Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 21:40   #131
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от servickuz
Так это в любой стране так! Заноза как раз кроется в том, что всем наплевать.
Наплевать при инвалидности, при безработице, при больном зубе... Наплевать и на детей.. Наплевать и себе самому до тех пор, пока ты не обратишься в какое-нибудь гос.учреждение. В полицию, в больницу, в страховую компанию,
Если не ошибаюсь, "скорая помощь" обязана только спасти жизнь. Причём, жизнь под реанимацией. А всё остальное - извините, но за свой счёт...
Не совсем так. Раньше нелегалов в ЕС отлавливали и депортировали, и пока не поздно многие срывались в другие страны. Испания очень многим дала прибежище, потому что им плевать на всякие разрешения, кто ты, чем занимешься и как живёшь. И даже более того- по прошествии 3 лет нелегальной жизни можешь официально просить документы - во как...
Страховая компания застрахует всё и всех и тоже без документов - лишь бы ты им отстёгивал Зубы лечат все одинаково за деньги, и на документы наплевать. В полицию можно обращаться при правонарушениях, и им тоже наплевать есть у тебя документы или нет. Инвалидности в Испании одинаково не добиться как с документами, так и без них... В общем, разницы существенной с документами или без нету.
Единственная проблема может возникнуть если ты пересечешь границу в свою страну с нарушением визы... Обратно уже в Испанию не вернёшься. Так что, про отпуски и родных можно забыть.
Хотя... если раньше нелегал имел полное право бесплатно обращаться в больницу и имел точно такую же мед.страховку как испанцы, то с этого года отменили, и обращение к врачу только за бабки. Это уже плохая новость
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
runedance (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 21:45   #132
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
У нас - бесплатно, руки вроде не отвалались еще, бензопила и секаторы тоже
Листья - никак. Мы их как то вообще не убираем. Зачем?
А снег убирает либо лопата, либо бензиновый снегоуборщик.
А на кой он нам нужен? Мы ж снег убираем, еще химии разной мне в доме не хватает
А без роботов никак? Газонокосилка стоит не дорого,
Ну, покраска чего-либо - это святое. Я люблю красить, Почти художественная работа
Это разве надо делать постоянно? Зачем? Раз утеплил правильно - на много лет хватит.
Не знаю, у меня пластиковые, в дополнительной герметизации пока не нуждаются. Но это тоже раз в несколько лет работа, не постоянно же.
Ну это ж тоже не регулярно, разовые случаи и зависит сильно от высоты грунтовых вод.

С вентиляцией тоже никаких проблем не было. Котел обслуживают специально обученные люди, с газом шутить рискованно. Водяной насос у нас только на отоплении, уже лет 7 работает, сломается, купим новый, он стоит не дорого.

Вот я примерно о том же.
Вы разбазариваете бесценный (невосполнимый) ресурс - время.
Для меня он бесценен, потому любые траты на непрофильные вещи - сродни приближению смерти (тратить активные годы жизни на уборку снега, газонокошение, или обрезку деревьев - извините).

И разовые случаи складываются в итоге в годы. Если вы бессмертны - на здоровье.
Мне это слишком дорого.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 21:53   #133
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Вы разбазариваете бесценный (невосполнимый) ресурс - время.
Для меня он бесценен, потому любые траты на непрофильные вещи - сродни приближению смерти (тратить активные годы жизни на уборку снега, газонокошение, или обрезку деревьев - извините).

Хм...Ваша позиция имеет право на жизнь..наверное...Хотя я с ней в корне не согласна.
Свободного времени у меня много, и я лучше сделаю что-то полезное, чем буду тупо прожигать его, сидя в инете или смотря телевизор. Потому что мне не чем будет заняться...
Надо просто распределить свое время так, чтобы на все хватало. Мне хватает и на любимое хобби (аж 3 разных), и на стоки, и на инет, и на дела по саду/огороду/дому. И я не считаю, что трачу это время зря. Совсем не считаю.

Интересно, а вы чем занимаетесь в свободное время (если оно у вас бывает), чтобы не считать его зря потраченным?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (20.11.2017), runedance (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 21:57   #134
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Я щас отстраиваю свой собственный пентхаус с видом на море, горы, и несколькими терассами. Работаю в кайф, делая все для себя и под себя. Проводка воды и света новые, и думаю на мой век а то и детей точно хватит. Трубы медные. Стены и окна новые пластиковые и алюминевые , и уверен что прослужат до скончания моего века. Крыша новая. Сантехника вся новая. Дом стоит на крыше жилого дома и подьезд два раза в неделю убирают. Снега в Барселоне зимой не дождешься. Привязванность к месту - так это с огромным удовольствием, если место хорошее. Возможность ехать - как только выставлю на продажу, то с руками оторвут, и вот я опять свободен и с баблом. Какие проблемы, какая статистика - живу и радуюсь.
И всё это я сейчас имею и строю на разницу оренда- собственность , после того как перестал платить деньги за сьемную квартиру чужему дяде.
Кроме профильных вещей существует сама жизнь, которая состоит из любимых, детей, Внуков, друзей, покраски того же дома, рыбалки, пива с друзьями и просто немного лениться и наслаждаться жизнью со всякими приятными пустяками т.к. закат, восход, звук пробки от шампанского, пение птиц. Да ложил я с прибором на эти стоки, если ради них я должен буду отказаться от нормальной человеческой жизни.
По заданному профилю работают только роботы - люди же живут чувствами, эмоциями, интстинктами если хотите...

Последний раз редактировалось Miguel, 20.11.2017 в 22:07.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (20.11.2017), Jurij (20.11.2017), Mari (21.11.2017), runedance (20.11.2017), u-k-k-i (27.06.2018)
Старый 20.11.2017, 22:02   #135
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Хм...Ваша позиция имеет право на жизнь..наверное...Хотя я с ней в корне не согласна.
Свободного времени у меня много, и я лучше сделаю что-то полезное, чем буду тупо прожигать его, сидя в инете или смотря телевизор. Потому что мне не чем будет заняться...
Надо просто распределить свое время так, чтобы на все хватало. Мне хватает и на любимое хобби (аж 3 разных), и на стоки, и на инет, и на дела по саду/огороду/дому. И я не считаю, что трачу это время зря. Совсем не считаю.

Интересно, а вы чем занимаетесь в свободное время (если оно у вас бывает), чтобы не считать его зря потраченным?
Телевизора у нас нет. Убирать листья, красить заборы, кидать снег - слабо.
Интернет - по работе и необходимости (при любой возможности девайсы выключаю).
Последнее свободное время провели на водном курорте местном: бассейны с минеральной термальной водой, бани-сауны-хамамы-массажи, ресторанчик из топовых в стране навестили
Предпоследний - с друзьями в новом баре попробовали коктейли от барменов победителей какого-то чемпионата, посетили приличный ресторан.
Чуть раньше летали - на месяцок на острова всякие с интересными названиями.
Дальше вспоминать?
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 22:05   #136
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Хм...Ваша позиция имеет право на жизнь..наверное...Хотя я с ней в корне не согласна.
А с чем не согласны?
У каждого свои приоритеты ( которые постоянно меняются).
Поэтому можно согласиться и с Вами и с erhом.
Слежу за спором и не понимаю, кто кому что доказывает.
Нравится снимать - снимай. Нравится покупать - покупай.
Нет денег ни на то и ни на это - работай.
А чудес не бывает - за всё надо платить.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
erh (20.11.2017), Miguel (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 22:12   #137
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Интересно, а вы чем занимаетесь в свободное время (если оно у вас бывает), чтобы не считать его зря потраченным?
Erh топит камин и сидит на форуме, очевидно же)) Это намного полезнее, чем подстригать деревья на своём участке)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (20.11.2017), erh (20.11.2017), gera_jazz (21.11.2017), Michael (20.11.2017), Сayman (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 22:40   #138
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Слежу за спором и не понимаю, кто кому что доказывает.
Нравится снимать - снимай. Нравится покупать - покупай.
Нет денег ни на то и ни на это - работай.
А чудес не бывает - за всё надо платить.

Да уж, спорить не о чем. Кто-то живет традиционными ценностями: дом, семья, друзья. А кто-то выбирает жизнь на чемоданах, и это их право. Если родители не против, а жена, дети (но вообще кто их спрашивает?) согласны кочевать, то почему бы и нет.
runedance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:10   #139
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от runedance
Кто-то живет традиционными ценностями: дом, семья, друзья.
Слово традиционные здесь излишне. Поскольку даже упомянутые якобы ценности не все совместимы.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:18   #140
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от runedance
Да уж, спорить не о чем. Кто-то живет традиционными ценностями: дом, семья, друзья. А кто-то выбирает жизнь на чемоданах, и это их право. Если родители не против, а жена, дети (но вообще кто их спрашивает?) согласны кочевать, то почему бы и нет.
Даже коты и попугаи не любят менять место и часто от такого стресса умирают. Дети очень переживают , когда теряют старых друзей и приходят в новый коллектив. Жены вообще счастливы и только об этом мечтают... Нах им вить своё уютное гнёздышко, если папа расчитал статистику и ему удобно постоянно жить на колёсах.
Я понимаю если по острой необходимости - жизнь непредсказуема, но менять жильё как хобби.... Немного странно, но бывает. Всё бывает
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (20.11.2017), runedance (20.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot