Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 12:50   #21
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

Про скооперироваться - хорошая идея.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 15:22   #22
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

Цитата:
Сообщение от igorr

женитесь на гражданке Латвии , у нас девчонки классные

Ищу такую

Блондинка с голубыми глазами и (пожалуйста, если можно) с черными бровями. Не бледна, не красна, не худа, не полна, не высока, не низка, симпатична, не одержима бесами, не стрижена, не болтлива и домоседка. Она должна:

Иметь хороший почерк, потому что я нуждаюсь в переписчице. Работы по переписке мало.

Уметь: петь, плясать, читать, писать, варить, жарить, поджаривать, нежничать, печь (но не распекать), занимать мужу деньги, со вкусом одеваться на собственные средства (NB) и жить в абсолютном послушании.

Не уметь: зудеть, шипеть, пищать, кричать, кусаться, скалить зубы, бить посуду и делать глазки друзьям дома.

Помнить, что рога не служат украшением человека и что чем короче они, тем лучше и безопаснее для того, которому с удовольствием будет заплачено за рога.

Не называться Матреной, Акулиной, Авдотьей и другими сим подобными вульгарными именами, а называться как-нибудь поблагороднее (например, Олей, Леночкой, Маруськой, Катей, Липой и т. п.).

Иметь свою маменьку, сиречь мою глубокоуважаемую тещу, от себя за тридевять земель (а то, в противном случае, за себя не ручаюсь) и

Иметь minimum 200 000 рублей серебром.

Впрочем, последний пункт можно изменить, если это будет угодно моим кредиторам. (с)
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ljdwefdsyropou (04.11.2014), Sunny_Lion (21.11.2014)
Старый 15.10.2014, 16:55   #23
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

Ну что, в "Путешествия"?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:21   #24
Завсегдатай
 
Аватар для igorr
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: ЕС
Сообщения: 339
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 257
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

Цитата:
Сообщение от takara
Ищу такую

Блондинка с голубыми глазами и (пожалуйста, если можно) с черными бровями. Не бледна, не красна, не худа, не полна, не высока, не низка, симпатична, не одержима бесами, не стрижена, не болтлива и домоседка. Она должна:

Иметь хороший почерк, потому что я нуждаюсь в переписчице. Работы по переписке мало.

Уметь: петь, плясать, читать, писать, варить, жарить, поджаривать, нежничать, печь (но не распекать), занимать мужу деньги, со вкусом одеваться на собственные средства (NB) и жить в абсолютном послушании.

Не уметь: зудеть, шипеть, пищать, кричать, кусаться, скалить зубы, бить посуду и делать глазки друзьям дома.

Помнить, что рога не служат украшением человека и что чем короче они, тем лучше и безопаснее для того, которому с удовольствием будет заплачено за рога.

Не называться Матреной, Акулиной, Авдотьей и другими сим подобными вульгарными именами, а называться как-нибудь поблагороднее (например, Олей, Леночкой, Маруськой, Катей, Липой и т. п.).

Иметь свою маменьку, сиречь мою глубокоуважаемую тещу, от себя за тридевять земель (а то, в противном случае, за себя не ручаюсь) и

Иметь minimum 200 000 рублей серебром.

Впрочем, последний пункт можно изменить, если это будет угодно моим кредиторам. (с)
Хотите верьте , хотите - нет ! У нас живут такие-же люди как и у Вас. ... и хотят того-же !
igorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:35   #25
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

Цитата:
Сообщение от igorr
"соискателю на резидентство необходимо внести не менее 35,6 тыс. евро в уставной капитал компании..." Можно скооперироваться , 5-10 человек и создать компанию , 28,6 тыс. евро в виде налогов не с человека , а со всей компании. К тому-же если Вы ведете бизнес у Вас ведь не только расходы , но и доходы.
На мой взгляд самый оптимальный вариант купить приличную квартиру не в Риге , а в Даугавпилсе (71,5 тыс. евро , город говорит по русски) , или хутор в Латгалии и работайте фрилансером.
Так, сейчас же выходит закон в Латвии (для России), если не ошибаюсь, что тот, кто купил квартиру в Латвии уже не будет иметь право на ВНЖ.
Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:11   #26
Завсегдатай
 
Аватар для igorr
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: ЕС
Сообщения: 339
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 257
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

Закон пока не принят и сколько его пересматривать будут - неизвестно.Очень большие деньги там крутятся . На сегодняшний день лично знаю людей , купивших квартиры в Юрмале и спокойно живущих.
igorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:43   #27
Новичок
 
Аватар для chepko
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 56
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 84
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

А есть кто из Болгари Сербии Словении? Там требования к получнию внж попросче как читал но хотелось бы из первых рук информацию

Сколько в процентах налог со стоков в США?
chepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:15   #28
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

Цитата:
Сообщение от chepko
А есть кто из Болгари Сербии Словении? Там требования к получнию внж попросче как читал но хотелось бы из первых рук информацию

Сколько в процентах налог со стоков в США?
Про Болгарию, проще для тех, кто пенсионер и не имеет значения по инвалидности или по стажу. Есть у них программа "Обеспеченный пенсионер". (Знаю что для России это программа, про другие страны не знаю)

По деньгам ВНЖ в Болгарии, если не ошибаюсь - 350000 евро, простите, но Болгария сошла с ума, мягко говоря . Кому это надо, уж лучше в Австрию или в Италию ))))

Про налоги ничего не могу сказать.
Mai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chepko (21.10.2014), ljdedseyroaqc (17.11.2014)
Старый 23.10.2014, 16:55   #29
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

А можно еще к немецким жителям обратится. я по студенческой визе и меня тут радуют, что может прицепиться налоговая, дескать переводы с шаттера это фрилансовские деньги.

собираюсь идти в финансАмт с доками из шаттера и просьбой пояснить, считается ли роялити деньгами как от фриланса.

подскажите, какие документы с шаттера надо распечатать (подозреваю, что люди в офисе вряд ли вообще слышали про стоки)?

я распечатала себе страницу аккаунта, где стоит резидентел адрес в Беларуси. Страницу, где указано, что налоги в германии и беларуси 0% 0%. И страницу, где написано, что "1. Compensation
Shutterstock shall pay you a royalty for each unique download of Content for which Shutterstock receives payment.".


А может кто-то уже узнавал о ситуации?
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:50   #30
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы для форумчан из Европы и Америки

Цитата:
Сообщение от Anchan
Отвечу по Германии
По первому вопросу - я уже два года работаю только на стоках, это оформлено, как малое предприятие. Заработок - примерно сорок процентов семейного дохода. Сейчас мы разбираемся с налогами, но схема та же что для Канады и Англии. Можно списывать расходы по фото, софт, на предметы, которые куплены в магазинах для предметной сьемки и разьезды, связанные со сьемками.

А можно у Вас проконсультироваться по Германии? Я живу тут по временному виду на жительство, муж работает, я сижу дома. Фотография - давнее хобби. Сейчас пытаюсь прорываться на фотостоки. Думаю, что до реального дохода мне как до Пекина раком, в самых оптимистических мечтах 100 евро в месяц мне представляются почти недостижимым пределом. Но тем не менее, с законодательством проблем иметь не хочется. Есть ли какая-то минимальная сумма при достижении которой я должна эти доходы декларировать и как это все технически делается. Вроде слышала, что с доходов ниже прожиточного минимума (400 евро) налоги не платятся.

Было бы здорово, если бы Вы смогли мне ответить, заранее благодарю.
Samostrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot