Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2019, 14:33   #21
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Stockperformer.com - отслеживание продаж и прочее

Смотрю, ветка совсем не пользуется популярностью. Это потому, что приложение плохое, или аналитика подобного рода мало кому интересна?

Я тут решил попробовать этот Перформер, но он напрочь отказывается нормально работать - не находит мои портфели, только какие-то обрывки от них, поэтому невозможно создать никаких коллекций и что-то анализировать.

Может кто-нибудь в последнее время пользовался им, сталкивались ли вы с такими же проблемами или это что-то на моей стороне?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 16:58   #22
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщения: 167
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Stockperformer.com - отслеживание продаж и прочее

Цитата:
Сообщение от Labrador
Смотрю, ветка совсем не пользуется популярностью. Это потому, что приложение плохое, или аналитика подобного рода мало кому интересна?

Я тут решил попробовать этот Перформер, но он напрочь отказывается нормально работать - не находит мои портфели, только какие-то обрывки от них, поэтому невозможно создать никаких коллекций и что-то анализировать.

Может кто-нибудь в последнее время пользовался им, сталкивались ли вы с такими же проблемами или это что-то на моей стороне?
Я в начале года пользовался (пробный месяц). Всё работало и программа мне понравилась. Другой вопрос. что постоянно данная статистика не нужна и ежемесячная плата несколько кусается...
Shaineast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 05:03   #23
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,939
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Stockperformer.com - отслеживание продаж и прочее

Стокперформер юзают в основном крупные пользователи - продакшн-студии, т.к цена действительно высокая


А коллекции создават ьне надо. Лучше подтянуть уже собранные шаттеровские сеты, стокперформер может с этих сетов собрать статистику и с остальных стоков.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 15:21   #24
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Stockperformer.com - отслеживание продаж и прочее

Я тоже пользовался пробным месяцем, мне он нужен был для видео (фото я давно не снимаю), а в видео сеты на Шаттере появились только недавно. Да и не очень это помогает в случае именно с роликами - Перформер ищет соответствия на разных стоках по превьюшкам, это хорошо работает для фото, но очень плохо для видео, потому что превьюшки везде разные.

Если же говорить про сам набор статистик, то мне он тоже не понравился, очень мало важных разрезов, очень мало гибкости и сделано многое нелогично.
Например, выбираешь сет роликов, видишь график продаж этого сета по месяцам; Ок, кликаешь на конкретный месяц - и вместо того, чтобы показать статистику продаж этого сета в этом месяце, тебе показывают ВСЕ продажи за этот месяц. И такое на каждом шагу.

А с учётом того, что в моём случае собрать коллекции видео оказалось практически невозможно даже вручную, софт в целом мне не подошёл.

Причём исправить и улучшить это всё можно, но авторы на все просьбы и предложения ответили вежливыми отказами. А жаль.

PS. Возможно для студий, особенно занимающихся фото и вектором, это действительно полезный инструмент - позволяет мониторить базовые показатели эффективности отдельных сессий и авторов.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 01:58   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.02.2020
Сообщения: 8
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Stockperformer.com - отслеживание продаж и прочее

Да, и у меня примерно такие же проблемы возникли. Сырой софт пока что. Жду релиза и патчей каких

Цитата:
Я тут решил попробовать этот Перформер, но он напрочь отказывается нормально работать - не находит мои портфели, только какие-то обрывки от них, поэтому невозможно создать никаких коллекций и что-то анализировать.
Fantastos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 111955 Сегодня 13:23
Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий AndreyPopov Программное обеспечение 585 22.03.2022 14:16
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
перестали поступать начисления от реферальных продаж LinaP 123RoyaltyFree 1 14.09.2012 12:29


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot