Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 13:11   #2191
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: PressFoto

lios, Портфель около 2 тысяч, продажи тут у меня как и у основной массы авторов скорее за месяц считать приходится нежели за день, но верю что дело не в дизайне и что раскрутится ещё этот сток.
Плюс совсем не напряжная загрузка.
По мне так вполне интересный получился дизайн, особенно следующие страницы за как вы отозвались о чьей-то модели - "теткой с раздвинутыми ногами". А если ваши модели не одобряют что-то, это их право, но релизы то подписаны же

PS: Ваши модели дети?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dakochetov (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 14:28   #2192
Новичок
 
Аватар для dakochetov
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 29
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  dakochetov с помощью ICQ Отправить сообщение для dakochetov с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

- наверное, покупатели как увидят "куку" на заглавной странице, так сразу и закрывают ее.
Статистика говорит об обратном. Регистрация новых посетителей с главной страницы увеличилась на 18 %, при уменьшении трафика на 8% (в яндексе ещё не произошла переиндексация)

- из каталога картинок превратился в какой-то ацкий гламурный фотосайтик
Спасибо за оценку.

- а вот модели, если обнаружат свои фотографии на сайте, где на заглавной странице голая тетка с раздвинутыми ногами, могут не разобравшись впасть в транс. они у меня по-русски не читают, но картинки разглядывать умеют
Голой натуры на главной странице никогда не будет (хотя я не считаю НЮ чем-то негативным, а скорее, если снято хорошо – очень стильным и красивым)

PS: На счёт дизайна – скажу так: дизайн должен быть современным и юзабельным – именно таким он и получился. Есть небольшие неточности и сейчас они шлифуются. Вспоминаются слова С.С. Паратова - « Ведь это как кому; на вкус, на цвет образца нет. У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.»
dakochetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:34   #2193
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от dakochetov
Вспоминаются слова С.С. Паратова - « Ведь это как кому; на вкус, на цвет образца нет. У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.»

а мне вот подумалось, создатели сайта/банка что хотели - шашечки или ехать? гламурный сайт или продающий фотобанк? насчет юзабельности - большой вопрос, пока так себе, возможно еще не доделали.

впрочем, если это повысило регистрацию, значит вы правильно уловили тенденции вкуса российского покупателя

ставить спасибки защитникам вашей странички в интернете - это вообще детский сад. ну честно слово, какой бизнес, песочница да и только. держать нейтралитет было бы всё же солиднее, вы не находите? впочем, если вам не интересно мнение, отличное от вашего, варитесь в собственном соку. на западе для сбора различных мнений и впечатления, которое производит новый банк людей нанимают и деньги тратят. а вам и даром не надо. успехов вам соответственно
lios вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dakochetov (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 17:33   #2194
Новичок
 
Аватар для dakochetov
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 29
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  dakochetov с помощью ICQ Отправить сообщение для dakochetov с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

- а мне вот подумалось, создатели сайта/банка что хотели - шашечки или ехать?
Мы хотели и реализовываем это - развиваться. Развиваться в режиме многозадачности - и Вы можете заметить, за последние 2 месяца очень многое поменялось и впредь - будет наращиваться функционал, база, продажи и т.д.

впрочем, если это повысило регистрацию, значит вы правильно уловили тенденции вкуса российского покупателя
Скажу честно - дизайн менялся исключительно по 2м причинам
1 - был свободен отличнейший друг и по совместительству - отличнейший дизайнер
2 - в бытность, случилось мне работать директором фотослужбы в ИД и рекламном агенстве. По долгу службы от 2 до 4 часов в день приходилось сидеть на фотобанках (остальное время - продюссирование съёмок, разъезды и т.д...). И что меня всегда очень сильно напрягало, что я, человек с задатками художественного вкуса, отвлекался на ошибки сайта, его несуразность, корявость и просто - "некрасивость", при поиске изображений для рекламы банков и крупнейших компаний РФ.
Мы попробовали сделать что-то красивое, удобное и не стандартное - и не только на главной странице.


- ставить спасибки защитникам вашей странички в интернете - это вообще детский сад.
Если Вы не заметили, на прошлый Ваш пост, я так же поставил лайк, потому что, какое бы мнение не было - это мнение и оно на чём-то основывается. И да же если мы с ним не согласны - мы его уважаем.
И за последний Ваш пост - скажу спасибо)


- на западе для сбора различных мнений и впечатления, которое производит новый банк людей нанимают и деньги тратят. а вам и даром не надо. успехов вам соответственно
От куда же столько злости(.
Фокусная группа была, были опросы и сейчас мы получаем положительные отзывы от наших клиентов (безусловно, есть замечания, которые мы стараемся решить в течении 1 дня)


Сайт находится полностью в рабочем состостоянии, но корявости обнаруживаются и безжалостно уничтожаются!

Последний раз редактировалось dakochetov, 20.10.2012 в 05:36.
dakochetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:07   #2195
Новичок
 
Аватар для Ланни
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщения: 81
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: PressFoto

У меня сегодня первая продажа на ПрессФото по подписке, заработала копейки, а удовольствия получила на миллион, как будто в лоторею выиграла, пойду сейчас шампанское открывать.

А картинка на главной странице мне сразу не понравилась, жуткая она какая-то, хотела об этом написать, но чего-то постеснялась. Ведь это мое мнение и оно может быть неправильным. Меня больше смущает не то, что тетка ноги раздвинула, а то, что она без головы
Ланни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:23   #2196
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
Хорошо Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Ланни
У меня сегодня первая продажа на ПрессФото по подписке, заработала копейки, а удовольствия получила на миллион, как будто в лоторею выиграла, пойду сейчас шампанское открывать.

А картинка на главной странице мне сразу не понравилась, жуткая она какая-то, хотела об этом написать, но чего-то постеснялась. Ведь это мое мнение и оно может быть неправильным. Меня больше смущает не то, что тетка ноги раздвинула, а то, что она без головы

Ваше мнение - это ваше мнение, оно априори правильное! А у девушки же всё на месте, голова опущена, и возможно даже есть одежда, просто снято классно
И Поздравляю с почином!

dakochetov, Интересно было бы, если бы эта фото на главной менялась с периодичностью скажем месяц и выбиралась из работ авторов PF со ссылкой на портфель и за причитающийся гонорар
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ланни (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 18:30   #2197
Новичок
 
Аватар для Ланни
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщения: 81
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от eugenesergeev

dakochetov, Интересно было бы, если бы эта фото на главной менялась с периодичностью скажем месяц и выбиралась из работ авторов PF со ссылкой на портфель и за причитающийся гонорар

Мне тоже кажется это хорошей идеей, только периодичность лучше неделя
Ланни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:31   #2198
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Ланни
Мне тоже кажется это хорошей идеей, только периодичность лучше неделя
А ещё лучше - День
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:40   #2199
Новичок
 
Аватар для dakochetov
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 29
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  dakochetov с помощью ICQ Отправить сообщение для dakochetov с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Переодичность изменения изображений на главной странице будет 1-2 недели. Ссылка на портфолио будет размещена вертикально с правой стороны внизу )))))) и будет уже в понедельник - не успели прикрутить, потому что переделывали портфолио.
dakochetov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eugenesergeev (19.10.2012), w475f (20.10.2012)
Старый 19.10.2012, 18:42   #2200
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от dakochetov
Переодичность изменения изображений на главной странице будет 1-2 недели. Ссылка на портфолио будет размещена вертикально с правой стороны внизу )))))) и будет уже в понедельник - не успели прикрутить, потому что переделывали портфолио.
Круть!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot