Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 23:19   #4021
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от bellenixe
можно не делать специально белый фон. просто когда экспортируете в jpg в появившемся окошке ставьте галочку use artboards - сохранит ровно по границе рабочей зоны.

Я в основном размер рабочей области оставляю 210х297 (или наоборот), так как встречаются люди, которые не умеют пользоваться ни корелом ни иллюстратором, а потом просят, чтобы я изменила размер листа "так чтобы напечатать на А4" (типа цитата). Вот для этого и делаю белые подложки))) А то что в свойствах печати можно выставить какое душе угодно расположение на печатном листе - про это вообще лучше не говорить. Стараюсь делать файлы так, чтобы даже самый далекий от векторной графики человек смог с ними работать. Всегда надо расчитывать, что у покупателя минимальные знания графических пакетов. Хорошо хоть знают что такое "епс")))
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:26   #4022
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от den_ketk
Вот пару фоток то что выбросили:
1) http://s51.radikal.ru/i134/1103/2f/deb855c48fe3.jpg
отсыл over-filtered/over-processed

2) http://s51.radikal.ru/i133/1103/ac/e4b8087b10f4.jpg
отсыл over-filtered/over-processed

3) http://s005.radikal.ru/i212/1103/4d/487c59407d69.jpg
отсыл over-filtered/over-processed
Вас, небезосновательно обвиняют в злоупотреблении фильтрами, девушке (особенно лежачей) всю текстуру кожи напрочь убили, Айс такое принимать не будет, ему нужно качество. Если вы хотите работать с айсом то или пересмотрите свою обработку или не жалуйтесь на отказы.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
den_ketk (03.03.2011)
Старый 02.03.2011, 23:41   #4023
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

den_ketk, всё правильно они сделали - такое качество не только на Айсток не подошло бы.
1. Чрезвычайно явная и грубая работа шумодава (либо другого фильтра, создающего подобный эффект).
2. Баланс белого просто ужасен - всё ушло в cyan, неужели этого не видно? Кроме того, изображение не обладает достаточной чёткостью (именно чёткостью, а не резкостью), такое впечатление, будто оно интерполировано в сторону увеличения.
3. Самая нормальная из всех картинка, но шумодав тоже заметен и поэтому неприемлем.

Вообще, вывод достаточно неутешительный - все нарушения достаточно грубые, и заметные невооружённым взглядом даже не самому опытному фотографу. Вам срочно нужно пересмотреть собственные стандарты технического качества изображения. Понятное дело, что при печати всё это не будет заметно, но современные стандарты стокового фото гораздо выше.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
den_ketk (03.03.2011)
Старый 03.03.2011, 00:20   #4024
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 520
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

alexey-dn по 2-ой фотографии вообще то ли я чего то не понял, то ли ....

Пожалуйста кто нибудь именно по 2-ой фотографии скажите мне что НАСТОЛЬКО не так...
den_ketk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:53   #4025
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

den_ketk, ну что тут непонятного по 2-му фото? Вы знаете, что такое баланс белого? Он у Вас на ней уехал вообще неизвестно куда, я же ясно сказал - цвет картинки завален в Cyan, понятно, что это значит? Примените к этому кадру в Photoshop функцию Auto Color, чтобы понять, о чём идёт речь. Вообще странно, как всё это можно не заметить - это же первое, что бросается в глаза, даже всматриваться и увеличивать ничего не надо. А при увеличении сразу обнаруживается целый веер и остальных артефактов.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 03.03.2011 в 01:08.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
den_ketk (03.03.2011)
Старый 03.03.2011, 01:32   #4026
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

den_ketk, больше всего в глаза бросаются артефакты. На каждой фотке. Это вы обработкой так добиваете?
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
den_ketk (03.03.2011)
Старый 03.03.2011, 12:25   #4027
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 520
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

alexey-dn У каждого свой взгляд, я на второй фотографии не понимаю зачем смотреть на ББ если тут специальная обработка идёт с изменением оттенка фото! + дизайнеру купившему эту работу уже и делать ничего не нужно )))

Elisanth Снимались эти работы на Canon 450D + 50mm 1.8 II на выходе имеем картинку с малым количеством цветности (по крайней мере у меня) Вот и приходится ручками докручивать цвета, как разукрашка получается, вот тут наверное и вылазили артифакты. Просто фотографировал всегда для семейного альбома ))) Но как столкнулся с фотобанками качество теперь думаю повысится, хотя некоторые наоборот пишут что деградируют ))) уже внимательнее буду да и аппаратуру меняю.

P.S. Обработки все этой модели ))) Я фотошоп только устанавливать могу, а так никогда не открываю )))

Спасибо за ответы значит все старые фото в топку и буду снимать для фотобанков новые качественнее, значит просто повезло что шатер и фотолия все эти фото берёт )))
den_ketk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:30   #4028
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

почему в топку? просто обработайте заново. RAWы ж наверное есть?
картинки совершенно убиты шумодавом... вообще вусмерть.
Странно, что их другие берут.

Не в аппаратуре дело. Будете так же обрабатывать, никакая аппаратура не поможет.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:33   #4029
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 520
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

dimol модель всё обрабатывает в фотошопе и единственный плагин я поставил ноисварэ, а так кожу штампует как то вручную, а ноисварэ шум убирает.
den_ketk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:35   #4030
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от den_ketk
alexey-dn У каждого свой взгляд, я на второй фотографии не понимаю зачем смотреть на ББ если тут специальная обработка идёт с изменением оттенка фото! + дизайнеру купившему эту работу уже и делать ничего не нужно )))
дизайнер и сам сможет обработать так, как оно ему надо.. микросток - это банк заготовок, а не конечных дизайнерских разработок... потому фото с измененным ББ (типа так красивее) принимают редко.... и продаются они чаще всего хуже.

Цитата:
Сообщение от den_ketk
dimol модель всё обрабатывает в фотошопе и единственный плагин я поставил ноисварэ, а так кожу штампует как то вручную, а ноисварэ шум убирает.
бррр... а вы сами-то на что? модель у вас явно криворукая и обрабатывать так, как надо для микростока, не умеет... учитесь сами...

Зайдите на Айсе в портфолио какого-нибудь профи по фотографированию людей (например сюда) и посмотрите как выглядят те или иные участки фотографий лица на 100% увеличении - и сравните со своими... какая там детализация и какое у вас мыло и артефакты... Это же небо и земля...

Последний раз редактировалось tristana, 03.03.2011 в 13:02.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
den_ketk (03.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot