Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 19:02   #1761
Завсегдатай
 
Аватар для Barnaba
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Ukraine
Сообщения: 290
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 453
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от fairyprince
А я то думаю почему у меня с Приватом все так прекрасно и выгодно, 2% потерь и свифты без откуса, где еще есть такое. И Пионер работал в самом начале только с Приватом (вывод в грн). Как-то даже чувствовалась замануха
А они просто хотят всех, у кого забугорные доходы, подсадить на Приват чтобы всё мониторить и свои 18% хавать.
ну это вроде было очевидно, ход продуманный и довольно умный, со взглядом в недалекое будущее... и попробуй тут возрази, что у них не получилось (после пролистывания последних десятков страниц этой темы) подсадить многих на новые способы вывода

следующий логичный ход - понижение ставки налога с роялти физлицам до вменяемой цифры типа 5-7%, типа как сейчас у фрилансеров ФОПов 3й группы, и тогда народ, возможно, ломанется платить налоги добровольно

Последний раз редактировалось Barnaba, 20.10.2017 в 19:13.
Barnaba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw2 (21.10.2017)
Старый 20.10.2017, 19:18   #1762
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

если они еще сделают чуть ли не автоматические отчисления - то вообще красота ))
понижение налогов для физ лиц имеет значения. щас никто не платит, а так будут платить. возможно наконец-то додумаются до этого
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:26   #1763
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от Artulina
Про это я в курсе. Но у сотрудников Привата компетенция ниже плинтуса. И че-то не хочется каждый раз объяснять, что ты не жираф.
В документе, кстати, по-моему, они смешали коней и свиней.
Ссылка

Спасибо, посмотрел. Ничего страшного не увидел. Как всегда много шума из ничего))
То что относится к нам до 14 слайда. Общая инфа и только
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:39   #1764
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

читаю, читаю, - и опять телевизор
нужно завести ветку - "Приват и налоги" - и там все обсуждать !
уже когда-то утверждал: - пока сумма доходов не будет превышать "мою корзину", я не собираюсь платить налоги !
А "корзина" проста: 200 грн в день на питание (это на мои четыре чел) + ком услуги без субсидий (об одежке, отдыхе, или здоровье, я уже промолчу)
Когда госсударство требует сперва заплатить налоги, потом ком услуги, а все что останется - на жизнь, то это - 33-й год, геноцид, одним словом !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoRiK (01.03.2018), LuckyKOT (20.10.2017), Sanny11 (22.10.2017)
Старый 20.10.2017, 21:25   #1765
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от Serebrova
вот что пишет Приват, когда трансфером приходят деньги "Зачисление перевода на карту Shutterstock payment"
А когда переводишь себе с Пионера на грв. карту то пишет вот так "Зачисление перевода на карту Withdrawal To Bank Account"
То есть сам-то Приват конечно поймет откуда деньги пришли (с ПИОНЕРА), но вот откуда они там взялись (на ПИОНЕРЕ) из этой формулировки не видно. И чтобы кому-то выкатывать претензию "а ну плати налоги!" придется делать спец запрос на сам Пионер и много ещё чего сложного и непростого - так что если суммы не велики, то связываться ни всякие органы, ни Приват явно не станут.
На простой же вопрос банка: "откуда деньги на Пионере, что вы нам переводите?" можно ответить - это мои кровные ранее туда покладенные самолично.
Но!..
На всякий случай лучше снизить уровень вывода (или даже пока временно прекратить) на Приват, а юзать саму карточку Пионера по торговым сетям и магазам. Я сравнивал % потерь будет максимум на 1% больше чем если делать вывод на грв. карточку и потом расплачиваться ей или снимать гривни в банкомате.
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoRiK (01.03.2018), roman66ua (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 21:55   #1766
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 176
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от Barnaba
следующий логичный ход - понижение ставки налога с роялти физлицам до вменяемой цифры типа 5-7%, типа как сейчас у фрилансеров ФОПов 3й группы, и тогда народ, возможно, ломанется платить налоги добровольно
я бы с удовольствием платил 5-7% . Стокеров почему то игнорируют в лояльности. А ведь их размеры трудозатрат гораздо больше, чем у просто получателей дивидендов.. А почему-то облагаются как и дивиденды, 18+1.5%. Зароботки ниже, чем у айтишников, а электронную справку со стока об уже уплаченных налогах не берут во внимание... Айтишники же выбили все блага и упрощения у минфина.
Для этого нужно пробовать просить у разработчиков законов по фрилансу учесть и стокеров... Ссылки на тех, кто разрабатывал законы, есть в фэйсбуке в сообществах фрилансеров

Последний раз редактировалось Алекс2000, 20.10.2017 в 23:07.
Алекс2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 22:15   #1767
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 120
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от Vadim Va
На всякий случай лучше снизить уровень вывода (или даже пока временно прекратить) на Приват, а юзать саму карточку Пионера по торговым сетям и магазам. Я сравнивал % потерь будет максимум на 1% больше чем если делать вывод на грв. карточку и потом расплачиваться ей или снимать гривни в банкомате.

Я раньше тоже так думала, но начитавшись случаев про воровство денег с Пионера вывела все и как-то не очень хочу хранить там деньги пока они не позаботятся о безопасности.

Меня тоже смущает, что в назначении платежа мелькает слово Shutterstock, но еще мне кажется, раз уж Пионер и Приват так тесно связаны между собой, то по одному звонку Привата Пионер выдаст всю информацию откуда у Вас появились деньги на Пионере, я даже уверена в этом. думаю если даже на гривневю карту выводить по 100 тысяч гривен за раз если тут у кого-то есть такие заработки регулярные, то Приват начнет задавать вопросы, а если выводить по 500 баксов трансфером или на гривневую карту, то им все равно что там написано, по крайней мере я себя так успокаиваю
Serebrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 22:27   #1768
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 176
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от fairyprince
А я то думаю почему у меня с Приватом все (вывод в грн). Как-то даже чувствовалась замануха
А они просто хотят всех, у кого забугорные доходы, подсадить на Приват чтобы всё мониторить и свои 18% хавать.
Вывести из тени и заставить платить.,19.5%. Только вот налоги очень большие, и стаж при этом не засчитывают. А на карандаш, мне кажется , поставят любого, кто получит несколько регулярных платежей даже с небольшими суммами.
Цитата:
Сообщение от Vadim Va
На простой же вопрос банка: "откуда деньги на Пионере, что вы нам переводите?" можно ответить - это мои кровные ранее туда покладенные самолично.
не проканает. По правилам Пионера, вы сами себе не можете пополнять кошелёк.. Только проверенные партнеры. Скорее всего, могут просто сообщить источник поступления.
(естественно, все партнеры проверяются Пионером на предмет чистоплотности происхождения средств, иначе Приват не работал бы с ними)

Последний раз редактировалось Алекс2000, 20.10.2017 в 23:37.
Алекс2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:15   #1769
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от Алекс2000
Вывести из тени и заставить платить.,19.5%. Только вот налоги очень большие, и стаж при этом не засчитывают. А на карандаш, мне кажется , поставят любого, кто получит несколько регулярных платежей даже с небольшими суммами.

Хотели бы заставить, сделали бы как в Белоруссии. И все, никуда не рыпнешся. А это все слишком мудреные схемы, прикормить, заманить, выждать пока начнут денюжки капать... Стокеры очень мелкие игроки. Любой среднестатистический моряк зарабатывает 3-4к в месяц, IT - 2-3к, заробитчанын 1-1,5к, а среднестатистический стокер? 300 баксов))
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoRiK (16.03.2018), Mamoru (21.10.2017), Маричка (21.10.2017)
Старый 20.10.2017, 23:31   #1770
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 176
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Заманивают скорее даже не стокеров, а нелегальных предпринимателей. Стокеры, по закону , не связаны с коммерческой /предпринимательской деятельностью и не оказывают услуги. Они просто авторы, которые время от времени получают авторские отчисления... У кого-то чаще, у кого-то реже
Цитата:
Сообщение от Toluk
Хотели бы заставить, сделали бы как в Белоруссии. И все, никуда не рыпнешся.
В Белоруссии ндфл 13%
Алекс2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoRiK (16.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29951 22.04.2024 17:15
Payoneer. Программа "Пригласи друга" - проблемы? rabbitcorporation Финансовые вопросы 54 13.10.2015 19:43
Payoneer возобновляет работу с Moneybookers Microstock.ru Обсуждение новостей 4 20.04.2012 08:25
Изменения в виртуальном счете Payoneer Microstock.ru Обсуждение новостей 2 19.12.2011 23:01


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot