Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 03:28   #1111
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Так я написал где. Другое дело, что для вас любая разница, которая не в пользу микры окажется несущественной. Я это с вами уже проходил и не собираюсь повторять.
Ну а я говорю, что не будет видно, и для этого нужно что-то позабористее. Кто прав? Особенно интересно было бы про 1 бит цвета послушать
Цитата:
Сообщение от iunewind
Опять свои слова приписали мне, спасибо. Нет, со своими глупостями спорьте без меня, пожалуйста.
Не я начал дурацкие примеры приводить.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Все нормальные люди обходятся в среднем парочкой-тройкой тыков и занимает это обычно около секунды. Если у вас уходит 10 - сочувствую и признаю, тогда, и правда, наверное, лучше тач.

По факту, я пользовался и так и так. Никакого значительного превосходства не заметил, более того, мне джойстик показался даже удобнее. Это при том, что это на гнусе без ЭВИ. Если же сравнивать фокус тачем на камере с ЭВИ/ОВИ то она скорее проиграет джойстику (т.к. надо оторваться, посмотреть на экран, попасть пальцем и снова вернуться в эви).
Я не хочу сказать, что тач вредный - просто рассказы про его великую важность
оставьте тем, кто не пользовался.
А потому что нужно не по допотопным камерам оценивать, а по современным. Фуджи и Сони рассказывают про "самый быстрый АФ в мире", а на деле его нужно натыкивать вот даже по Вашим словам около секунды (на деле, конечно, дольше). За это время сюжет для "самого быстрого АФ" уже давно убежит. Но зато можно быть гордым владельцем, да.

На нормальных БЗК есть функция "тачпада", и работает она прекрасно. Суть, для тех, кто застрял в 2010 году: не отрываясь от ЭВИ водим пальцем по экрану и тем самым управляем точкой АФ. Работает в двух режимах: абсолютном и относительном. Ни один джойстик не будет быстрее.

Мне плевать на бренды. Я против того, чтоб лапшу на уши людям вешали. Достаточно начитался рекламы от фуджи по форумам, когда приходят и начинают говорить, что "вот знаете, я тут взял, и понял, что всё - это моё". Причём у всех одна и та же история. А копнёшь не то что чуть глубже, а просто задашь вопрос - и, оказывается, куча натяжек, опыта с другими камерами нет, об "особенностях" исо никто не знает и "я у себя не видел", рассказы про волшебный цвет, подкреплённые рекламой плёнко-профилей (что само по себе взаимоисключающие параграфы). Или про исправление недосветов внутрикамерным вытягиванием светов в жыпегах, что еще забавнее. В отдельно взятых случаях берутся писать сравнительное тестирование. Там вообще смех сквозь слёзы. Но это ок, это ж фуджи, тут имидж создан и их нельзя ругать. Священная корова. А как заикнёшься, что разницу с микрой если кто и увидит, то с невероятными извратами (см. выше про ДД), которые в реальной жизни встречаются раз на 100.000 случаев - неее, тут мы будем спорить до хрипоты. Вспоминаешь, что даже у того же Кэнона по определённым параметрам матрицы слабее - появляется подмена понятий и выкручивания.
Я за объективность. Я снимал на все системы и пишу только свои впечатления. Где фуджи халтурит - пишу об этом. Где слаба микра - не молчу. Где налажал Никон и Кэнон - тоже с радостью. Идеальной системы и камеры нет. Есть достаточное и недостаточное качество изображения плюс удобство его получения. А примеров, подчёркивающих недостатки любой камеры и системы можно придумать очень много. Только что в этом толку, если по итогу в слепом тесте разницы никто не увидит?

Последний раз редактировалось SpacemanUA, 15.10.2016 в 03:40.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 13:43   #1112
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

Не я начал дурацкие примеры приводить.
Снова однорукий человек подставляет форумчан.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

А потому что нужно не по допотопным камерам оценивать, а по современным.
Ну вот мой nx500 и допотопный. Как быстро летит время.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

Фуджи и Сони рассказывают про "самый быстрый АФ в мире", а на деле его нужно натыкивать вот даже по Вашим словам около секунды (на деле, конечно, дольше). За это время сюжет для "самого быстрого АФ" уже давно убежит. Но зато можно быть гордым владельцем, да.
Вот за подобный неадекватный бред, дорогие микрушники, общаться с вами пропадает любое желание. Любой фотограф представляет, как сильно вы преувеличиваете проблему. Например в 99% случаев сюжет убегает не изза типа аф а из-за того что камера в сумке или дома.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

На нормальных БЗК есть функция "тачпада", и работает она прекрасно. Суть, для тех, кто застрял в 2010 году: не отрываясь от ЭВИ водим пальцем по экрану и тем самым управляем точкой АФ. Работает в двух режимах: абсолютном и относительном. Ни один джойстик не будет быстрее.
Вот, это действительно выглядит по уму. Непонятно, правда, почему вы приписываете этой функции волшебные свойства а владельцев джойстиков представляете как переключащих точку с огромным трудом большим таким рычагом от трактора. Хотя почему не понятно, понятно - тач же на микре))

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

Достаточно начитался рекламы от фуджи по форумам, когда приходят и начинают говорить, что "вот знаете, я тут взял, и понял, что всё - это моё". Причём у всех одна и та же история. А копнёшь не то что чуть глубже, а просто задашь вопрос - и, оказывается, куча натяжек, опыта с другими камерами нет, об "особенностях" исо никто не знает и "я у себя не видел", рассказы про волшебный цвет,
сквозь слёзы. Но это ок, это ж фуджи, тут имидж создан и их нельзя ругать. Священная корова. А как заикнёшься, что разницу с микрой если кто и увидит, то с невероятными извратами (см. выше про ДД), которые в реальной жизни встречаются раз на 100.000 случаев - неее, тут мы будем спорить до хрипоты. Вспоминаешь, что даже у того же Кэнона по определённым параметрам матрицы слабее - появляется подмена понятий и выкручивания.
Перечитайте этот блок подменив "фуджи" на "олимпус" - все совпадет с впечатляениями о фанатах микры до буквы, разве что "пленкопрофили" надо будет заменить на "плотный цвет"
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 13:50   #1113
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну вот мой nx500 и допотопный. Как быстро летит время.
Добро пожаловать в IT и 21 век.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Вот за подобный неадекватный бред, дорогие микрушники, общаться с вами пропадает любое желание. Любой фотограф представляет, как сильно вы преувеличиваете проблему. Например в 99% случаев сюжет убегает не изза типа аф а из-за того что камера в сумке или дома.
Поснимайте спорт, а потом поговорим. На практике это заканчивается перекадрированием, а не выбором точки АФ.
И при чем тут микра?
Цитата:
Сообщение от iunewind
Вот, это действительно выглядит по уму. Непонятно, правда, почему вы приписываете этой функции волшебные свойства а владельцев джойстиков представляете как переключащих точку с огромным трудом большим таким рычагом от трактора. Хотя почему не понятно, понятно - тач же на микре))
Волшебные? Для Вас - возможно.
"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии." Артур Кларк.
Я лишь сказал о том, что этот способ - самый быстрый и точный на сегодня. Быстрее только если в камере 9 точек, как на старых Кэнонах, и их переключать одним нажатием на соответствующую позицию джойстика. И аж никак не 100-200.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Перечитайте этот блок подменив "фуджи" на "олимпус" - все совпадет с впечатляениями о фанатах микры до буквы, разве что "пленкопрофили" надо будет заменить на "плотный цвет"
Не видел я тут ничего подобного от владельцев микры и олимпуса в частности.

Последний раз редактировалось SpacemanUA, 15.10.2016 в 14:14.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 19:35   #1114
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

на счет фокуса по тач скрину, это если снимать, смотря на экран. А как быть, если смотришь в глазок?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 20:25   #1115
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
на счет фокуса по тач скрину, это если снимать, смотря на экран. А как быть, если смотришь в глазок?
Функция "тачпад". Тачскрин остаётся активным даже когда смотришь в ЭВИ. Просто пальцем водишь по экрану, и точка бегает. Можно настраивать: либо точка оказывается там, куда ткнёшь, либо "относительно" - нажимаешь на тачскрин и ведёшь.Точка из своего положения двигается туда, куда идёт палец. Хватает даже кусочка экрана, чтоб куда нужно передвинуть. У Олимпуса оно так себе реализовано, не очень чётко, а вот у Панасоника - красота.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 03:14   #1116
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Про Fuji X-T2: несколько дней уже пользуюсь этой камерой, ну и, наверное, готов поделиться первыми впечатлениями.
Про качество картинки говорить не буду - к ней у меня претензий нет. Никаких. Классно по всем параметрам. Ну собственно так было и на старой камере. Изменение же в этом плане я пока заметил только одно - при правильной, светлой, экспозиции рабочими (то есть позволяющими вытянуть до стокового качества) оказываются все доступные значения ИСО (вплоть до расширенного диапазона). X-T1 на такое не была способна. Что же касается эргономики, то, хотя мне фотоаппарат и нравится до душевного писка, тем не менее к третьему дню пользования обнаружились и некоторые косяки (по крайней мере, с моей точки зрения). Во-первых, джойстик выбора точки фокусировки (хотя само по себе его появление сделало работу с камерой на порядок удобнее, чем, скажем, с той же X-T1), располагается не самым удачным образом. Из-за чего управлять фокусом одним движением пальца, без перекладывания аппарата из руки в руку (как это было на старших Кэноновских зеркалках) удается далеко не всегда. Во-вторых, поворот экрана в вертикальной плоскости (тоже делающий аппарат сильно удобнее предшественников) возможен лишь после сдвига защелки-ползунка, маленькой и неудобной, которую приходится подцеплять ногтем. Без потери секунды-другой на эту операцию и опять же без подключения обеих рук открыть экранчик не получается. То же самое касательно дверцы отделения для карты памяти. Чтобы открыть ее, надо отодвинуть защелку ногтем, причем в неудобную сторону - приходится цеплять внешней стороной пальца. Зато отсек под батарею наконец-то сделали в стороне от отверстия под крепление штативной головки. Что радует. Еще недостаток - под каждым из внешних дисков (регулирующих выдержку и ИСО), располагаются вторые диски, с помощью которых выставляются всякие разные параметры типа режима экспозамера, серийная съемка, включается брекетинг, панорама и т. п. Так вот, эти самые нижние диски управляются с помощью небольшого рычажка, подцеплять который моими, скажем так, мускулистыми (чтобы не сказать жирными) пальцами несколько неудобно. Ну и в общем-то все. Во всем остальном управлять камерой - прямо таки одно удовольствие. По ходу съемки в меню лазить практически не приходится. Все основные параметры устанавливаются внешними дисками. А те, которые не устанавливаются, но которыми иногда пользуюсь (их всего три-четыре) я вывел на фиксированные кнопки. Так что они теперь переключаются в одно касание.
Да, по поводу автофокуса. По ощущениям стал получше, но не на порядок. При хорошем свете работает практически без нареканий. Цепко и быстро. Не придерешься. Но как только начинает темнеть - качество фокусировки ухудшается. Не до критического, конечно, уровня, как это было на X-E1 (на которой в темной студии приходилось наводиться вручную). Но все-таки... Объектив может какое-то время побегать, пока будет прицеливаться. В большинстве случаев, правда, в итоге наводится на резкость. Но часто со второй, а то и с третьей попытки. А это может помешать при репортажной съемке. Тем не менее в целом автофокус вполне себе надежный.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (16.10.2016), gera_jazz (16.10.2016), MrMojo (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 06:12   #1117
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Конечно судить по видео с ютуба не благодарное занятие. Но тем не менее многое видно сразу. Например ДД в светах. То о чем я говорил ранее:
https://youtu.be/6xv-exv2DkU
Заявленные 12,5 стопов на деле выглядят заметно хуже. Солнце ввиде дырки с резкими краями. Все блики выглядят так же. И цвета пластиковые.
Например у Sony a6300 такого нет, все переходы мягкие.

Последний раз редактировалось flatbox, 17.03.2020 в 06:29.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 11:17   #1118
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,330
Репутация: 1289
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,297
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

flatbox это всё гадание на кофейной гуще..., пока сам не сравнишь или не выйдут более толковые обзоры, не поймёшь)) есть более свежий ролик по видео возможностям https://www.youtube.com/watch?v=9U86lCz5Vmc

хотя, на сто процентов уверен, что кому-то всё равно будет не в жилу... цвета пластиковые, зеленит, краснит и т.д. ))))))))))) идеал он только в голове...))
gera_jazz сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 13:30   #1119
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

В E-M5-II есть flat профиль, влезает туда очень много, тут тоже, наверняка. К тому же неизвестно с какими настройками контраста и цвета снималось на ютуб и что накрутили в посте.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 13:33   #1120
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
Конечно судить по видео с ютуба не благодарное занятие. Но тем не менее многое видно сразу. Например ДД в светах. То о чем я говорил ранее:
https://youtu.be/6xv-exv2DkU
Заявленные 12,5 стопов на деле выглядят заметно хуже. Солнце ввиде дырки с резкими краями. Все блики выглядят так же. И цвета пластиковые.
Например у Sony a6300 такого нет, все переходы мягкие.
Мало того, что, действительно, по видео с ютуба чего-то сравнивать - это за гранью добра и зла, так еще и неизвестно, сколько у Е-М1 II будет ДД.
Да и вообще, мы вот говорим про ДХО, а у них замеры весьма специфичны. Если смотреть на не ресайз до 8 Мп, а 100%, то получается уже 11.96 против 12.93, т.е. уже не 1.5, а 1 стоп разницы. При "зелёной границе" в 10 стопов. В общем, слишком много условий и особенностей. На деле же больше решат особенности экспозамера камеры. Реально, копаться в таких тонкостях - это верх фотоонанизма. Ладно б там разница была ого-го - тогда еще можно было бы говорить. А так...
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot