Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 01:46   #91
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Незнал что меня так трудно найти на сайте и написать ПМ...

Насчёт прав на удаление новостей - ну извините, но не много ли ВЫ хотите? Я бы просто так тикие права никому не дал. Присылайте ссылки на новости которые как ВЫ считаете - Авторский платный Вектор. Я их буду удалять... Пройдёт время и возможео, что я дам права самостоятельно их удалять... Иного доступа Я пока предоставить не могу. На сайте я во многих новостях коменчу, если что то мой профиль - http://allday.ru/user/DAY1923/

Там есть кнопка - ПМ - пишите туда и не вопрос - всё сделаю...
day1923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 03:14   #92
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Просто разговор выше шел о каких-то правах.
Цитата:
я могу предоставить назначеным людям доступ который позволит им контролировать появление новостей связанных с вектором авторским.
А так, если я все правильно понимаю, любой может просто написать вам ПМ.
Наверное, так и лучше, просто не совсем понял к чему была эта суета с правами.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 04:35   #93
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А смысл заводить отдельный аккаунт, что-то отдельно делать, когда и так можно написать письмо с просьбой удалить авторский платный вектор? Мало вам таких писем приходит что ли?
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 05:52   #94
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Shad
Просто разговор выше шел о каких-то правах.

А так, если я все правильно понимаю, любой может просто написать вам ПМ.
Наверное, так и лучше, просто не совсем понял к чему была эта суета с правами.
Ну а как ВЫ будете контролировать неопубликованные новости? Которые ожидают модерации... Мысленно? Для чего права - именно для этого!

Насчёт писем - мне практически очень редко пишут, делать кнопку "жалоба" на этом двиге невозможно физ-ки...
day1923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:17   #95
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

day1923 - гы-гы-гы, провокатор!
На ворованном ресурс раскрутил, а теперь хочет на чужом зрении и геморрое лапки нагреть.
Перепрофилируй балдей на магазин и не разводи нас как лохов на привозе.
З.Ы.
Писал тупой, чмошный, не продаваемый, не воруемый, не пользующийся спросом говнодизайнер.
Сорри, если слегка грубовато
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mif (25.06.2008), Oksana (25.06.2008), Rusanovska (25.06.2008)
Старый 25.06.2008, 13:40   #96
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от day1923
Ну а как ВЫ будете контролировать неопубликованные новости? Которые ожидают модерации... Мысленно? Для чего права - именно для этого!
Я в вашей админке даже не могу просматривать текст новости, только заголовок. Как вы себе представляете процесс контроля?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:55   #97
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от bedya
day1923 - гы-гы-гы, провокатор!
На ворованном ресурс раскрутил, а теперь хочет на чужом зрении и геморрое лапки нагреть.
Перепрофилируй балдей на магазин и не разводи нас как лохов на привозе.
З.Ы.
Писал тупой, чмошный, не продаваемый, не воруемый, не пользующийся спросом говнодизайнер.
Сорри, если слегка грубовато

bedya
, пять баллов!
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 18:14   #98
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от day1923
Я за то чтобы ВЫ выкладывали новости с вашими работами и ссылками где их можно купить. Сделать это очень просто - Составляется обзорная новость где АВТОР показывает свои работы, рассказывает о себе, ставит ссылку на ему известные магазины где купить, возможно что у автора есть работы - FREE и он ими может поделиться...

Проблема номер раз: все стокеры связаны со своими работодателями-стоками лицензионным договором, который может и не позволить такую штуку. Простейший пример: я как эксклюзивный фотограф iStockphoto не имею права распространять свои работы бесплатно где бы то ни было. Т.е., действуя по предлагаемой схеме, я вступаю в явный конфликт с лицензионным договором. Превьюха низкого разрешения с конкретными такими ватермарками не есть форомат аллдай а другие невозможны...

Вторая проблема - проблема распределения ответственности грубо говоря, кто конкретно этим будет заниматься и кто эту работу будет оплачивать? Я, например, и за собственные-то анонсы браться НЕ ГОТОВ - нет ресурса для этого. Ни за деньги, ни тем более фри. А кто готов поработать "модератором" (при условии, что найдется компромиссное решение) и на каких основаниях?

и заодно - ОК, по работам группы авторов с мисростоков мы что-то проанонсируем, на фоне тотального пиратства по ждругим группам авторов - выходит, мы солидаризовались с пиратами, типа "крадите их, а нас не трогайте", чт не есть хорошо ни с какой точки зрения.

При этом я согласен - море не остановить, до поры во всяком разе. Отсюда ИМХО - единственно возможный вариант в работе администрации сайта, это раз; сводится таки к грозным предупреждениям, это два; хорошо бы работы забивать ватермарками по полной программе это три; для компенсации трудов редакции - отсылка к первоисточникам по реферральным ссылкам, с целью извлечения выгоды из тех, кто таки решил купить легально - это четыре.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 18:23   #99
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от kjolak
Krakozavr точно, есть жлобы или нищие "дизайнеры", которым дорого потратить для макета 10-15 долларов. И кстати, очень многие россияне вообще не знают ничего кроме вебмани. И купить картинку легально не в состоянии, так как для этого надо заводить счёт в банке. Я думаю с этой стороны ситуация изменится, но это не совсем относится к данной теме, имхо это технический вопрос.

да не так все радужно )
действительно не знают. Те. кто работает с дизайном и получает за свою работу деньги, при том работает в интернете - те на 90% могут себе позволить карту ВИЗА. Эту дорожку давно банки протоптали и дальше топчут. А вот то, что дизайнеры - народ косный и дремучий, и жопу оторвать лень им, так это правда. И правда не занют, что можно за 10-15 баков купить хороший материал, выбрав его из моря предложения, и не иметь головной боли. Я буквально на той неделе для такого товарища своего покупал на 200 баков картинок. И он был счастлив отдать их мне (я конвертил свои кредиты в деньги), а потом был крайне удивлен, узнав, что можно оказывается элементарно с той же визы оплатить себе кредиты и не суетиться с перезаказом через третьи руки. И это из грамотных, лет десять в профессии и вообще умный.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 18:26   #100
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от day1923
Я собственно об этом и пытаюсь договориться, я могу предоставить назначеным людям доступ который позволит им контролировать появление новостей связанных с вектором авторским. Эти же люди просто будут информировать или меня или модератора сайти и будем удалять новости. Проблеммы как таковой нету вообще..

почему только вектор - это раз естьи фото, и тридэ... как я понимаю...

второ: ну не может чел один знать в лицо весь вектор (или растр, или неважно что) всех коммерческих аворов всех микро- и традиционных стоков. И что делать предлагаете?....
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot