не отвечать, но я просто дал возможность человеку проявить себя. Кроме того, борьба с отказами, по-видимому, его совершенно не интересует - ведь он так и не показал ни одной отвергнутой фотографии.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 12.01.2013 в 11:59.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksy_wka (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 10:53   #3859
Новичок
 
Аватар для ksy_wka
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Если хотите сделать для себя из стоков хотя бы дополнительную работу, постарайтесь в крайчайшие сроки освоить съёмку более востребованных на фотобанках тематик. Для того, чтобы понять, какие более востребованы и какие из них вам подходят и больше нравятся, поизучайте этот форум и полистайте сами фотобанки. Иначе постоянные отказы могут действительно отбить весь энтузиазм. Прочитать инструкцию к фотоаппарату - это всё равно что просто прочитать ПДД и при этом ни разу не сесть за руль....
хи , как вы в точку! У меня так и есть)))) права на авто есть, а за руль не сажусь)))) пошла читать форум...
ksy_wka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:46   #3860
Новичок
 
Аватар для tairen
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 87
Репутация: 191
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Поняла причину задержки проверки вектора на 12 часов: они долго решали, является ли девушка в стиле комиксов с облачком для текста симиляром гранжевой девице с кустами, кляксами, птицами, цветами и прочими атрибутами.
Отсимилярили таки за одинаковые глаза)))
tairen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot