Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 17:28   #691
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
Понимаете, у вас тоже сплошные предположения. Только мы пытаемся предполагать оптимистично и с потенциальной пользой, а вы - пессимистично и с позиции "сильный всегда прав, и этот сильный - не я/не мы". Вообще в этой позиции надо накрываться простыней и ползти на кладбище, или хотя бы идти фигачить бесплатные работы для Шаттерстока. А вы зачем-то тратите время на то, чтобы вложить в голову людям с одними предположениями другие предположения. Зачем?
форум, к сожалению, очень похож на балаган. На других форумах есть обсуждения, но такой истерии нет. И прося меня не мешать вам истерить, также не указывайте мне какие форумы посещать и какие мысли высказывать.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 17:29   #692
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от voltan
ушел туда, где посчитал будет лучше и как мы знаем, что Шаттер от этого не особенно пострадал. Что уж тогда говорить о простых стокерах.

А представьте, если таких будет много? Раскрученных стокеров на шатере хватает, и им могут время от времени поступать выгодные предложения. Я не знаю, какая у него политика в отношении этих авторов, но если такая же, как по отношению к Аркурсу, они тоже могут последовать его стопам. И шатер пострадал, я думаю, потому что все клиенты Аркурса ушли вслед за ним. Вы считаете с его уходом, доход шатера увеличился? Я не уверена. А простых стокеров и подавно в таком случае, ничего не держит. Если доходы у них отнимут, смысл им продолжать этим заниматься
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
polosatik (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 17:31   #693
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

voltan, я не указывала "какие форумы посещать и какие мысли высказывать" - я спросила, с какой целью вы пытаетесь заменить одни предположения на другие предположения. А обзывание присутствующих истериками всегда характеризует человека с хорошей стороны, не буду вам далее мешать)
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 17:34   #694
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 398
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 645
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Не спорьте с ним, при долларклабе такие тоже были, где сейчас доллар клаб и где те?

И я бы не говорил за топов уверенно что не прекратят. Или они кому то докладывают свои намерения?

Если многие прекратят хотя бы загрузку, это уже будет заметно причем сразу и сильно, даже если топы останутся. На шатере полно оригинальных небольших портфелей, и если они не будут пополняться в течении месяца. а на Фотолии будут то для владельца Шутерстока это ненормально я думаю.
Zulus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (26.10.2015), onlymeonlynow (24.10.2015), tukkki (25.10.2015), Virnik (24.10.2015), Лулу1 (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 17:35   #695
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Поцитирую с форума шаттера, раз тут бывают вопросы, какие там настроения (синим - мой перевод):
Цитата:
Сообщение от cogentmarketing
And as you have always said, any watermark can be removed from any image from any site. I think we all get that and accept that it will happen on some occasions. This current situation is at the other end of the spectrum in terms of skill levels required. A gorilla with a tablet pen could remove the current watermark it's so easy and simple to do /
И как ты всегда говорил, можно удалить любой водяной знак с любого изображения, взятого с любого сайта. Думаю, мы все это понимаем и соглашаемся с тем, что в некоторых случаях так и будет. А текущая ситуация находится на противоположном конце спектра в смысле нужного уровня навыков. Тот водяной знак, что есть сейчас, так легко удалить, что с этим справилась бы и обезьяна с планшетом
Цитата:
Сообщение от Linda Bestwick
It's always going to be possible to steal images, but every layer of protection makes it a bit more tedious to steal. The harder it is the more likely thieves will go elsewhere to do it.
BUT as it is right now you don't even have to remove the watermark because on lots of images you can't even see it!/
Всегда есть возможности для того, чтобы украсть изображения, но каждый "слой" защиты немного усложняет задачу вора. Чем сложнее украсть, тем больше вероятность, что вор отступится и пойдет за этим куда-то еще. НО в том виде, в каком это сейчас, даже не нужно удалять водяной знак, т.к. на многих изображениях его вообще не видно!
Цитата:
Сообщение от David P. Smith
That is exactly what we used to say in law enforcement when talking about certain crimes. The bad guys will always look for the easiest way to take something. The harder you make it the more likely they will move on to the next car or house to see if that one is easier. The easier you make it for them the more they just smile and start taking all the while saying to themselves "what a bunch of dumb asses making it this easy for me."/
Именно в этом ключе мы говорили о некоторых преступлениях, когда я работал в полиции. Преступники всегда ищут самый легкий способ что-то украсть. Чем больше ты усложнишь им задачу, тем больше вероятность, что они отступятся и отправятся проверять, не легче дли угнать другую машину или обворовать другой дом. Чем больше ты им упростишь задачу, тем чаще они будут с радостью красть, при этом говоря себе "вот ведь идиоты - мне же легче сделали!"
Цитата:
Сообщение от Roman Poljak
I've just image traced my vector preview. Thieves can only with just one click get high quality vector. My vectors are generally traced image of my pencil drawings (Black and White).
Sales of my vector has fallen by 50%. I can not believe that the SS does not do anything about it. I am very pissed!!!!/
Я только что попробовал оттрейсить превью своего вектора. Воры могут одним движением мышки получить вектор высокого качества. Большинство моих работ - мои рисунки карандашом, которые я оттрейсил (черно-белые).
Мои продажи вектора сократились на 50%. Не могу поверить, что Шаттерсток ничего не предпринимает. Как я зол!!!!

Последний раз редактировалось polosatik, 24.10.2015 в 17:59.
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (24.10.2015), casanisa (26.10.2015), Catarina (24.10.2015), PhotoTiger (24.10.2015), tukkki (25.10.2015), Virnik (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 17:37   #696
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
voltan, я не указывала "какие форумы посещать и какие мысли высказывать". А обзывание присутствующих истериками всегда характеризует человека с хорошей стороны, не буду вам далее мешать)
как же не указывали? фраза "А вы зачем-то тратите время на то, чтобы вложить в голову людям с одними предположениями другие предположения. Зачем?" - это скрытое хамство. Указывая людям на их культуру общения, не забывайте следить за своей.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 17:37   #697
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Коллеги, superpsih не онлайн и не сказал, когда вернется. Вот его текст в последнем варианте с добавлением пункта номер 6:

Цитата:
Петиция.
Уважаемый шаттерсток.
На данный момент копирайт на превью, доступном в размере 1500 px по большей стороне, нарушает авторские права контрибьютеров, поскольку большая часть изображения оказывается в открытом доступе и свободна для скачивания любому пользователю интернета.
Линейные изображения, дудлы, скетчи, handdrawn, иконки, веб элементы – все это легко трассируется с тех привью, которые сейчас находятся на сайте. Так же данные привью, могут использоваться на веб сайтах. При уменьшении картинки привью, вотермарк будет просто У нас есть конкретные предложения, которые хотелось бы увидеть реализованными в кратчайшие сроки.
1) Убрать возможность сохранения привью командой Сохранить как.
2). Сделать водяные знаки крупнее и заметнее.
3) Уменьшить размер сетки до размера 100 px по диагонали, для того, чтобы сеты иконок также были защищены.
4). Уменьшить размер Preview до 900 px по большей стороне.
5) Увеличить толщину линий до 5 px, а их цвет при этом не должен быть монохромным.
6) Линии водяных знаков должны быть контрастны к фону, на котором они лежат (их яркость должна отличаться от яркости соседних пикселей изображения не меньше, чем 15 тоновых уровней).
Контрибьютеры, подписавшиеся под петицией, приостанавливают загрузку новых изображений до устранения нарушений авторских прав, допущенных Shutterstock.

Лаванда, можете ли вы доработать и выложить перевод?
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
intuintu (24.10.2015), tukkki (25.10.2015), Virnik (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 17:39   #698
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

voltan, я дала страшный ненарушаемый зарок не общаться с людьми, которым в обычных, вежливых вопросах о целях мерещится "скрытое хамство" и намеки на отсутствующую у них культуру общения) Извините и всего доброго.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 17:41   #699
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
voltan, я дала зарок не общаться с людьми, которым в обычных, вежливых вопросах о целях мерещится "скрытое хамство" и намеки на отсутствующую у них культуру общения) Извините и всего доброго.
да я тоже давала себе зарок не общаться с скрытыми хамами, но вот не получилось.. извините и всего доброго )
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 17:42   #700
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uniyok
Слыхала уже собрались скрипт писать и парсить изображения.
Изображения не "парсят", "парсить" можно HTML, например. Но в данном случае, ничего парсить не нужно, файлы превьюшек, судя по всему, имеют URL со схемой http://image.shutterstock.com/z/stock-photo-IDкартинки.jpg (часть stock-photo- можно и ещё сократить, скорее всего, достаточно одной любой буквы, с последующим дефисом).
За 10 мин можно написать "программу", которая будет в цикле обходить такие URL, начиная с заданного ID и сохранять полученные в рез-те успешных запросов картинки. С таким подходом шаттер фактически напрашивается на DoS атаку со стороны жаждущих бесплатного. Если конечно мер защиты (ограничений по трафику на конкретный IP и т.п.) не предусмотрели, что представляется маловероятным.
Но лично я тратить 10 мин на написание такой "программы" все равно не стану - зачем мне нужны неподлежащие легитимному использованию картинки? Картинки мне вообще не очень нужны...
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (25.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot