Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 18:57   #61
Разработчик microstock.ru
 
Аватар для varvasar
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщения: 19
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от valentinar
Devor его спровоцировала, намеренно. И все это глупости, что про психотерапевта - это в общем, а не о нем. Не представляю ни одного взрослого мужчину, который на это бы промолчал, боясь предупреждения.

1. Мимино забанен на офтоп и хамские высказывания.
2. Вы считаете что "взрослый мужчина" не может посещать психотерапевта (это ж унизительно!) и ему положено совершенно по-свински разговаривать с девушкой (ведь место бабы на кухне и чтоб рта не раскрывала...)?

Девор делала тут огромную работу, а вы ее смеете осуждать?
varvasar вне форума  
Старый 06.08.2010, 19:01   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Этика на форуме

Совершенно согласен с SUN-техником - резать, дисциплина должна быть во главе всего, и на то и модеры, чтоб ее поддерживать. Ограничения должны быть обязательно. Но и, действительно, лучшим средством от "помоев" является молчание, всякое отсутствие реакции. Хотя, конечно, иногда это трудно, сам грешен, поддавался на провокации некоей особы, которая начинает истерить и загаживать тему за темой, а когда ей отвечают (неважно что), это только раззадоривает ее, и эти помои становятся бесконечными. Вот тут и нужен властный гневный окрик. И не надо бояться обид, соплей, защитников и т.д. Ничего, пережуем. Кому дорог форум, кто дружит с головой, тот поймет, а кому по барабану - флаг в руки.
А что касается "старые темы в архив", так это, извините - глупость. Во-первых, именно в старых темах больше всего полезной информации, а во-вторых, это вообще ничего не даст, т.к. тот, кто не хочет сам чего-то искать на форуме уж в архив-то и подавно не полезет.
Dr TI вне форума  
Старый 06.08.2010, 19:12   #63
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от varvasar
1. Мимино забанен на офтоп и хамские высказывания.
2. Вы считаете что "взрослый мужчина" не может посещать психотерапевта (это ж унизительно!) и ему положено совершенно по-свински разговаривать с девушкой (ведь место бабы на кухне и чтоб рта не раскрывала...)?

Девор делала тут огромную работу, а вы ее смеете осуждать?
Ну как же я посмела, кто я ,а кто она, прошу прощения. Devor многим помогает, я не хотела ее осуждать, просто перечитав весь форум я невольно обращала внимание на ее достаточно грубые высказывания, в т.ч. матом, отсюда сделала выводы, по вашему мнению - ошибочные.
valentinar вне форума  
Старый 06.08.2010, 19:34   #64
Разработчик microstock.ru
 
Аватар для varvasar
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщения: 19
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Этика на форуме

valentinar,
хорошо, на последнюю мою фразу вы отреагировали, а что скажите на предыдущие два тезиса?
varvasar вне форума  
Старый 06.08.2010, 19:44   #65
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Этика на форуме

1.Тогда за офтоп надо забанить еще несколько десятков человек, а так, мне показалось, что это личная неприязнь. Отвечал он ей с юмором и снисходительно.
2. Нет, я не считаю, что "взрослому мужчине" унизительно посещать психотерапевта, а так же проктолога, сексопатолога и т.п. Но в любом случае постороннему человеку не следует давать совет ему туда обратиться, тем более на публичном форуме, тем более модератору.
valentinar вне форума  
Старый 06.08.2010, 19:45   #66
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Этика на форуме

Народ, давайте в этой ветке не бум ссориться и доказывать друг другу свою правду. Ведь название как-то к этому не располагает Просто высказываем свое мнение, читаем чужое и... учимся терпимости к ближнему А то пока тут назревают разборки в другой ветке начинают троллить потихоньку.
SNR вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (06.08.2010), LukAlex (07.08.2010), Sofka_4 (06.08.2010), SUN-техник (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 20:29   #67
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Re: Этика на форуме

Могу также предложить. Завести две ветки на форуме. Одна, назовем ее условно "Вече", где любой "потерпевший" описывает и указыват на потенциального нарушителя или тролля, ссылается на тему где происходят "безобразия". Все небезразличные обсуждают, а модератор, как председательствующий выносит решение о санкциях, ну или помиловании. Голословные обвинения на манер "и коза у тебя дура" - просто удалять. Отмечу, что стукачеством это не будет, поскольку все будет сделано открыто.

Во второй ветке, условно назовем ее "Модераторский лог", модераторы указывают имя нарушителя, приводят ссылку на пост, содержащий причину принятия санкций и описывают принятые меры: вызов родителей, предупреждение, бан и т. п. Эта ветка доступна для чтения - всем, для записи только модераторам.

Думаю, это немного упорядочило бы систему "преступлений и наказаний", возможно где-то предупредило бы потенциальных нарушителей (ну выставляли же раньше для устрашения отрубленные головы на крепостных стенах). А страждущим и просто любопытным просто было бы выяснить что за Белая Медведица такая и кто такой Ретушер. А то я, например, все пропустил, попкорном не запасся, а спрашивать за что у тебя "красный галстук, герой?" как-то неловко.
fotofermer вне форума  
Старый 06.08.2010, 20:39   #68
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Этика на форуме

Я на этом форуме чуть больше года, и очень хорошо помню, как была "новичком" (хотя и сейчас таковым являюсь формально, т. к. все-таки больше читаю, чем пишу). На моем счету это 160-ое сообщение и три созданных темы. Две из них нежизнеспособны. Я хотела бы их удалить, но не имею возможности. И еще: пользуясь поиском иногда натыкаюсь на устаревшую информацию. Или иногда новички начинают "шерстить" все темы, в которых они еще не написали. Читаешь название темы - вроде интересно, а потом оказывается, что тема создана в 2007 году, все не актуально, а человек решил высказаться непонятно зачем. В связи с этим мое предложение. У нас под сообщением есть три кнопки: "спасибо", "цитата", "в FAQ". Давайте сделаем четвертую - "в корзину". Пусть появляется надпись или знак "корзина". Форумчане смогут проскакивать сообщение не читая, а модераторам сигнал. Естественно, последнее слово за модератором, ну или по количеству "корзин". И сообщение удаляется. Модераторы так или иначе чистят форум, и мы им поможем. Как при создании FAQ. А новичков не надо будет отправлять в поиск или на кнопку "спасибо". Да и сами они будут задавать меньше вопросов, а чаще пользоваться поиском. А то ведь всегда находится человек, оказавшийся в добром расположении духа, и, отвечающий на "новичковые" вопросы. Ну и по поводу месячного карантина для вновь прибывших, на мой взгляд, идея хорошая. Пусть месяц почитают, попользуются поиском, а потом уже спрашивают.
О модераторах. Я не всегда согласна с их действиями. Впрочем, как и с высказываниями других форумчан. НО. Модераторы - это как родительский комитет в школе (дамы меня поймут). Они взяли на себя это труд. Без них ничего происходить не будет. Все остальные - пользователи. Форум лояльный, модераторы тоже. Беспредела модераторского нет. Отстаивать свои позиции - пожалуйста. Но без фанатизма и грубости.
Annche вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
fotofermer (06.08.2010), Sofka_4 (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 20:41   #69
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от fotofermer
Могу также предложить. Завести две ветки на форуме. Одна, назовем ее условно "Вече", где любой "потерпевший" описывает и указыват на потенциального нарушителя или тролля, ссылается на тему где происходят "безобразия". Все небезразличные обсуждают, а модератор, как председательствующий выносит решение о санкциях, ну или помиловании. Голословные обвинения на манер "и коза у тебя дура" - просто удалять. Отмечу, что стукачеством это не будет, поскольку все будет сделано открыто.

Ох, боюсь я, что это тоже закончится руганью, поскольку сторонники найдутся у обоих сторон, а вот аргументов и разума что бы прийти к единому мнению или просто остановиться. Можно даже эксперимент провести - создать тему и попробовать на конкретном примере, у меня он есть. Правда особого желания нет, но если надо..
SNR вне форума  
Старый 06.08.2010, 20:48   #70
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от SNR
Народ, давайте в этой ветке не бум ссориться и доказывать друг другу свою правду. Ведь название как-то к этому не располагает Просто высказываем свое мнение, читаем чужое и... учимся терпимости к ближнему А то пока тут назревают разборки в другой ветке начинают троллить потихоньку.

SNR, совершенно согласен... Мир, дружба, жувачка
SUN-техник вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Annche (06.08.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предупреждения на нашем форуме Shad Наш форум 162 08.03.2022 17:16
Мониторинг новых тем на форуме val_th Наш форум 21 23.03.2016 13:53
Реклама на форуме Angarato Наш форум 9 31.08.2010 01:06
Статусы на нашем форуме Shad Наш форум 26 20.05.2009 17:40
Проблема с авторизацией на форуме Aries Наш форум 3 05.11.2008 19:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot