Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 13:06   #2341
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

У Индии 2 варианта - или кризис, или развитие. Что будет - сказать сложно...

европеизация - я не знаю, что имеется в виду под этим понятием. Если владение компьютером - это одно, если европейский образ жизни и мышления - другое
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:06   #2342
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
dimol,
представляю. Они изо всех сил пилят сук, на котором сидят.. Скорей скорей, завтра может быть поздно. Это "гиперразвитие" ведет азию в тупик, к мощнейшему краху, имя которому голод и жажда. Лучше бы спокойненько развивались, не бешенными темпами в попытках "догнать и перегнать, стать побогаче и технически развитией".
Совершенно согласен. Азия уже доминировала, давным-давно. Есть интересный фильм, Шахматисты, Сатьяджита Рея в ракурсе затронутой темы интересно его посмотреть.

Последний раз редактировалось greendizer, 03.03.2011 в 13:36.
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:11   #2343
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Фактически во многом именно Азиия со своими темпами развития и размножения тащит планету к экологической катастрофе
это природой так устроено - чем выше смертность - тем выше рождаемость.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:14   #2344
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

greendizer,
Цитата:
Каким образом они будут доминировать, не создав ничего своего, а копируя и плетясь за Европой и Америкой?
+1. В новейшей истории Китай не создал ничего принципиально нового. Как и Индия, Малайзия и др. Вырвались вперед за счет дикой эксплуатации человека и природы + грамотное использование западных экономических моделей и технологий. Т.е. фактически пришел европеец-колонизатор, бросил свои зерна "промышленного капитализма" на плодородную почву, механизм закрутился, завертелся на полную катушку (и, кстати, именно за счет европейско-американского потребителя выехали азиатские страны.. от него зависят и сейчас)... Если кому-то радостно читать циферки "ввп", "кол-во машин на душу населения", то пусть лучше подумают какая цена за это заплачена и что из этого будет следовать.


dimol,
Цитата:
У Индии 2 варианта - или кризис, или развитие.
ИМХО у Индии 1 вариант - кризис. Даже если он наступит после кратковременного периода развития и даже благополучия. Они не задумываются о будущем (прежде всего в экологическом плане).
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:18   #2345
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

уже - и снова будет, думаю. Развитие по спирали идет.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:20   #2346
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

дело не в том, пришел, ушел, я тоже согласен, что лучшее в Индии - осталось от англичан.
дело в том, что дальше будет. В Европе никто работать и учиться не хочет. Здесь - и то, и то хотят...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:25   #2347
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

я совершенно не хочу защищать Азию и Индию, даже скорее наоборот, отношение у меня критическое. Но я честно пишу то, что я вижу. И плохое, и хорошее.

Это мне напоминает отношение у нас к Индии как к отсталой стране... я вижу, что давно уже отсталая страна - это мы.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:26   #2348
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

dimol,
Цитата:
В Европе никто работать и учиться не хочет. Здесь - и то, и то хотят...
Европа с Америкой - сами себе злобные буратины из-за слишком щедрых социальных программ. Подсадили население на иглу "государство вам всем должно.. " и теперь сами страдают. Не рассчитали своих возможностей.
Ну а в Азии "хотят" работать и учиться только потому что без этого семья загнется с голоду. Меня шокировала знакомая китаянка, как у них учат в школах. Что-то там много часов в день (больше чем у нас), у многих детей близорукость уже с раннего возраста, огромная конкуренция при обучении в вузах и трудоустройстве на хорошую работу. Цена экономического первенства очень велика.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:43   #2349
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
Это мне напоминает отношение у нас к Индии как к отсталой стране...
не отсталая -- как можно не уважать эту великую цивилизацию, богатейшую культуру?
другое дело, что можно все растерять, пойти не своим цивилизационным путем, а выбрать предложенные кем-то сомнительние ценности, забыв и растеряв свои.
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:03   #2350
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

dimol,
Цитата:
Это мне напоминает отношение у нас к Индии как к отсталой стране... я вижу, что давно уже отсталая страна - это мы.
нас в советское время приучили к мысли, что зачем-то обязательно надо быть первой страной... добывать больше всех железа, угля, нефти, запускать в космос людей, иметь больше всех танков и т.д. Причем любой ценой.. с принципом "после нас хоть потоп".
В этом плане Индия - одна из самых отсталых стран на сегодняшний день. Они погнались за морковкой, умело вывешенной сначала англичанами, а затем и местными любителями повыпендриваться на тему "моя корпорация самая крутая, у меня больше всех миллиардов долларов, плевать какой ценой я этого добьюсь и что будет через 20 лет". При этом в списке стран по ВВП на душу населения Индия плетется где-то в конце - слишком большое население, а богатства перераспределяются как и везде - богатые богатеют, а бедные беднеют.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot