Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 23:04   #311
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
Деньги, полученные на счет манибукерса - это доход в денежной форме. И как бы не размышляли на тему того, что это электронные деньги, что они не ходят в РФ и т.д. и т.п. - это остаётся доходом в денежной форме.
объясните, почему деньги, полученные на счет букерса - это доход в денежной форме, а деньги находящиеся на счете стока таковыми не являются? чем один электронный счет лучше другого?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
atreides (02.03.2012)
Старый 01.03.2012, 23:10   #312
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
на счет манибукерс (это конечно не банк, но для налоговых целей и такая квазибанковская система подойдет).
можно ссылку на какой-нибудь правовой акт, определяющий статус структуры типа букерса? если нет, то вопрос тот же, что и к AnSad. В чем принципиальная разница между электронным счетом на каком-нибудь дримсе и электронным счетом на букерсе? только в ограниченности операций, которые я могу осуществлять кредитами стока? так ведь и деньги на букерсе - это не деньги на банковском счете. там тоже есть набор ограничений.
ЗЫ я с готов принять логику, когда в качестве дохода необходимо указывать время появление виртуальных денег. Но тогда кажется логичным указывать каждый приход средств на счет фотобанка. За исключением шаттера, выводить вы можете в любой момент, а, значит уже распоряжаетесь деньгами. Причем тут тогда время прихода средств в один из банков-посредников?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
atreides (02.03.2012)
Старый 01.03.2012, 23:32   #313
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
объясните, почему деньги, полученные на счет букерса - это доход в денежной форме, а деньги находящиеся на счете стока таковыми не являются?
Потому что они Вам еще не выплачены. В соответствии со ст. 223 НК дата получения дохода - это дата его выплаты.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 23:39   #314
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
можно ссылку на какой-нибудь правовой акт, определяющий статус структуры типа букерса?
А какой в этом смысл? Важно понять когда именно, в какой момент возникает доход в денежной форме, а это не зависит от того куда и как он перечисляется. Может Aguus более аргументировано объяснит.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:51   #315
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
можно ссылку на какой-нибудь правовой акт, определяющий статус структуры типа букерса?
Тогда можно запросить правовой акт на банкомат сбербанка.
Доход выплачивает фотосток . Остальное движение средств ни коим образом налоговую не волнует.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 07:26   #316
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
Потому что они Вам еще не выплачены. В соответствии со ст. 223 НК дата получения дохода - это дата его выплаты.
не выплачены кем? вам средства переведены на виртуальный счет сразу после покупки. я пока не услышал в чем разница между виртуальным счетом в фотобанке и на букерсе.
смотрите, куда я клоню: здесь была попытка сослаться на "международный опыт". у нас у всех была возможность посмотреть, как этот международный опыт работает на примере фотолии и депозита, когда те начинали удерживать налоги. в какой момент они удерживали налоги? когда деньги приходили на букерс? нет. когда деньги выводились со стока? тоже нет. они удерживались после каждой конкретной покупки, подлежащей налогооблажению.
теперь пару вопросов-ситуаций. ситуация первая: некоторые стоки (например, фотолия) предлагали возможность вывода денег не достигая порога вывода при уплате комиссии. вопрос - с какой суммы я должен в такой ситуации платить налог? с той, что выводил или с той, что пришла на букерс (т.е. выведенная минус комиссия)? и чем такая комиссия отличается от комисии, которую берет букерс?
ситуация вторая: я вывел деньги со стока минуя букерс (через чек). что будет являться датой, необходимой для указания в декларации?
ЗЫ я к чему веду: оба метода (и указание времени прихода денег на букерс и указание времени прихода денег на счет в банке) по сути своей неправильны. просто указание сумм и времени их прихода на счет в банке многое упрощает и делает доступным для понимания нашей налоговой.
Цитата:
Сообщение от Michael
Доход выплачивает фотосток . Остальное движение средств ни коим образом налоговую не волнует.
гениально! при чем тут манибукерс?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
atreides (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 07:48   #317
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
не выплачены кем? вам средства переведены на виртуальный счет сразу после покупки.
Не выплачены фотобанком. В соглашении любого фотобанка есть пункт про выплаты роялти контрибьютору - как, когда, минимальная сумма и т.д. И никакие средства сразу после покупки фотобанк мне не переводит, это только лишь начисление.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
я пока не услышал в чем разница между виртуальным счетом в фотобанке и на букерсе.
На счете в фотобанке - невыплаченные средства, на манибукерсе - выплаченные.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 07:54   #318
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
На счете в фотобанке - невыплаченные средства, на манибукерсе - выплаченные.
т.е. следуя ваше логике: я заработал 200 баксов на айсе, на 100 из них купил на самом айсе чужих картинок, а 100 вывел на букерс. налогооблажению подлежат только 100 баксов, которые я вывел на букерс, ибо то, что я тратил на покупку изображений - это "невыплаченные средства". правильно я вас понял?
Цитата:
И никакие средства сразу после покупки фотобанк мне не переводит, это только лишь начисление.
тоже самое я могу сказать про букерс - это лишь начисление. хлеба на эти начисления в магазине не купить
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
atreides (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 08:07   #319
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
т.е. следуя ваше логике: я заработал 200 баксов на айсе, на 100 из них купил на самом айсе чужих картинок, а 100 вывел на букерс. налогооблажению подлежат только 100 баксов, которые я вывел на букерс, ибо то, что я тратил на покупку изображений - это "невыплаченные средства". правильно я вас понял?
В таких тонких моментах тяжело разобраться. Наверное, по-хорошему, задекларировать надо 2-мя строчками: первая - это дата и сумма конвертации заработка в кредиты фотобанка, вторая - дата и сумма выплаты на манибукерс.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
тоже самое я могу сказать про букерс - это лишь начисление. хлеба на эти начисления в магазине не купить
Ну тут такая засада - хлеба не купить, а доход есть Вообщем, это как бы Ваши проблемы, что доход попал на букерс или еще куда-то. Главное, что он есть и когда возник. Я об этом почти в каждом сообщении пишу.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:17   #320
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Не стоит путать лицевые счета на фотобанке и счета в Манибукерс для целей определения даты выплаты дохода. Могу привести аналогию - начисление зарплаты. На вашем лицевом счете каждый день накапливается сумма начисленной зарплаты, но до тех пор, пока она не выплачена вам по установленной процедуре, вы доход не получаете. А вот в день выплаты вам зарплаты можете считать, что вы получили доход. Это так, для примера. Поэтому накопленные суммы на счете фотобанка до момента вывода также считаются начисленными, но не выплаченными, соответствено, декларированию не подлежат.

Что касается потраченных баллов на фотобанке - ситуация сложнее, но решаемая также. В этом случае можно считать, что вы получили доход в неденежной форме (раньше помню в СССР зарплату продукцией предприятия выдавали ), которая имеет определенную стоимость в денежном эквиваленте. Этот эквивалент и нужно декларировать. Вы же получили от фотобанка вместо денег некое имущество или имущественные права на фотографию, тем самым уменьшили сумму вывода вашего дохода, но сами фотографии чего-то стоят, поэтому они также декларируются.

Это конечно, геморрой, декларировать каждую картинку, и скорее всего можно на этот вид дохода забить, ибо его вообще непонятно как отлавливать и расчитывать - я например сходу и не отвечу на этот вопрос. Но идея понятна.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
onespirit (07.07.2013), Юрчелло (05.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot