Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 13:39   #201
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

в Германии, насколько я знаю, мониторят поступления на Paypal.
И даже в Индии мониторят - там в Paypal номер налогоплательщика вбивается.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:44   #202
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

Спрашивал про разные валюты в аккаунте после 16 сентября. Ответ:
Цитата:
Вы также как и сейчас сможете добавлять разные валюты на Ваш баланс PayPal, только дополнительно будет возможность добавить RUB. Если у Вас на балансе будут открыты разные валюты, платежи, которые Вы будете получать, будут зачислены относительно в той валюте, в которой Ваш покупатель их отправил.
Ну, и на том спасибо ...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hapinness (25.08.2013), hdd (23.08.2013), Hita (24.08.2013), Mazay (23.08.2013)
Старый 27.08.2013, 12:23   #203
Новичок
 
Аватар для megainarmy
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 163
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
А со Скрилла деньги приходили куда? В Китай, что ли? Неизвестность пока в том, будет ли П-л докладывать о движении денег в налогорган.ы.

со скрилла и с пайпала деньги приходили на счет пионер (а это виртуальный счет в банке США - т.е. личного счета нет), следовательно дохода в РФ у меня нет, и никаких соответственно налогов я платить не должен. Поэтому мне теперь придется топать обратно на скрилл, и оттуда переводить в пионер.
megainarmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:43   #204
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

megainarmy, виртуальный счёт или нет, но вы снимаете с карты реальные деньги и тратите их. Вы обязаны платить налоги по закону в той стране, в которой живёте более полугода в году, там вы резидент. В вашем случае - в РФ.

Как вы поступаете на самом деле - это ваше дело. Просто не удивляйтесь, что налоговая, узнав откуда-нибудь о ваших доходах/расходах, не воспримет как отмазку ваши слова о виртуальности счёта.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 05:59   #205
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

Я когда то писал письмо в налоговую типа как мне платить налоги. Вопрос стоял по какому курсу считать рубль к доллару - когда поступили на MoneyBookers или когда поступили на карту. Вот выдержка из ответа:
"Поскольку расчеты в электронных платежных системах осуществляются не на основании договора банковского счета, а на основании договора с оператором платежной системы(который является агентским договором (ст. 1005 ГК РФ), перечисление денежных средств на счет электронной платежной системы MoneyBookers (так называемый "электронный кошелек", который не подпадает под понятие счета, используемого в налоговом законодательстве), не образует у физического лица дохода в момент такого перечисления."
Я уже по телефону спрашивал о том, что если вывести деньги на электронный счет, и потратить - то получается дохода не будет, ведь деньги не поступили на карту или на счет. И тут получается дыра в налоговом законодательстве. С другой стороны меня заверили, что сведения о доходах из за рубежа рано или поздно попадут в налоговую и тут если докажут, что все таки получили какие либо материальные блага - то придется отвечать. Насколько я помню в нашем законодательстве - если автор написал книгу и в качестве гонорара получил партию книг - то он должен все равно платить налоги исходя из стоимости этой партии полученным им книг.
п.с. Я плачу налоги.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 08:28   #206
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

Ответ налоговой был дан глупый. Выплаты осуществляются по договору с фотобанками и это доход, с которого надо платить налоги. Неважно какими путями он к Вам дошёл. Доход это не только деньги и не только прошедшие через Ваш банковский счёт. В ветке про налоги всё это обсуждалось.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 02:31   #207
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

Законы бывают глупые, но это их не отменяет. Собственно это письмо - по сути отписка с ссылками на закон. Налоги я плачу по полученным средствам на монейбукерс. Пока претензий у налоговой к этом у не было.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:00   #208
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

Цитата:
Сообщение от ndez
Законы бывают глупые, но это их не отменяет.
Бывают. Но в этом случае всё дело в глупости отвечавших. Это действительно получилась отписка без понимания процесса выплаты денег стоками.
Цитата:
Сообщение от ndez
Налоги я плачу по полученным средствам на монейбукерс. Пока претензий у налоговой к этом у не было.
Аналогично.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:21   #209
Новичок
 
Аватар для hapinness
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщения: 163
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 484
Получено благодарностей: 427
Восклицание Re: Paypal теперь в России и Украине

Задал в Paypal кучу вопросов:

Я резидент Российской Федерации, физическое лицо, у меня тип аккаунта Premier, я получаю денежные переводы от фотостоков в долларах и, иногда, в евро и вывожу доллары на счет Payoneer.
В связи с приходом PayPal в Россию, возникло множество вопросов:
После 16 сентября, смогу ли я иметь долларовый счет в Paypal?
Если да, смогу ли я, как и прежде, выводить деньги с долларового счета на счет в Payoneer? Если вывод на счет Payoneer с 16 сентября будет недоступен, смогу ли я выводить доллары на имеющийся у меня долларовый счет в российском банке?
Какие комиссии (за конвертацию, за получение долларов от стока, за вывод на долларовый счет) будут существовать для этих цепочек (получение/вывод)?
В том случае, если я не смогу выводить доллары, какая комиссия будет существовать за конвертацию долларов в рубли — 4% или 2,5%? Что мне надо сделать для того, чтобы получить возможность конвертировать за 2,5%? Будет ли существовать комиссия за получение долларов от стока и вывод рублей на рублевый счет в российском банке?
Для моего типа аккаунта Premier сейчас нет лимитов на получение/хранение/вывод средств со счета. С 16 сентября такой лимит появляется. Какова его величина? Что делать, если со стоков придет перевод больше суммы лимита?
Могу ли я, как физическое лицо, получающее долларовый доход от иностранных фотостоковых компаний перейти на тип аккаунта Business? Как это можно сделать, какие сведения я должен указать в поле «О компании»? Какие лимиты будут установлены для меня в этом случае? Появится ли комиссия за получение денег? Появится ли комиссия за вывод? Изменится ли комиссия за конвертацию?
Будут ли отличаться комиссии за получение долларов/конвертацию/вывод рублей в аккаунтах Premier и Business?


Получил ответ, типа дурак чтоль, читай:
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем что на данный момент в силе предыдущее юридическое соглашение.
В уведомлении от 15 августа 2013 г. мы сообщали Вам о том, что начиная с 16 сентября 2013 года к Вашему счету PayPal будут применены обновленные Соглашение с пользователем и Политика конфиденциальности. Вы можете ознакомиться с обновленными политиками в разделе «Уведомления», войдя в свою учетную запись и нажав «Обновления политик».
Мы обеспечим миграцию всех существующих покупателей и продавцов на местные российские счета до 16 сентября 2013 года в соответствии с лицензией НКО (небанковской кредитной организации) в рамках российского законодательства и регламента Центрального банка Российской Федерации. После 16 сентября 2013 года покупатели и продавцы из России смогут отправлять и получать денежные средства в рублях, а также выводить средства в рублях на российские банковские счета.
В соответствии с лицензией небанковской кредитной организации в России, мы работаем с зарегистрированными корпоративными клиентами в целях сбора более подробной информации об их коммерческой деятельности, например, подтверждаем, зарегистрированы ли они в России. Мы свяжемся с Вами напрямую, когда появится необходимость в предоставлении дополнительной информации.
На все Ваши вопросы, Вы сможете найти ответы в разделе «Уведомления», войдя в свою учетную запись и нажав «Обновления политик».


Обновления политик исчерпывающе информативны:
NOTIFICATION OF ASSIGNMENT
Dear user,
For regulatory purposes, we are informing you by the present communication that the rights and obligations of PayPal Pte. Ltd., a Singaporean company under the existing User Agreement and any applicable agreements and Policies will be assigned to Limited Liability Company Non-Banking Credit Institution "PayPal RU" located at 4-th Lesnoy pereulok, 4, 125047, Moscow, Russian Federation.
Limited Liability Company Non-Banking Credit Institution "PayPal RU" is a credit institution established under Russian law and operating under the license of the Central Bank of Russia No. 3517-K.
For the purposes of this assignment, a new User Agreement and a new Privacy Policy will apply to your relation with Limited Liability Company Non-Banking Credit Institution "PayPal RU".
This assignment shall be effective on September 16, 2013. Should you decide you do not wish to accept this assignment you can notify us before the above date to close your account (https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/?&cmd=_close-account) immediately without incurring any additional charges.
For any questions related to the assignment, please contact PayPal Customer Service online via the "Email Us" link on the "Contact Us" page at any time, or by calling the Customer Service telephone number located on the PayPal website(s) and by logging into your Account.


Кратко — теперь обращайтесь в PayPal RU, а если что-то не устраивает, можете самоликвидироваться
hapinness вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
timbrk (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 15:25   #210
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Paypal теперь в России и Украине

Видно их достали уже вопросами
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поможем прийти PayPal в Беларусь! ChamilleWhite Финансовые вопросы 19 17.06.2014 01:25
За стокерство в России теперь можно схлопотать 20 лет тюрьмы. Nikolasha Курилка 6 15.11.2012 19:06
Магазины в Украине принимающие Moneybookers или PayPal SONY Финансовые вопросы 3 14.08.2012 01:08
Как вывести Paypal в России? Как открыть счёт в США? varg242 Финансовые вопросы 1 22.07.2012 10:50


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot