Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 03:08   #3241
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Meineliebe, вы нам уже говорили, что живёте на пособие. Как нам это? Да никак - нравится, устраивает, так и живите себе на здоровье.
На территории Евросоюза могут жить не только граждане входящих в его стран, но и резиденты этих стран. Я, например, гражданство просто не беру, потому что мне это не нужно, но жить могу везде. Ну, и если вы станете гражданкой, то тоже поимеете все права. В это тоже все верят.
Но ваша будущая перспектива Вас несколько ослепила, и вы не слышите о чём говорят. Все перечисленные мной нормы снятия квартиры касаются всех кто живёт в Испании и снимает жильё, включая тех кто здесь родился. Сейчас вы меня слышите? Алё, барышня!
Если сможете доказать, что у вас постоянный доход и его сумма соответствует нормам, то спокойно снимете жильё. Так что, вас это тоже касается, но может быть разрешимо.
На юге Испании и на материке жить дешевле чем в Барсе или Мадриде, но там безработица или очень низкие зарплаты. Если у вас получится находясь в испанской провинции получать немецкое пособие в 960евро, то будете себя там чувствовать весьма неплохо.
Раньше в Барселоне было много таких халявщиков из Германии, причём настоящих немцев. На пособия по безработице и пособия на детей, они могли скромненько но очень спокойненько жить поживать. Сейчас из нашего района всех как ветром сдуло. Кто-то уехал жить в регионы где жизнь дешевле, а некоторых до сих пор встречаю, но в других ,более скромных районах. Не могу сказать, что это лучшие представители своей нации, но это их жизнь.... Вообще, здесь не принято совать нос в чужие дела...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 04:43   #3242
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

посмотрел условия в ЕС жесть просто
как по мне проще в США уехать и там легализироватсо
хотя бизнес иммиграция в ЕС проще намного в общем ужасть)))))
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:28   #3243
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel]Meineliebe, вы нам уже говорили, что живёте на пособие. Как нам это? Да никак - нравится, устраивает, так и живите себе на здоровье.

Miguel,
Во-первых, мне не нравится ваш тон, пожалуйста, либо вообще не комментируйте мои сообщения, либо смените тон.
Во-вторых, я никогда не говорила, что я живу на пособие, у меня муж достаточно зарабатывает, или вы плохо видите или у вас большая фантазия в отношении других людей.
И в третьих, 960 евро это не пособие в Германии, это прожиточный минимум, установленный в Евросоюзе. Поэтому не пишите всякую чушь, а сначала думайте, чтобы не вводить других в заблуждение.
И я не собираюсь прямо сейчас ехать в Испанию, я так и написала, что это моя мечта жить в тепле на побережье.
Из-за ваших комментариев не хочется заходить на сайт. Наверное вы кажетесь себе таким крутым, поучающим глупую женщину... да Бог с вами
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:53   #3244
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Meineliebe на вас не с бухты барахты наезжают...

вы выставили себя эдакой "крутой" барышней, которой закон не писан, и все правила не для нее...

Читая ваши посты у меня сложилось определенное мнение о вас: расфуфыренная фифа. А можно поинтересоваться, ваш муж немец?
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:11   #3245
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Простите, если мой тон показался Вам некорректным. Желательно обьясняться конкретнее, и тогда не возникнет путаницы - Вас об этом просили. Если мой тон был где-то шутливым, то вы сами предложили его, называя неизвестных Вам мужчин "плачущими", даже не разобравшись о чём говорят. Если Вы обиделись за немцев, которых я назвал халявщиками. так оно ведь так и есть. Если бы я жил на пособие/а я говорил о таких/, то тоже называл бы себя халявщиком. Если Вам не понравилось, что сказал "Дамочка, вы меня слышите?Алё?" или типа такого, то можете мне страшно отомстить и назвать "мужчинка" или "господинчик". Я буду ужасно страдать, а вы будете удовлетворены. Но на сайт я всё равно буду заходить, потому что между шутками и спорами. здесь можно найти много полезной информации. Да мы же шутим, ёлы палы!!! И даже если я к Вам обращусь Госпожа или Фрау, то смысл всё равно не изменится. Что вы заладили о том, что вас общие правила сьёма жилья в Испании не касаются. Всех значится касаются, а Вас нет. Жить Вы имеете право, и никто вас тут вообще не заметит и не спросит. Нужно будет только раз в 5 лет отмечаться. А во всём остальном включаются те же правила, как и для всех коренных жителей Испании, и вы не станете исключением. И не я это придумал. Сами любого достанете.
Знаете, сколько вот так, по неведению, народа обломалось и оказалось на улице? Я знаю. Деньги в этом случае не всегда помогают. Отель снять можно легко, на неделю снять квартиру легко, а вот на длительный срок, будьте любезны предоставить гарантии.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:19   #3246
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
Miguel, я живу в евросоюзе, поэтому всё перечисленное вами мне не нужно, могу жить, где хочу. И в принципе Испания большая и не обязательно жить в столице. Я так думаю, у вас тепло не только в Барселоне
Meineliebe, Барселона не столица Испании
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:25   #3247
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от auris
А можно поинтересоваться, ваш муж немец?
очень удивлюсь, если нет.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:20   #3248
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Meineliebe, вы говорили, что из документов дающих право на жизнь в Германии у вас виза, а через год будет гражданство. Как это? Обычно в Европе после мультивизы люди получают вид на жительство, и то с большим трудом. Наверное по замужеству с гражданином страны? А пока Вы имели что-нибудь вроде студенческой визы. Так? Вы просто и без лишних эмоций раскройте ситуацию, и тогда ваша информация будет интересной и полезной.
Иначе, всем придётся опять теряться в догадках, которые могут Вас опять задеть.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:00   #3249
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

я смотрю, а женщины которые уехали за границу (из СНГ) становяться все такими крутыми прям
я как летел в нью йорк недавно там тоже была фифа в самолете угрожала какому то музчинке полицией только из-за того, что его ноги упирались ей в сиденье когда она разложила ее, а там музчинка был под метра 2 ростом
самолет мелкий какой то был
сорь за офтоп ну что поделать флудераст я))))
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (10.11.2011)
Старый 09.11.2011, 19:57   #3250
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Впринципе я рад за Европу, если у них ужесточается миграция (в Барсе мне наркоту,как туристу предлагали всегда негры), видимо проблемы толерантности к эмигрантам пытаются уменьшить за счет законов. Но не поздно ли? Европейский социализм с социализмом марксистского толка различается в главном: за тунеядство статья, или - все работающие отдают около 20% процентов заработка на прокорм тунеядцев. И похоже не справляется ни та ни другая система. (

Последний раз редактировалось vicnt, 09.11.2011 в 20:10.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot