Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 19:15   #3361
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Так может никуда и не надо. С этим надо в начале определиться.
Nikolasha о чудо только вот Вам это сказали еще в начале выших умных постов про рай в СНГ
по теме
хочу очередной раз попробовать забрать девушку в США (не дали визу) будем регистрировать на ее ИП или фирму буду спонсорство на ее оформлять (приглашение) весной скажу о успехах)))) ентой хитрой манипуляции в марте))))
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:17   #3362
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
В 95-м приезжали в командировку коренные канадцы в ссср. Очень жаловались на жизнь.
по-моему, вы просто их английский не понимали.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:12   #3363
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Nikolasha/ Никогда не хотел уехать, а вот почитал Вас и захотелось.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:30   #3364
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Это еще почему? На что это я вам глаза так раскрыл?
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:46   #3365
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну у тебя завидный жизненный опыт. Не стесняешься о неприглядных вещах говорить.
И суждения зрелые, выверенные. Про пиво баночное опять же в точку. Видимо, Тим его бутылочному предпочитает.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:12   #3366
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Nikolasha/ Да ни на что. Я думаю что даже живя в навозной куче, можно не сильно пачкаться и оставаться человеком. Но хотеть жить в навозной куче и прославлять навозную кучу — это точно не для меня. Уезжать не хочу да и не мог бы если бы захотел — есть серьезные обстоятельства. Но хочу чтоб тут все изменилось и приветствую когда что то меняется к лучшему. Баночное и бутылочное пиво местного разлива — это не пиво, это помои и всегда были помоями — хочу чтоб тут варили не хуже чешского.
Я свое дело делаю не хуже немцев или чехов. Пусть все так делают и не надо будет никуда уезжать.

Последний раз редактировалось Tim, 25.11.2011 в 02:41.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.11.2011)
Старый 25.11.2011, 10:43   #3367
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Tim, я не знаю где вы живете, но в моем городе несколько ресторанов варят живое пиво, срок хранения пару дней, так вот, цена да, высокая, но и качество отличное. Сотрудники были в Чехии, говорят наше пиво тут уже не хуже. А то что в магазинах продается так это не пиво, уже давно известно что это пивной напиток, сделано по ускоренной технологии из порошка.
Я как-то общался с адвокатом по одному делу, так вот, позиция адвоката такая, всегда надо думать, что дешевле во всех планах - судиться или не судиться. Так и тут, в вопросе эмиграции. Получишь одни плюсы, получишь другие минусы. Поэтому на весы надо смотреть, и как бы не оказалось, что минусы намного перевесят плюсы, в разных аспектах. Вот я о чем. И я сомневаюсь, что там у них навоза ну уж совсем нет, уверен что есть, только он другой, о котором мы даже не знаем, а если и знаем то не достаточно правильно его тут взвешиваем.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:09   #3368
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus, Tim ребят, вы же видите, человек не воспринимает иронию и здравые доводы.
какой смысл что-то доказывать, разговор на одном месте уже 10 страниц.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.11.2011)
Старый 25.11.2011, 13:54   #3369
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мужики, да ладно Вам! Я всю тему не читал, в подробности не вдавался, но если человек способен и в плохом находить хорошее - это же замечательно! Ну хочет человек видеть свет в конце тоннеля, луч света в тёмном царстве... а главное - может, в отличие от многих из нас.
А что нам остаётся - тем, кто никуда не собирается уезжать? Жить в депрессии и умиротворяться?

Кстати, насчёт пива. ТакИ да, Есть такое, хорошее! Летом, при встрече, захаживали с нашим с Вами общим коллегой в такое заведение - пивоварня, прямо в центре Донецка. Шикарный ресторан, никелированные ёмкости с готовящимся пивом стоят в центре зала - красота, весь технологический процесс как на ладони. И хотя я не апологет пивной веры - но натуральный продукт оценил
Ассортимент - с десяток наименований. Видели там и японцев и немцев...

Так что, как говорят в Украине: Судьба - Поправься!
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:35   #3370
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

connect, а как вы догадались из какого я города и с каким моим коллегой заходили?
В Донецке еще есть трактир "добрый шубин", в нем подают отличное жигулевское и темное.
Я уже не говорю о том, что сейчас в Украине на каждом углу кеги в которых мини пивзаводы украинские тоже продают живое пиво, цены низкие. Качество конечно похужее ресторанного, но при неимении средств вполне удобоваримо.

А вот на счет медицины. Сегодня ну в край срочно надо было сделать мне узи кой-чего. Ну что ж, звонок по нужному телефону, приход в удобное для меня время, без очереди, 18$ на бочку, и все как положено. Город согласен дорогой, в запорожской области за узи 6$ берут. Ну а как за бугром мне даже представить страшно, это сколько же там люди ждут чтобы узи бесплатно сделать или если платно, то сколько с них сдирают %).
Скажу так, ссср уже далеко не тот ссср который был, многое меняется. Хотя конечно выйти с дубинкой и поразмяться частенько хочется.
Если конечно задаться целью думать только о плохом, и видеть только все плохое вокруг (хотя не пойму как это возможно, когда вокруг тебя куча полуголых украинок порхает) тогда конечно. А если подходить к вопросу комплексно, то вовсе все не так уж и плохо. Хотя конечно соглашусь, если у тебя международная профессия, ты владеешь языком, бываешь за рубежом по работе, тебя уговаривают туда перебраться, и ты смотришь уже на вещи другими глазами, чем большинство здесь живущих т.е. по сути ты и так туда уже перебрался, нет адаптации, все схвачено, все тебя устраивает, тогда возможно эмиграция и может быть интересной для кого-то. Но скажу так, здесь, я и сам вижу кучу минусов, при чем некоторые из них нерешаемы даже теоретически, но, кучу минусов для себя я вижу и в эмиграции, и при чем их намного больше, на мой взгляд. Если с минусами тут я живу, к ним я адаптировался, то как-то ну очень не хочется получить новые минусы.

Последний раз редактировалось Nikolasha, 25.11.2011 в 15:46.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot