Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 17:09   #3311
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Viktorus, ну спасибо что хоть разъяснили, что прикалываетесь, а то ведь я за чистую монету все принял.
Вот тут Канаду порвали прилично
http://www.forumcanada.ru/Minusyi-Ka...Kanadyi/Page-9

Я собсно чего думаю то, у меня не такое бедственное положение как у граждан дальнего востока россии. У меня все путем в принципе, есть деньги чтобы и за бугор отдохнуть поехать. Но правда нет особых сбережений, и боюсь я завтрашнего дня. Т.е. если работы лишусь, окажусь на малооплачиваемой, все, жить будет хреново. А на пенсии в совке это же вообще ужас, сколько там пенсии платят у нас. Вот и думаю, сидя сытый и в тепле, а не продать ли все, а не мотануть ли в США или Канаду или ЕС (но понимаю что в ЕС страны маленькие и их языка я не выучу никогда).

Вы хотите, что бы я решил за вас? ОК. Решаю: НЕ ЕХАТЬ.
Еще раз, принятие решения - это сугубо интимный процесс, кроме вас этого никто не сделает.

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Но читая что в Канаде народ по 100 км до работы добирается, что погода холодная, пляжей теплых нет, платят не так уж и много и затраты приличные, вот и думаю, не дурак ли я. Кто-то мне говорил что уехал, потом спросил а зачем вы меня позвали, а ему в ответ, а что нам тут одним дуракам куковать.

Моя работа от дома в 23 км. Жена работает в другом городе за 54 км. Слава богу, у нас работы по пути, добираемся за 47 мин. За день наезжаем около 120 км. Ну и что? В Бресте я ездил на работу за 9км на автобусе за 50 минут. Погода холодная, да. Зимой. Летом без кондера не выжить.

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Вот мнения разные блин. Одно дело если ребенка там учить, и т.д. А другое самому на голое место приезжать, и вместо культурной работы брать метлу или лопату или баранку в руки.

Не нужно привлекать в аргументацию детей. Если вы сами будут счастливы - больше шансов на счастье и у детей. А если вы будете вечно хмурый и упаханный - то никакой "капиталистический рай" не поможет :-)

Насчет метлы у вас классическое заблуждение. Уборщики и мусорщики в Канаде - работа регулируемая профсоюзом. Зарплата - 50к в год (это больше чем начинающий Java программист). Вот туда точно по приезду не попасть :-)

Я заглянул на форум, который вы привели. Не откажу себе в удовольствии процитировать пример хрестоматийного "воя обиженных":

Когда я увидел этот форум, очень захотелось крикнуть "Люди остановитесь, вам нагло врут!!!" (я не про форум, я про Канаду) К сожалению (может именно мне там не повезло), но я там видел одни минусы. В свои 25 года, без семьи, с родственником гражданином Канады, после первого года, я понял что попал в огромную ж-пу, и напился в стельку на целых три дня. Если по теме, я с нашим высшим образованием инженера, был никому не нужен, и работа для меня была только черновая и очень тяжелая. Там нужны высококлассные мастера. А второе, и самое обидное, что наши соотечественники (славяне) к друг другу относятся как волки, каждый на твоей проблеме хочет заработать.

25 лет! Две руки и две ноги! Родственник есть!
What's wrong with you people?
(Ну едь домой если так плохо в конце концов, в 25 и без семъи можно несколько раз начать с чистого листа.)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:32   #3312
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А вот вам пример из другого форума, тут о США человек пишет, что в принципе можно скопировать и на Канаду.

http://forum.autoua.net/showflat.php...fpart=1&v c=1
"Сидел в США, много думал о том какого ж все ломятся в эти самые США? Так и не понял. Там абсолютно ничего такого прямо чтоб афигеть все бросать и ехать. Все примерно то же самое что у нас. Ну, дороги получше, да парки не так загажены, да говорят на другом языке. Остальное - то же. Манны небесной нет, безграничных возможностей на шару тоже нет. Толковые способные люди зарабатывают хорошо, бестолочи - плохо. У нас разве ну хоть на йоту не так? А у людей сходных профессий/квалификаций/опыта и толковости - получаются ОЧЕНЬ сходные результаты и уровни жизни.
Шо есть первый попавшийся программист в США? Домик в кредит на 10 лет, двое-трое детей, машина у него, машина у супруги. Так наш типовой программист не отличается ничем абсолютно, даже машины у него почти такие же по крутости. Да, у американского программиста больше денег. Так он и платит за жилье НАМНОГО дороже, и за продукты существенно больше. Итого - одинаково до мелочей. Ну, американец на гавайи ездит в отпуск, а мы - в турцию. Разница чисто географическая.
Лузеры, не нажившие ничего из перечисленного есть и тут и там. Это ну никак не от страны зависит.
Шо у нас тут все ругают? Правительство? В США правительство не ругает тоже тока ленивый. Теми же словами примерно - и за коррупцию, и за безосновательную помощь всяким помирающим банкам, и за чрезмерные социальные выплаты всевозможного рода нищебродам. Тока добавляют еще за аггрессивную внешнюю политику. И за финансовую.
Качество продуктов? В США НАМНОГО хуже, намного больше всевозможных "сметыннах продуктов" и прочих суррогатов, еще и безвкусное все при этом
Подорожание? В США продукты за крайний год вздорожали, говорят, вдвое. А бензин - тот дорожал прямо у меня на глазах каждый день - в точности как и у нас. Ряд местных политиков, кстати, толкают гневные речи на тему шо нефтетрейдеры наживаются на горе трудового народу. Вы такие речи тоже слышали, тока на украинском языке, правда?
Дороги? У них там тож пробки на мостах. Тока у нас - через днепр, а у них - через залив. Посреди залива стоит долгострой нового моста ничуть не лучше нашего.
Преступность? Сходите прогуляйтесь по американскому плохому району - среди наркоманов и наркоторговцев.
Сервис? Да ладно. Попробуйте в США таксисту не дать чаевых, и послушайте куда он вас пошлет.
Есть еще куча почему-то никогда не называемых минусов. Это все те же плохие районы - наша Троещина с Борщаговкой нервно курят в сторонке. Это люди, к которыми хоть и намного легче просто поболтать-поулыбаться, но очень намного сложнее заводить приятельские и дружеские отношения. Это долгая адаптация на чужом месте - языковой барьер, эмигрантское одиночество, по первому времени - сложность решения даже самых элементарных бытовых проблем типа постираться, или там носки купить.

Обратите лучше внимание, какая замечательная на самом деле у нас страна. У нас отличный климат - нам не грозят ни землетрясения, ни торнадо. У нас нет опасных пресмыкающихся и насекомых - в траву можно ступать не глядя, и купаться можно в любой речке. У нас в любом в-общем-то случайно собраном рабочем коллективе - найдутся друзья. У нас девушки не сочтут оскорблением хороший комплимент фигуре. У нас нету очередей в кабаки. У нас не есть проблемой запарковаться в лесу. Да и вообще по сравнению с америкой - у нас везде не есть проблемой запарковаться.

Одно-единственное нахожу существенно различающимся - пенсию. Думаете, стоит валить только ради ее, и больше нету не настолько радикальных способов обеспечить себе старость?

Короче, кто тут хотел смываться? Забудьте. Что-то принципиально другого в другой стране нет - только на другом глобусе."
______________________
А вот о том, что лечиться уже лучше в совке, чем за бугром:
http://www.medlawcenter.com.ua/ru/medical-tourism/

Вот такие пироги.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 17:35   #3313
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus, если всю жизнь ездить много на машине, при чем в любую погоду, как-нибудь можно и "доездиться". Риски, риски мать их.
+ гемморой.
А у меня работа в 25 мин. ходьбы тут. И представьте в каком я буду шоке, когда мне надо будет в день 100 км наматывать, и так каждый день.

Viktorus, да я и сам уже догадываюсь, что нечего мне там делать за бугром. Просто все равно, вот читаю, запятые так сказать расставляю у себя в голове.
Я продукт совковой системы, мне непонятно, как можно жить по законам, как можно платить штрафы, когда можно дать на лапу менту, зачем переходить дороги по зебрам, зачем мусор выкидывать обязательно в урну, я сегодня свободен в совке, делаю что хочу, а там я буду не свободен, там за любое нарушение закона меня накажут и очень строго. Так где свобода, тут или там?
Очень сложно будет перестроиться, будет воротить от их порядка. Я не говорю что так и надо жить, но так живем, и живем ведь еще.
У меня тут под боком теплое море (Азов), а там этого моря не будет, не будет никакого теплого моря рядом. Чем Канада отличается от Сибири? Зачем себя добровольно загонять в ссылку.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:57   #3314
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я могу ответить на конкретные, "технические" вопросы.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:58   #3315
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Это на какие к примеру?
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:10   #3316
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну сходу... Например, как быстро и грамотно начать успешную кредитную историю. Да, знаю, это не про счастье и свободу, увы.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:20   #3317
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
зачем мусор выкидывать обязательно в урну
сидите у себя на родине и срите в подхездах (зачем идти в туалет если ничего не будет за это)
вам лучше сидеть в СНГ однозначно там не нарушат вашу свободу и безкультурье
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:21   #3318
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Виктор, для начала нужно объяснить, что такое "кредитная история" и зачем она нужна.
Затем нужно будет объяснять, что такое "канадский опыт" при приеме на работу, ну и песня продолжится в духе всех 332-х страниц.

А вообще я бы не советовала ехать Вам Nikolasha в Канаду, продукту совковой системы будет сложновато здесь.
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:27   #3319
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Кредитная история уже реальность для мнгих в эксСССР.
"Канадский опыт" - да, согласен - "позорное наследние британского неоколониализма" :-)
Я все же склонен к тому, что Николаша тоже располагает долей здорового сарказма и вызвал управляемую термоядерную реакцию, да Макар?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:30   #3320
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
сидите у себя на родине и срите в подхездах
Нет уж, раз собрался, пусть едет, причем неважно куда Может и другие "продукты совковой системы" следом потянутся. А там, глядишь, и здесь почище станет.
Правда вот, слава Богу, не могу вспомнить сходу таких вот "продуктов" встречавшихся мне. Зато новых послесовковых "продуктов" развелось немеренно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot