Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 05:57   #1261
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 40
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Мегаполисы, мотивация? Сижу в "далекой глубинке", и не затащишь меня в мегаполис ни за какие коврижки. Что там делать, если если здесь пешком до работы минут 15, а в досягаемости 30 минут на машине с десяток озер и пяток речек? В досягаемости двух часов куча тайги, горы, десятки озер и так далее.
Конечно, в мегаполисе все по-другому - встал в шесть утра, потолкался в пробках\метро, на работе запаренный, потому что "мотивация", приехал с работы в восемь вечера, выходные провел за стоками, раз в месяц выбрался на природу. Вот и стремится народ раз-два в год съездить "отдохнуть" в Турцию или Тайланд.

P.S. Кстати, насчет на "пожить надолго" - можно серьезно рассмотреть тот же Тайланд, только не самые туристические места - и с интернетом порядок, и с достопримечательностями, и проживание не особо по карману бьет. Единственное, что может напрягать - надо делать "виза-ран" раз в месяц (или в три, но тут оформлять чуть сложнее) - обновлять туристическую визу выехав из страны и вернувшись. Кстати, для фуллтайма там вообще неплохо.
SharkyVan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (10.10.2012), Teq (11.02.2014)
Старый 10.10.2012, 07:27   #1262
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от SharkyVan
Мегаполисы, мотивация? Сижу в "далекой глубинке", и не затащишь меня в мегаполис ни за какие коврижки. Что там делать, если если здесь пешком до работы минут 15, а в досягаемости 30 минут на машине с десяток озер и пяток речек? В досягаемости двух часов куча тайги, горы, десятки озер и так далее...
А как у вас в тайге с культурной жизнью, образованием? Медицинским обеспечением, на худой конец?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 08:26   #1263
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 40
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от s1001
А как у вас в тайге с культурной жизнью, образованием? Медицинским обеспечением, на худой конец?
Ну, не совсем в тайге-то, тайга недалеко. А так город 160 тысяч населения.
Жить можно, пара театров, несколько кинотеатров, и так далее. Один университет, несколько институтов и филиалов. Больницы тоже имеются Нет, конечно, уровень развития культурной жизни естественно не дотягивает до мегаполисов, но, как говорится, каждому свое.
SharkyVan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 08:37   #1264
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от inmineo
Друг эмигранта http://www.expatistan.com/cost-of-li...k-city/tallinn (сверху свои города вбить).
Для интереса сравнила Краснодар и Сантьяго (Чили) - очень много не соответствует действительности, особенно что касается еды и жилья.
В Сантьяго еда дешевле и качественнее. Не говоря уже о размерах порций в кафе!
Качество мяса ни в какое сравнение не идёт, даже картошка дешевле в Чили, также как клубника и черешня, об авокадо и апельсинах и морепродуктах вообще молчу.
И вино ! Настоящее чилийское вино - 2 л - 60 рублей, а наше кубанское порошковое бутылка(0,75) - 170-180 руб. (Даже мартини дешевле в 2,5 раза)
Единственное, что верно это цена на бензин и коммунальные услуги.
Даже при этих неточностях, по показаниям сайта в Краснодаре жизнь всего лишь на 14 % дешевле.
При том, что Сантьяго -это мегаполис - столица Чили ( со всеми культур-мультур), а Краснодар - это большая кубанская станица с соответствующим уровнем во всём.
Пы.Сы. Улыбки добродушных чилийцев с лихвой покрывают 14% разницы по сравнению с мрачными неулыбчивыми кубанцами.

Последний раз редактировалось MARTA, 10.10.2012 в 08:49.
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inmineo (10.10.2012), luk (10.10.2012), Teq (11.02.2014), Violka (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 09:26   #1265
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Lori
Но рай мы всюду носим с собой.
Ад, впрочем тоже...
ай как согласна !!!! вот прям подпишусь под каждой буквой Этой фразой можно закрыть всю ветку об эмиграции
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 09:45   #1266
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от MARTA
Качество мяса ни в какое сравнение не идёт...

И не только мяса, а практически всего. Так что помимо того, что почему-то система выдает, что якобы в Питере жизнь дешевле, чем в тех местах, где я бывал. Но как показывает опыт это далеко не так, цены либо такие же, либо дешевле и при этом качество даже сравнивать нельзя.
Если даже не говорить об эмиграции, то ФТ дает возможность пожить хотя бы по 3 месяца там, где тебя не травят. Интересно, какие страны есть с максимальными сроками пребывания для россиян без получения рабочих виз, видов на жительство и т.д.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:14   #1267
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Интересно, какие страны есть с максимальными сроками пребывания для россиян без получения рабочих виз, видов на жительство и т.д.
Мне нравятся латиноамериканские -Аргентина,Чили,Уругвай - 90 дней,(в сумме 9 месяцев). Потом можно повторить по кругу.
Единственный минус - цена перелёта.
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
luk (10.10.2012), neyro (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 10:27   #1268
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от LevKr
не совсем понимаю вашу мотивацию уехать из страны - уровень жизни у вас приличный,жилье,работа и тд....
Если просто посмотреть мир - так туристические поездки - можно весь мир объехать
....

Ну, это скорее личное отношение к тому ощущению что в стране происходит. Мои походы на выборы и то количество налогов которое я и моя фирма в страну платит (достаточно большое) - не помогают в изменение ощущения и появлению ощущения безопасности жизни. Может связано с тем что у меня бизнес, но и мои родители в деревне тоже ощущают. Это раз.
Как сказали мои знакомые - те что постарше уже, те кто уехал сейчас или уезжает - они больше верят в медицину (платную) и спокойную старость (криминал, потери накоплений в банках - в россии тот же сбербанк раза три кидал людей только на моей памяти со вкладами) в США, чем в Москве. Впрочем, те кто уехал уже - эту веру подтверждают (сразу скажу, уезжали мои знакомые разные не из за бедности, обычный средний класс - бизнесмены небольшие, ученые, аудиторы, архитекторы). Это два.
Мне кажется что мои дети - будут иметь более широкий выбор в жизни - если я смогу им обеспечить (при их желании) легальное проживание в том же США, и если я смогу им это обеспечить - то почему бы и нет.

(отмечу, что поездив по миру и пожив то там то тут - я как раз совсем не фанат США , их общества, их отношения к жизни и работе, и жительству - и именно поэтому пока так никуда и не рыпаюсь, и реально только раздумываю, осознаю чего нужно то . Может все таки можно что-то и в России поменять что и тут жить было хорошо. В конце то концов, сколько же жизнь по Салтыкову Щедрину-то изучать :-) ).

По тур поездкам и деловым командировкам я много чего объездил и много где пожил уже.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 11:04   #1269
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от SharkyVan
Мегаполисы, мотивация? Сижу в "далекой глубинке", и не затащишь меня в мегаполис ни за какие коврижки. Что там делать, если если здесь пешком до работы минут 15, а в досягаемости 30 минут на машине с десяток озер и пяток речек? В досягаемости двух часов куча тайги, горы, десятки озер и так далее.
Я не говорю, что все должны жить в мегаполисах, конечно, при прочих равных, большинство хочет жить на природе. Но мир так устроен, что в таких местах нет дохода, который есть в мегаполисах. Даже если живешь в 30 минутах от десятка озер и пяти речек, всё равно хочется смотреть большой HD телевизор, иметь последний планшет, телефон, компьютер, водить нормальное авто. Не потому что, у соседа так, а потому что это нравится самому. Хочется нормально гулять по миру, и не обедать в макдональдсе в Нью-Йорке, Париже или Лондоне. Это тоже выбор, и он имеет право на существование. Конечно, можно дауншифтить и не пользоваться, скажем благами технологического прогресса, одеваться от дешевых китайцев, кушать со своего двора и т.д. Идеальная ситуация с жилищным бытовым комфортом и отличным доходом, доступен очень малому количеству людей. Другим надо выбирать и искать компромиссы, или подчиняться существующим обстоятельствам.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:05   #1270
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от vale
Может все таки можно что-то и в России поменять что и тут жить было хорошо.

Боюсь вас расстроить, но ближайшие 12 лет изменений ждать не стоит...
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot